Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

broadcast с IP-камеры


Рекомендуемые сообщения

   В общем, решили с соседями организовать видеонаблюдение въезда во двор. В принципе, существует немало онлайн-сервисов для вещательных целей, те же smotri.com или bambuser.com (даже с параллельной записью), но дело в том, что они заточены под веб-камеру и, следовательно, постоянно включённый компьютер, который не хочется вешать ни на кого из соседей. К тому же, для видеонаблюдения уже установлена IP-камера, и на неё можно зайти по интернету, даже через dyndns.org, чтобы исключить сбои при смене провайдером динамического адреса. Таким образом, осталось решить вопрос -- хорошо бы автоматически закачивать на некий сервис видеопоток с IP-камеры, чтобы он записывался "по кругу", скажем, сутки, и по интернету можно было бы в любой момент времени обратиться и скачать этот видеофайл. Например, тот же google drive предоставляет бесплатный размер для данных до 15Гб, а google app engine позволяет загрузить своё приложение, выполняющее поставленную задачу. Вся "загвоздка" в том, что не умею самостоятельно писать подобные приложения, да и наверняка уже есть готовое решение. Кто что подскажет?

Предложения приобрести IP-камеру с встроенной MicroSD-картой для видеозаписи в H264 не рассматриваю -- в таком случае исключено обращение к архиву записи через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маяк1, под линукс есть motion. Там и детектор движения, и нарезка на файлы нужной длинны. Круговая запись делается планировщиком - периодически удаляются старые файлы. Но в любом случае, эта штука должна крутиться на компе постоянно, и она будет постоянно качать видео с камеры и постоянно писать в архив (ну, если конечно, детектор движения не настроен). Доступ через инет уже оформляется как вам удобнее. Можно через FTP, можно WebDAV, можно и Web страничку захреначить. Да хоть по sftp забирай...

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, требуется сервис в интернете. Программа управления камерой, но не у пользователя, а на сервере.

Например, для камер D-Link есть бесплатный облачный сарвис. Достаточно зарегистрировать камеру и клиентов сервиса.

Следует поискать соответствующий сервис от фирмы производителя Вашей камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за желание помочь! К сожалению, IP-камера EasyN (Китай), так что облачных сервисов производителем не предусмотрено. Ещё покопаюсь в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...