Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запуск программ от администратора (постоянно)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется 2 вопроса по вин 8.1 (64)

 

Есть ли возможно где нибудь выставить, что бы любое приложение автоматически запускалось от имени администратора?

 

 

И на начальном экране (вроде так называется) приложения перестали запускать (почта, скайп, магазин)

Винду установил не давно неделя - полторы назад. Сначала эти приложения работали исправно. А теперь они запускаются на 1-1.5 сек и сразу отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда новая, всё отформатировал перед установкой. Антивирусник поставил сразу. Точно туда?)

И по поводу запуска от администратора ответьте пожалуйста.

Изменено пользователем Карбюратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь админскую учетку  и проблема решится, почти. А собственно зачем табе восьмерка вообще? На десктопе тем более? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это поможет?

Правда, там за Семёрку, но поскольку Восьмёрка - дочь ея...

Или так...

1. Чтобы запустить программу от имени администратора, щелкните правой кнопкой мыши по исполняемому файлу (с расширением .exe) и в появившемся контекстном меню выберитеЗапуск от имени администратора.

runas.gif

2. Чтобы определенная программа всегда запускалась от имени администратора, щелкните по исполняемому файлу правой кнопкой мыши и выберите пункт Создать ярлык.

runas2.gif

3. Щелкните правой кнопкой мыши по созданному ярлыку и выберите Свойства.

runas3.gif

4. В открывшемся окне, на вкладке Ярлык нажмите кнопку Дополнительно.

runas4.gif

5. Установите флажок Запуск от имени администратора.

runas5.gif

6. Нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Примечание. Данная программа будет запускаться от имени администратора только с помощью этого ярлыка. Двойной щелчок по исполняемому файлу или по другому ярлыку этой программы, запустит её от имени вашей учетной записи, без повышенных привилегий (если, конечно, вы вошли в Windows 7 не как администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь админскую учетку  и проблема решится, почти. А собственно зачем табе восьмерка вообще? На десктопе тем более? 

 

Нужна была 64 битная винда, посоветовали 8ку + старт 8.

Понравилось тем сто со старт 8 это почти таже 7ка. А "те" приложения с начального экрана хотел использовать скайп, почту.

 

Может быть, это поможет?

 

Сейчас гляну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаете под обычным пользователем и на администратора стоит пароль, то чтобы при каждом запуске программы не набирать пароль, воспользуйтесь программой runas. Правда, возможно, придётся создать bat файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна была 64 битная винда, посоветовали 8ку

 

- типа Семёрки 64-бит в природе не существует? Или они советчики про неё не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, Ладно напишу по другому, стояла 32 битная семерка, обновил железо, понадобилась 64х, хотел поставить так же семерку. Они советчики знали про 64 битную семерку. Так же у них советчиков семерка и стояла поставили 8ку им советчикам она понравилась. Решил тоже попробовать, вместе с программной старт 8 вообще не заметил разницы между 7 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил разницы между 7 и 8.

 

Если разницы не заметил, зачем тему создал?  Внешне разница не заметна, но  восьмерка довольно сильно от семерки отличается, в том числе и со строны разграничений прав пользователей. Со стороны твоей проблемы написал - же, либо создай админскую учетку (что лучше), либо смени права в текущей. По умочанию учетка в 8 создается ограниченная.

Ну и контроль учетных записей отключить не мешает в таком случае

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ладно - выбор-то всё равно за вами  :animal_rooster:

 

Что с запуском приложений?

 

P.S. Как-то забылось (из-за очевидности), что запуск приложений что в Виста, что в Семёрке, что в Восьмёрке - всегда (по умолчанию) производится с пониженными привилегиями даже из админской учётки, если не указать явно и прямо, что надо это приложение запускать от имени Администратора. Поэтому запускать все (произвольные) приложения "по умолчанию" от админа - не получится, поскольку не предусмотрено. Да многим оно и не нужно, по сути-то...

Соответственно - тем приложениям, которым действительно нужна эта привилегия - придётся вручную задавать этот параметр.

P.P.S. В Семёрке пусть и админская (умолчательная) учётка - но привилегии у неё чуть понижены (в M$ блогах читал. Искать пруф, правда, лень - давно это было) по сравнению с Суперадмином. Так же и в Восьмёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разницы не заметил, зачем тему создал?

 

Читай самый первый пост там всё написано.

 

Что с запуском приложений?

 

И на начальном экране (вроде так называется) приложения перестали запускать (почта, скайп, магазин)

 

P.S. Как-то забылось (из-за очевидности), что запуск приложений что в Виста, что в Семёрке, что в Восьмёрке - всегда (по умолчанию) производится с пониженными привилегиями даже из админской учётки, если не указать явно и прямо, что надо это приложение запускать от имени Администратора.

 

Дело в том что до этого у меня стояла "паленая" 7ка, и в ней при простом открытии (двойной клик мыши) любой программы или игры, они запускались от имени администратора. Как то так))

Вообщем когда программы не стали запускаться, я сразу же погуглил.

Обнаружилось что не я один такой:

http://community.skype.com/t5/Skype-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Windows/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-Windows-8-1-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/td-p/2047009

 

Вообщем это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - "Исправление неполадок совместимости" AKA "Режим совместимости" стало запрещённым к пользованию?

При его помощи, кстати, легко решается известная проблема с приложениями, которые при сворачивании должны уходить в трэй, но оставались на Панели задач - тот же Скайп, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло что?  Из под учетной записи с правами администратора система выдает уведомление о нехватке прав?

 

Я же написал что там 2 вопроса, один про запуск от администратора, другой про не рабочие приложения от вин 8, давайте на них и остановимся.

Вот смотрите:

48a5fc479060.png

 

Если запустить эти приложения (скайп, почта... любое приложение) оно включается на 1 - 2 секунды и тут же закрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - попробуйте хотя бы со Скайпом Режим совместимости. (после покупки M$ Скайпа - он стал как-то хуже, IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - попробуйте хотя бы со Скайпом Режим совместимости. (после покупки M$ Скайпа - он стал как-то хуже, IMHO)

Подскажите как, если нажать на скайп правой кнопкой внизу появляется открепить/закрепить...А с права настройки, нажимаю на настройки ни чего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут права администратора вообще? :black eye:

 

Скайп  - можете скачать версию для рабочего стола (отдельная есть на офсайте), а вот запуск метро приложений   - это глюк винды скорее всего. Из под какой версии учетки заходите локальной или сетевой? Для входа в метроскайп  требуется учетная запись микрософта которую вы настраивали при установке видовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут права администратора вообще?

 

Извините конечно, но вы вообще читаете что вам пишут???

Здравствуйте, имеется 2 вопроса

 

edde сказал(а) Если разницы не заметил, зачем тему создал?   Читай самый первый пост там всё написано.

 

Я же написал что там 2 вопроса, один про запуск от администратора, другой про не рабочие приложения от вин 8

 

 

 

 

Для входа в метроскайп  требуется учетная запись микрософта которую вы настраивали при установке видовс.

 

При установке винды пропустил это, потом уже зарегался на сайте майкрософт, авторизовался везде, в почте, в скайпе, в каких то "людях" там же...Всё работало...На следующий день всё перестало работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читаю, но вы видимо не очень хотите делать то что вам предлагается выполнить в ответ на ваш вопрос.

Насчет прав все варианты вам предложены

 

Насчет метро попробуйте это решение

скачайте AppsDiagnostic.diagcab http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=268423 и запустите , выберите Windows Store Apps , перезагрузите систему по окончании.

Возможно поможет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем скачал, запустил. С начало он мне выдал, что там что то с параметрами безопасности, и что он их  "отремонтировал". И попробуйте запустить эту прогу повторно.

Далее я перезагрузился попробовал запустить скайп, результата нет.

 

Запустил опять эту прогу, она мне сказала, что дрова видео адаптера устарели (причём тут это?). Но обновить она дрова не смогла.

 

bcbe531b7d3f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... На скрине же простыми словами написано, что дрова не ставятся из-за установленных таким образом параметров Центра обновления... Что мешает поменять эти параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает поменять эти параметры?

 

Боюсь, винда не совсем лицензионная...

 

Семерку к примеру я обновлял вручную, все обновления кроме одного файла...

А тут не знаю.

Изменено пользователем Карбюратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, винда не совсем лицензионная...

немного не в тему....

 

Навеяло author.pngМихаил Булгаков book.pngМастер и Маргарита

"Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

:mrgreen:

 

К делу

Семерку к примеру я обновлял вручную, все обновления кроме одного файла...

А тут не знаю.

 

 

Можно подробнее, т.е. я бы помог, но с такой инфой вряд ли.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они советчики знали про 64 битную семерку. Так же у них советчиков семерка и стояла поставили 8ку им советчикам она понравилась.

 

 

 

То бишь получается, что ваши "советчики" рекомендовали вам нелицензионное ПО?

 

В этом случае все вопросы по поводу работоспособности - будьте любезны направить конкретно вашим советчикам. ОК?

 

i

Уведомление:

Исходя из буквы и духа п.5 Запретительной части Правил Форума - закрываю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...