Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Захотел окунуться в мир консолей. Что взять?


Dimario

Рекомендуемые сообщения

  Добрый всем вечер. Близится новый год, да и мой день рождения не за горами. Чем же в этот раз себя любимого порадовать? Собирать новый комп сильно затратно. Был у друга, у него дома есть sony playstation 4. Был под впечатлением, что можно удобно лечь на диванчике, включить телевизор и включить интересную игру без всяких там клавиатур и мышек. С возрастом начинаю отходить от сидения за компьютером и чаще занимаю именно горизонтальное положение тела.

   Подскажите что взять? sony playstation 3 или xbox 360? Обе консоли староваты в наше время, но с учетом что последние 3-4 года не был особым геймером там есть во во что поиграть. Цена вопроса наверно в пределах 12 тысяч рублей. Правда я готов рассмотреть и вторичный рынок. Насколько я знаю у xbox 360 самые удобные джостики и вроде как на sony playstation 3 больше игр. Еще вопрос как эти 2 консоли дружат с флешками и внешними жесткими дисками? Стоит ли сильно парится по поводу размеров встроенной памяти устройств? Более современные модели sony playstation 4 и xbox 360 one, не укладываются в мой бюджет, да и цены на игры к ним кусачие с нынешним курсом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно памяти, напрягаться не стоит. Игры занимают не так много места, в основном память расходуется на различные "сохранялки", и доп., скачиваемый из сети, контент. Xbox 360 можно "прошить" и пользоваться "пиратками", на ps3 придется покупать оригинальные игры. У обеих консолей в наличии качественные эксклюзивы. Тут зависит от вашего вкуса, во что вам больше нравится играть. Список игр можете глянуть в wikipedia. Обе консоли распознают любые типы флешек, отформатированных в FAT32 формате. Но я бы на вашем месте присмотрелся к ps4 pro, т.к. обновили видеочип на Polaris (производительность чуток ниже rx 470), но тем не менее игры выглядят более чем достойно. + Все свежие проекты будут затачиваться под новое железо, и графон будет сильно кромсаться, в тех играх, что будут выпущены на старое поколение консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока опробовать иксбокс 360. Если сама концепция понравится. Уже потом купить сони плейстейшн 4 когда она начнет дешеветь. Моя зарплата и полное не желание руководства выплачивать премии, мотивирует меня укладываться в скромный бюджет.) Кстати как быть со вторичным рынком на авито? Если допустим коробка, документы есть. И причина играл ребенок и ему наскучило. 

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях экономии, я бы брал сразу "прошитую" версию. Либо можно прикупить cо встроенным "x360key" - устройством, с помощью которого можно запускать обычные, скачанные из сети ISOшки игр, с любого внешнего винта до 2тб, на xbox 360. Брать советую Slim'ку, меньше шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маркету смотрел есть  Xbox 360 E 4 ГБ. Стоит ли обратить внимание? цена от 8000 рублей. И еще есть вариант Xbox 360 E 500 ГБ. от 10600. Эти 2 модели укладываются в мой бюджет. Не знаю что будет с ценами через 2 месяца и будут ли эти модели в продаже. Сони PS 3. От 15 к. Это уже дороговато для меня. Плюс посмотрев обзоры утвердился в строну Xbox. Да и потрогав джостики в эльдорадо, осознал что у Xbox он приятнее. Конечно если рассматривать б/у лучше взять что-то что было подороже. Однако опять же б/у кот в мешке. 

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4гб это ничтожно мало, лучше полноценную 500гб версию приобрести. Б/у, в принципе, взять можно, т.к. проблем с версией xbox 360 E - нету никаких. Ставшие бичем "красные огни смерти", были характерны для консолей первой волны. Эту проблему уже давно пофиксили. Вы можете прикупить консоль, договориться с продавцом заранее о тестировании. Главное, чтобы двд-привод был с "живым" лазером. Посему, лучше брать консоль посвежее, смотрите на дату производства.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что вроде как на xbox 360 лучше графика и удобнее джостик в отличие от sony. Но минус что xbox 360 имеет платный сетевой режим и джостик на батарейках. Вроде как на sony playstation 3 больше выходило интересных игр. Не планирую покупать на вторичном рынке, так же как и взламывать приставку. Если взять цены на игры, где дешевле? Или одинаково? В выборе игр руководствуюсь не количеством, а качеством. Еще знаю что на sony есть фишка с возможностью поиграть в б\у диски или поменяться с друзьями. Это правда?
За новенькую xbox 360 E мне нужно будет отдать около 11 тысяч рублей ну и может купить по своему вкусу несколько игр. За новую sony playstation 3 нужно отдать около 15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У xbox 360, основным качественным эксклюзивом, была серия игр - Gears of war. Сам являюсь поклонником серии, в особенности последних ее частей. У ps3 главным "ходовым" так сказать эксклюзивом была серия - Uncharted. Посему говорю - полистайте wikipedia на момент ознакомления со списком игр к обеим платформам, чтобы было легче определиться. ;) Обмен дисками возможен в обоих случаях. Платный онлайн присутствует у обеих контор, и там, и там надо покупать абонемент. Правда, за давностью лет, уже банально не помню, может сейчас как-то иначе, но раньше за онлайн нужно было платить обеим фирмам. По ценам..., тут я плохой советчик, т.к. проживаю не в России, и сказать по поводу торговых точек ничего не могу. На мой взгляд, вполне можно затариваться б/у-шными дисками. Только проверяйте, чтобы они были без царапок, или явных изъянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод. Критерий выбора. Личные предпочтения игровых жанров. Тактильные ощущения от джостика и внешний вид? Про сетевой режим говорят что только у сони бесплатный сейчас. На работе спросил что брать. Говорят сони бери. Если есть деньги бери sp4, а еще лучше sp4 pro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам изначально написал, оптимальнее покупать свежий продукт, то бишь - новое поколение консолей. Все крутые проекты, вроде Horizon, Gran turismo sport, Forza, Hellblade, Paragon, Gravity rush 2, Shadow of the beast, Quantum break, God of war 4 и т.д., будут затачиваться именно под них + уровень графики получше. Соответственно, в зависимости от того, каким играм вы отдаете больше предпочтения, от этого и надо отталкиваться в своем выборе.

ПЫСЫ. Сам склоняюсь к покупке ps4 pro, т.к. The last of us и Uncharted 4 надолго засели в памяти. Игрушки получились просто шедевральными! + В следующем году ожидается множество вкусняшек, вроде Let it die, Deep down, Final fantasy 7 remake и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что все эти названия прошли мимо меня. На PC радовали в основном Fallout, Metro, Тропико 3-4, батла 3... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimario сказал:

Проблема в том что все эти названия прошли мимо меня. На PC радовали в основном Fallout, Metro, Тропико 3-4, батла 3... 

Гугл с youtube в помощь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...