Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 37. Один на всех и все на одного!


Рекомендуемые сообщения

2ace0b476309.jpg

 
Арман-Жан дю Плесси, кардинал де Ришелье сидел в своём кабинете за шахматной доской и размышлял вслух:

- Человеческая неблагодарность не знает границ. Несмотря на величайшие милости и права, дарованные Нантским эдиктом Генриха IV, гугеноты посмели восстать против Франции. Нет ничего важнее сейчас, нежели калёным железом выжечь сию крамолу. Наш благословеннейший король Людовик XIII Справедливый, при моём скромном участии, разработал гениальнейший план по овладению этим осиным гнездом - Ла-Рошель. Но не прошло и недели - а секретный план уже на столе Бэкингема... Так… Мы потерпели поражение, но не все еще потеряно, и кто знает, кто знает… все, может быть, к лучшему. Круг лиц, которые могли похитить документ и передать его врагу, очевиден. Надо чтобы они сами нашли шпионов Бэкингема.

Кардинал позвонил в серебряный колокольчик. В дверях появился дежурный офицер.

- Пригласите ко мне на 10:00 1 марта следующих дам и господ:
 
@BuglerV - Атос,
@Dakra - Луиза де Лавальер
@Dann - Даниан,
@Kostyakk - Констанцыя,
@lasna - Ласна,
@Movena - Анна Австрийская,
@VesperLindt - Леди Винтер,
@Vovan555971 - Арамис

 

m37.jpg




В дворец пришли: Комиссар (не стреляет), Доктор, Искатель Комиссара, Отравитель, Некромант, Кавардачник.
Шпионы: Адвокат, Маф.

 
Правила
 
Итоги первого дня
Итоги первой ночи
Итоги второго дня и ночи Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дамы и господа.

Благодарю за то, что откликнулись на моё предложение. Я собрал вас для того, чтобы открыть маленькую тайну: среди вас есть изменники королевства. Да, да, да... Как бы грусто не было это признавать. Их двое, и они шпионы герцога Бекингема. Совсем недавно эти изменники пошли на отчаянное предательство интересов собственной страны - выкрали из дворца планы штурма крепости Ла-Рошель, и передали врагу. Конечно, я бы мог вас всех отправить в Бастилию, и в самое короткое время... услышать признания. Но я предоставляю возможность настоящим патриотам доказать свою верность королю и найти шпионов. Кадый день вы должны называть мне по одному подозреваемому, который и будет отправляться на разговор с пристрастием...

 

Это нужно не мне. Это нужно Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный господин Бонасье совсем замучал свою милую супругу работой по хозяйству...


Пойду помолюсь за спасние ваших душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только проснулась, не хотите со мной позавтракать?.. )) Я истинное исчадие ада, когда голодная ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против BuglerV

 

Простите моему бывшему мужу его испорченные службой среди неотесанных мушкетеров манеры.. *невозмутимо наливает теплое молоко в свой американо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мне придется брать дело в свои руки.

 

Решительно. 

 

Простите моему бывшему мужу его испорченные службой среди неотесанных мушкетеров манеры

 

Вы пытаетесь его оправдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь распахнулась:

Анна Австрийская! - объявил церемониймейстр, и склонился в поклоне, гости последовали его примеру. 

В зал вошла королева, окинула присутствующих холодным взглядом

- Готова выслушать вас, дамы и господа. Не сомневаюсь в вашей преданности короне. Итак, кто у нас предатель? 

 

ПРОТИВ Movena

 

Кстати, кардинал, отправьте этого наглеца в Бастилию. Пусть с ним поговорят по душам специально обученные дознаватели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно, Ваше Величество. Если так решит большинство. Я решил провести маленький эксперимент с античной идеей т.н. "демократии", дабы наглядным образом показать пагубность сей модели для цивилизованного общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Атос.. Я вижу, Вы сами склонны так думать ^^

 

 

Итак, кто у нас предатель? 

 

отправьте этого наглеца в Бастилию.

 

 

 

Если так решит большинство.

То есть для казни необходимо абсолютное большинство? Пять голосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я решил провести маленький эксперимент с античной идеей т.н. "демократии", дабы наглядным образом показать пагубность сей модели для цивилизованного общества. 

 

 Мой вам совет, кардинал, не заигрывайте с демократией,  иначе стены Бастилии могут не выдержать ее ответного чувства. 

 

То есть для казни необходимо абсолютное большинство? Пять голосов?

 

Миледи, вы иностранка? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миледи, к чему же такой формализм. Кто соберёт голосов больше, нежели любой иной подозреваемый - того и отправлю в Бастилию.

Ваше Величество, опыт сугубо локализован и не выйдет за пределы нашей маленькой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. У меня гражданства нескольких стран, это очень удобно, Королева.. ))

Против кого собираетесь голосовать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше Величество, опыт сугубо локализован и не выйдет за пределы нашей маленькой компании. 

 

Чувствую, что это очередная ваша интрига, но любопытно посмотреть на коллективный разум в действии.

Подготовьте указ о временной локализованной демократии. 

 

Мм.. У меня гражданства нескольких стран, это очень удобно, Королева.. ))

 

Английское в том числе? Знаком ли вам герцог Бекингем? 

 

Против кого собираетесь голосовать? ) 

 

Я понаблюдаю пока что, народ к демократии не привык, и боюсь начнет подражать своей королеве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...