Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите подобрать Windows Server на 5 удаленных рабочих мест


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Помогите подобрать для организации Windows Server 2012 R2 на 5 терминальных рабочих мест. У организации уже куплены Windows XP на 5 рабочих мест. Что именно нужно купить и примерно сколько что будет стоить? Также чтобы в дальнейшем была возможность нарастить количество рабочих мест штук до 10-15.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто что ж за "благодетель" ж "понасоветовал" купить ОС (ХР), у которой в апреле сего года заканчивается поддержка?

 

Что ж касается вопроса как такового - что именно вы имеете в виду под словами  

подобрать для организации Windows Server 2012 R2

 

??

Есть ОС - есть документация, какие ещё слова нужны?

P.S. Windows Server 2012 R2 - это серверная Восьмёрка. В комплекте с ХР... Категорически не завидую тому бедолаге, который будет вынужден этим неудобьсказуемым заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Компьютерная техника уже не совсем новая, покупалась лет 5-7 назад, с тех пор и стоит там Windows XP.

Посмотрел на сайте майкрософта, как я понял мне нужно Windows Server 2012 R2 Datacenter.

А в чем проблема в плане совместности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как проблема... После ХР случилась уже Vista и Vista SP1, Семёрка... Итого - практически три ОС.

Практика показывает, что более или менее нормально совмещаются ОСи максимум "через поколение", а лучше - стоящие рядом в линейке развития.

Не хочу сказать, что работать не будет - будет, конечно, но... Со странностями. Неочевидными. То бишь вроде как всё-всё настроено согласно инструкций и рекомендаций - ан как-то не так всё происходит.

И, опять же - практически кончилась уже ХР, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Server 2012 имеет 4 редакции: Foundation, Essentials, Standard и Datacenter.

Чем различаются редакции Windows Server-  http://fromreallife.wordpress.com/2012/07/11/2012-2/ ( +лицензия на клиентский доступ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие задачи выполняются в сети? Почему недостаточно одноранговой сети для 5 мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим удаленный доступ через интернет. Есть "ездящие" места. На сервере будет стоять 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вы намерены поднять сервер приложений. где по RDP будут подключаться клиенты и работать на сервере.
если клиентов более планируется более 25 ,вам вполне подойдёт Standart.
Datacenter отличается неограниченным числом виртуализаций... (в2012 серии)
подробнее о способе лицензирования:

Лицензирование клиентского доступа (Client Access License, CAL) для Windows Server 2012


 http://www.interface.ru/home.asp?artId=33668
(в разных ветках2003/2008/2012 способы лицензирования  рознятся)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.


*поправка: на данный момент мне нужно 6 удаленных рабочих столов+ возможность бесплатно использовать sql express+возможность расширения до 10-15 удаленных рабочих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в тестовом режиме все откатать, скачал с офсайта дистрибутив Windows Server 2012 Essentials. Не могу понять как получить пробный ключ(при установке требуется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно 6 удаленных рабочих столов

Поддерживается только Remote Web Access через веб-браузер.

http://social.technet.microsoft.com/Forums/windowsserver/en-US/cd20fb7f-42e2-474b-9f91-f585284d4324/windows-server-2012-essentials-remote-desktop-services?forum=winserverTS

Не могу понять как получить пробный ключ(при установке требуется)?

Ознакомительная версия Windows Server 2012 доступна в выпусках Standard и Datacenter. В процессе настройки и регистрации продукта будет предложено выбрать версию.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/hh670538.aspx?wt.mc_id=TEC_108_1_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял мне все-таки нужна версия Standard(чтобы одновременно могли 6 терминалов работать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке сервера Вам будет предложен выбор редакции.

http://softboard.ru/topic/72478-pomogite-podobrat-windows-server-na-5-udalennykh-rabochikh-mes/?p=606679

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ближайшие две недели нужно купить данный продукт. В идеале купить коробочную версию. Есть ли коробычные версии Windows Server Standart на 5 и на 10 удаленных столов соответственно?

Еще раз спасибо.


Самый идеальный вариант на 6 - но такой редакции видимо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру...

Народ там адекватный - можно и под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет необходимых мне продкутов. Неужеле уже нет коробочных версий Windows Server с включенными туда лицензиями на 5/10 терминальных мест? Все магазины города обзвонил, все в таком ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали поговорить в смысле - "А заказать-то, ребятки! Можете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу еще раз помочь. Вот у этих продуктов:

Windows Svr Std 2012 R2 64Bit Russian Russia Only DVD 5 Clt (P73-06055)

Windows Svr Std 2012 R2 64Bit Russian Russia Only DVD 10 Clt (P73-06074)

имеются в наличии на 5 и 10 рабочих мест соответственно лицензии на удаленные рабочие столы или нет?


Мне счет выставили но не понимаю то что нужно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно подключенных 5 или 10 клиентов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Client_Access_License

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужны еще терминальные коробки. А две коробки с терминальными лицензиями по 5 штук станут на один сервер на 10 подключений(так как одной на 10 нет, только 20, а нужна именно коробка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...