Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сервис DynDNS перестает поддерживать бесплатные аккаунты

Loader
 Share

Recommended Posts

Пришло оповещение на электронную почту что DynDNS прекращает работу с бесплатными аккаунтами и будет обслуживать только платных пользователей.

Для тех кто не знает этот сервис позволял обращаться к любому устройству, имеющему выход в интернет через доменное имя третьего уровня разрешая его в динамический IP.

Плюсом данного сервиса является поддержка большинством сетевых устройств (модемы, роутеры и т.п.).

Вот теперь думаю на какой сервис переходить и как реализовать данную функцию в модеме.

Покупка статического IP рассматривается, но не приоритетный вариант.

Посмотри на чьей он базе. Попробую конечно, но вероятность что он не будет завтра прикрыт (блокировка с седьмого мая) низкая.

Гм... Я вот много лет назад заказал у провайдера статический IP (непонятно, правда, зачем) - и не считаю, что 90 рублей (в моём случае) - та самая сумма, за которую надо удавиться... Если провайдер тебя в принципе устраивает и нет планов его сменить - IMHO целесообразнее взять белый IP и не париться с DynDNS. Разве что в целях самообразования  :smartass: ...

• 1 month later...

Владельцев D-link вроде это не затронет:

http://dyn.com/free-user-faqs/

Все нормально активизировалось.

@Yezhishe, Ростелеком уже 150 рублей за услугу требует. При стоимости 6мбит в 450р плюс 200р за телефон, которым пользуешься менее получаса в месяц, не хочется переплачивать за возможность доступа к удаленной машинке 1-2 раза в месяц.

Мой пока - всё те же 90... Но, конечно ж, за пару-тройку раз в месяц да - "нема в том ниякего сенсу", точно.