Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Asus Zenfone


meredian

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю себе купить себе zenfone 2, только хотелось бы услышать мнение по поводу того, насколько второе поколение будет лучше первого? Может есть смысл купить первого? Какие основные плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Исходя из опыта работы с прошлым поколением, асус делает смарты очень неплохие.

Смотрел уже первые обзоры, получилась достойная машинка. 

Конкретно ничего не скажу, не пользовался.. поди вот вот уже будет продаваться у нас официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам уже разобрался в ньюансах и инфы хватает, поэтому уж точно решил что zenfone 2 буду брать. Очень достойный агрегат получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам уже разобрался в ньюансах и инфы хватает, поэтому уж точно решил что zenfone 2 буду брать. Очень достойный агрегат получился

Правильное решение, дядь. Рекомендую купить топовый ZE551ML с 4 ГБ оперативы, как у меня. Потом поколдуй над автозагрузкой приложений, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути так и сделал. Топовая не особо дороже, но так сказать на будущее)) А с автозагрузкой пока нет смысла мудрить т.к. и по батареи, и по работе нареканий у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути так и сделал. Топовая не особо дороже, но так сказать на будущее)) А с автозагрузкой пока нет смысла мудрить т.к. и по батареи, и по работе нареканий у меня нет

Каждую ночь теперь на зарядку приходится ставить? ;) особенно после доустановки тех приложений, которые осью не предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 2 дня ставлю, и при этом инет почти постоянно включен и скайп активен с ВК, раз в день ставлю только тогда когда активно с 3Г сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основные плюсы и минусы?

плюс в наличии двух симок, одна из которых будет на LTE работать. высокая производительность, шикарнейшая камера. к минусам разве что только яркость можно отнести, если очень сильно придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы прочитать аргументированные мнение в пользу и против Asus zenfone 3 и почему, желательно с весомыми аргументами. Он меня пока устраивает по цене и по содержанию, а что в реале спрашиваю у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированное мнение в пользу asus zenfone 3: Наличие 4-ёх осевой стабилизации в камере, наличие высокопроизводительного процессора снапдрагон 650, стильного дизайна  и очень низкая цена. Ах да, забыл про интерфейс ZenUI который считается чуть ли не самым лучшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасебе.. только еще весной разговаривали про второй ,уже и третий запилили..

хммм. железо и стекло. Круто, что тут еще добавить то. Кто-нибудь уже купил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости я буду первым владельцем этого смартфона. По работе загнался, так времени нет пойти купить. А что дает  4-ёх осевой стабилизации в камере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более эффективную стабилизацию... Дрожание рук компенсирует система стабилизации, благодаря чему кадр фиксирует статичную картинку. Полезная штука. В активе камеры Zenfone 3 еще крутой автофокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете нормально снимать видео "на ходу", у вас не будет ничего трястись и дрожать, что как по мне весьма крутое решение и до ASUS его пока ни у одного производителя нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сенсоре zenfone 3  "между пикселями находятся небольшие барьеры, которые препятствуют излишнему отражению световых лучей и взаимному их проникновению. Грубо говоря, каждый пиксель ловит больше света и только свой пучок. Отраженный свет от других пикселей в него не попадает. В результате цветопередача более корректная и отсутствуют лишние шумы. Технология называется DTI (Deep Trench Technology)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я так понимаю, что эта технология ещё не особо широко распостранена и ASUS является чуть ли не первопроходцем, верно? Или сейчас есть большое количество смартфонов с этой технологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что бы подвели какой-то итог выше сказанному, для людей, которые не вникают в технологии. Качество фото на каком уровне до 10-ти бальной шкале в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 11:08, Stas Berkov сказал:

Интересно, я так понимаю, что эта технология ещё не особо широко распостранена

Конечно, это уникальная технология. Этой технологии уже больше 20 лет. :) В смартфонах начала применяться лет пять назад.

Вообще, ASUS испытывает трудности в связи со спадом спроса на ПК. Вот и пытается зацепиться за рынок камерофонов. Но конкуренция Тайваня с континентальным Китаем, и прежде всего с Xiaomi и Huawei, обречена. Так что покупая ASUS надо быть готовым стать маргиналом, когда вокруг все будут с другими моделями, а ты, как белая ворона, будешь размахивать смартом фирмы аутсайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю. У самого зенфон 2, аппаратом доволен. Сооотношение цена-качество отличное, софт практически весь оригинален и допилен (чего не скажешь о многих других китайских собратьях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Loader сказал:

Ну не знаю не знаю. У самого зенфон 2, аппаратом доволен. Сооотношение цена-качество отличное, софт практически весь оригинален и допилен (чего не скажешь о многих других китайских собратьях).

А zenfone 3 ещё лучше, камера "прокачена" по полной, asus умудрились запихнуть туда 4-ёх осевую оптическую стабилизацию, теперь снимать на ходу можно легко и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на качество записи.
Функция полезная, по статистике мало кто пользуется камерой для видео съемки, еще и в движении...
Дизайн тройки более изящный. Смотрел пару обзоров, очень понравилась тройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...