Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как восстановить Windows Installer в Win7?


cand

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С прошедшими и наступающими праздниками, уважаемые гуру!

 

Службу Windows Installer заблокировал Comodo, заархивировал и видимо зашифровал как-то. Потому что после распаковки несколько файлов получились, ни один из которых невозможно запустить, чтобы ее восстановить. Все советы, что даны на форуме винды я перепробовал. В разделе Панель упрравления-Администрирование-Службы, Установщик этот просто отсутствует. Scannow делал - безрезультатно. Откатить систему не могу, ибо была отключена.  Восстановление системы с установочного диска не получилось. Фокусы с командной строкой тоже пробовал, пишет что msiserver, не правильно написан или не существует. В редакторе реестра этой папки тоже нет. На данный момент есть только комодовский архив с этим файлом. Во всяком случае если ввести в поиск в меню Пуск Windows Installer, комп указывает на этот архив. Самое интересное, что в папке System32 файл msiexec.exe присутствует...

 

Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, Центр Обновления должен бы проверить наличие корректных файлов и в случае чего - заменить.

Что у вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он автоматически должен восстановить? Сейчас поискал в обновлениях, там только обновления Net Framework. Но, думаю, они вряд ли в этом помогут...


Вот сейчас скачал, а установить не смог. Инсталлера-то нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cand, если у вас windows installer совсем снесён, то вам придётся восстанавливать файлы с установочного диска Windows. Вот тут чувак в первом комментарии пишет, какие библиотеки необходимо зарегистрировать в системе. Соответственно, если этих библиотек нет, то придётся их вытаскивать с установочного диска, как и недостающие исполняемые файлы. Чуть ниже есть описание для 64-bit системы.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял, первый вопрос как это сделать? Второй вопрос в том, что семерка не XP. Она не дает свободно просто вставить эти файлы. У меня есть на другом компе установлена такая же семерка, но просто так на флешку этот файл не вытащишь, не то, что с установочного диска. Она просто не дает копировать файлы. Я потому сюда и обратился. Так бы просто вытащил оттуда файлы и к себе вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cand, загрузите комп с установочного диска, там откройте коммандную строку и из неё уже ковыряйте ваш диск. К сожалению, сейчас не скажу какой командой можно распаковать файл с диска. На память приходит что-то типа expand.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установочника возможно один файл установить? или его оттуда как-то вытаскивать надо?


Дело в том. что я пробовал с установочника восстановить систему. Загружался с него и нажимал восстановить систему. Не удачно!


Скажите, как-то из архива комодовского этот файл вытащить возможно? или как-то победить винду. чтоб она дала скопировать файл с одного компа и вставить в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установочника возможно один файл установить?

Можно. По крайней мере, это можно было сделать на XP, но думаю и в семёрке должны были оставить возможность. К сожалению, сейчас уже поздно и я смогу только завтра посмотреть на виртуалке, как это сделать пошагово.

А так, копайте в сторону команды expand, если она, конечно, в семёрке осталась.

 

Общий смысл таков: находите запакованный файл на установочном диске и с помощью команды expand распаковываете его в нужную директорию. Всё это можно сделать запустив командную строку с установочного диска. Т.е. когда загрузится установщик, он вам предложит установить систему, и где-то внизу будет ссылка на восстановление системы. Вы на неё щёлкаете, он что-то там думает и задаёт, вроде, вопрос про то, какую систему будем восстанавливать, дальше пытается что-то там намутить, но в вашем случае он неполадок не найдёт, т.к. система нормально стартует. После этих потугов он предложит варианты восстановления и там будет один из пунктов "Командная строка". В неё заходите и уже оттуда рулите.

 

Скажите, как-то из архива комодовского этот файл вытащить возможно?

Не знаю, ничем не помогу тут.

или как-то победить винду. чтоб она дала скопировать файл с одного компа и вставить в другой.

Как выше написал, только из другой системы. Самое простое, как мне кажется, это вариант с установочным диском.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел командную строку, но, к сожалению, я не знаю что туда писать. Написал expand x. а он спрашивает в какой каталог?, а как его прописать, через какой оператор я не знаю. Если нетрудно напишите, хотя бы примерно, как должна выглядеть строка, для распаковки этой службы в нужную директорию. Если учесть. что винда у меня стоит на диске С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cand, справку по подавляющему большинству комманд можно получить указав ключом "/?".

Ну, а если вы можете воспользоваться интернетом: http://lmgtfy.com/?q=expand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но мне помогло вот это:
http://wa7.ru/news/vosstanovlenie-windows-installer.html
Служба появилась, но пока не могу включить. Пробую теперь стандартный набор процедур: scannow и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но мне помогло вот это: http://wa7.ru/news/v...-installer.html Служба появилась, но пока не могу включить. Пробую теперь стандартный набор процедур: scannow и т.д.

Ну, так это только записи в реестре. Если у вас самих файлов нет, то чего вы запускать планируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами файлы есть, возможно они повреждены, потому что при запуске комп пишет, что служба не ответила вовремя. В смысле долго грузится. Пока не нашел как это победить. Попытался еще восстановить этот файл через командную строку, но загрузочный диск со сборкой. поэтому это не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...