Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сервис DynDNS перестает поддерживать бесплатные аккаунты


Рекомендуемые сообщения

Пришло оповещение на электронную почту что DynDNS прекращает работу с бесплатными аккаунтами и будет обслуживать только платных пользователей.

Для тех кто не знает этот сервис позволял обращаться к любому устройству, имеющему выход в интернет через доменное имя третьего уровня разрешая его в динамический IP.

Плюсом данного сервиса является поддержка большинством сетевых устройств (модемы, роутеры и т.п.).

Вот теперь думаю на какой сервис переходить и как реализовать данную функцию в модеме.

Покупка статического IP рассматривается, но не приоритетный вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на чьей он базе. Попробую конечно, но вероятность что он не будет завтра прикрыт (блокировка с седьмого мая) низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Я вот много лет назад заказал у провайдера статический IP (непонятно, правда, зачем) - и не считаю, что 90 рублей (в моём случае) - та самая сумма, за которую надо удавиться... Если провайдер тебя в принципе устраивает и нет планов его сменить - IMHO целесообразнее взять белый IP и не париться с DynDNS. Разве что в целях самообразования  :smartass: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владельцев D-link вроде это не затронет:

http://dyn.com/free-user-faqs/

Все нормально активизировалось.

@Yezhishe, Ростелеком уже 150 рублей за услугу требует. При стоимости 6мбит в 450р плюс 200р за телефон, которым пользуешься менее получаса в месяц, не хочется переплачивать за возможность доступа к удаленной машинке 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока - всё те же 90... Но, конечно ж, за пару-тройку раз в месяц да - "нема в том ниякего сенсу", точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...