Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с отображением шрифтов TTF в Win7x64


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Работаю в САПР, куча конструкторских документов были оформлены, начиная с Win98, с шрифтом "Technic.ttf". Так как этот шрифт постоянно входил в дистрибутивы Win до v.7 и все работало, проблем не возникало. После перехода на Win7x64 этот шрифт в комплекте, как оказалось, отсутствует, а при установке принудительно - все ставится, но в доках появляются "артефакты". Менял кодовые страницы C_1252.NLS...C_1255.NLS на C_1251.NLS - не помогает :( ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Может как-то с этим шрифтом извратиться, типа отконвертировать, или еще чего с ним сделать. (Такая-же ХРЕНЬ с "TechnicLite.ttf" и "TechnicBold.ttf") :wallbash:

Technic.rar

Technic.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, несколько похожая ситуация, разница в том, что программа пользовалась своими шрифтами, которые у неё в папке и хранились.

Заменив на другие, похожие шрифты, с теми же названиями но с поддержкой кириллицы, удалось обмануть тупую прогу.

Может поможет нечто подобное. :yak:

 

P.S. Кстати, шрифты, которые Вы выложили, не читаются нормально ни в 98 ни и XP. Правда, там кодовые страницы не поменяны, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Win7-64, эти шрифты есть, были изначально в инсталляторе Винды, однако кириллицу не понимают.

Изощряться с шрифтом не рекомендую, лучше заменить на какой-нибудь общепринятый, хотя бы на Calibri.

 

Если в AutoCAD, то желательно вообще ttf не применять, лучше shx.

 

ЗЫ: В своё время проблемы со шрифтами устранил утилитой ttfconverter (примерно так называлась), но это было в эпоху перехода с Win-3.1 на Win-95, так что это не рекомендация, а просто экскурс в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, неудачный вариант шрифта. Название то же, а шрифт по сути другой.

Например, я выкачал шрифт с таким же именем:

Technic2.rar

 

(2 - это я добавил к имени, чтобы не путать).

Размер 55 и 77 К соответственно Ваш шрифт и вновь выкачанный.

 

Если этот не подойдет, поищите ещё шрифт с таким жен именем из другого источника.

Technic2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, неудачный вариант шрифта. Название то же, а шрифт по сути другой.

Например, я выкачал шрифт с таким же именем:

attachicon.gifTechnic2.rar

 

(2 - это я добавил к имени, чтобы не путать).

Размер 55 и 77 К соответственно Ваш шрифт и вновь выкачанный.

 

Если этот не подойдет, поищите ещё шрифт с таким жен именем из другого источника.

Спасибо! Сейчас проверим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего, неудачный вариант шрифта. Название то же, а шрифт по сути другой.

Например, я выкачал шрифт с таким же именем:

attachicon.gifTechnic2.rar

 

(2 - это я добавил к имени, чтобы не путать).

Размер 55 и 77 К соответственно Ваш шрифт и вновь выкачанный.

 

Если этот не подойдет, поищите ещё шрифт с таким жен именем из другого источника.

Спасибо! Сейчас проверим... :)

 

Неа! Не работает :( Похоже, что-то MS накрутил...:(:diablo1:

У меня Win7-64, эти шрифты есть, были изначально в инсталляторе Винды, однако кириллицу не понимают.

Изощряться с шрифтом не рекомендую, лучше заменить на какой-нибудь общепринятый, хотя бы на Calibri.

 

Если в AutoCAD, то желательно вообще ttf не применять, лучше shx.

 

ЗЫ: В своё время проблемы со шрифтами устранил утилитой ttfconverter (примерно так называлась), но это было в эпоху перехода с Win-3.1 на Win-95, так что это не рекомендация, а просто экскурс в историю...

Дело в том, что я в SW работаю, а он системные шрифты юзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я в SW работаю, а он системные шрифты юзает...

Почему бы не воспользоваться любым похожим шрифтом. Ведь любая графическая программа позволяет это сделать. Даже бесплатный компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что я в SW работаю, а он системные шрифты юзает...

Почему бы не воспользоваться любым похожим шрифтом. Ведь любая графическая программа позволяет это сделать. Даже бесплатный компас.

 

Приходится вручную каждый файл проверять, другой шрифт применяешь - разъезжаются или наплывают цифры, буквы, стрелки, оказываются не в том месте и т.д. Приходится тратить время на СВЕРКУ "твердой копии" и нового... Вот в чем проблема, а заменить шрифт - не вопрос, это самое простое. Я об этом и не спрашиваю! Меня интересует конкретный шрифт и что можно сделать или нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки подобрал бы похожий шрифт.

Кстати, у меня в SW 2013 по дефолту стоит шрифт Century Gothic, а не Technic.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел конвертер, подсовываешь ему TTF, конвертишь в PFB (Post Script T1), а далее обратно, но результат получается прикольный - латиница остается как надо TECHNIC, появляется нормальная кирилица, но в фотрате TIMES :) Такой-этак получается гибрид :) Это не то что надо...:)

http://ru.fonts2u.com/font-converter.html?progress=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заменить кодировку с 1251 (ANSI - кириллица) на 866 (OEM - русская)?

В заголовке файла, сохранённого в текстовом режиме (например STEP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...