Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне нужна помощь. Мне нужно в Word каждую строку из текста сделать разными шрифтами, можно ли это сделать автоматически? Буду благодарен если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатными средствами Word нельзя. Ну, допустим, можно написать скрипт, который это дело автоматизирует. Но в скрипте надо будет прописать, что строке номер такой-то назначается такой шрифт и так по каждой строке. Быстрее и проще вручную назначить. Imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы в Ворде были такие функции, даже в 10-й версии. Может, в более поздних есть, но сомневаюсь. Мне было бы проще вручную менять шрифт в строках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой функции нет, только вручную или делать копирование. Можно сделать копирование текста разных шрифтов как шаблон и под него печать, если подразумевается дальнейшая печать, а не редактирование текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздновато, конечно. В спячку тянет медведя... Но всё же.

Поставьте курсор в левый верхний угол текста Ворд и запустите макрос (Разработчик Макросы Скопировать текст макроса)

Sub Макрос1()
    kmax = FontNames.Count ' Количество доступных шрифтов
    For k = 1 To kmax
        Selection.MoveDown Unit:=wdLine, Count:=1, Extend:=wdExtend 'Выделить строку со сдвигом на одну строку вниз
        Selection.Font.Name = FontNames.Item(k)                     'Изменить выделенную строку очередным шрифтом из списка
        Selection.MoveDown Unit:=wdLine, Count:=1                   'Сдвинуться вниз на строку, чтобы пропало выделение
        Selection.MoveUp Unit:=wdLine, Count:=1                     'Вернуться вверх на строку
    Next k
End Sub

Макрос будет по очереди в каждой строке менять шрифт на следующий с списке системных шрифтов.

Макрос меняет строк не более, чем шрифтов в системе. Если надо больше - макрос "обработать напильником".

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...