Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Гадалка


Loader

Рекомендуемые сообщения

Краснодарский край, 1964 год. Глухая станица Тихорецкого района. Вокруг поля да степи…
К хате на окраине станицы подъезжает трактор. Из него выходят мужик и беременная баба. Они заходят в дом бабки-повитухи и гадалки по-совместительству. В хате низкие потолки с балками, света нет, только керосинка коптит на столе.
Мужик(М): - Петровна, мы вот тебе принесли…харчей немного, ну там яичек, да сальца..И вот ещё,- достает из-за запазухи пол-литровую бутылку.
Бабка -гадалка(Г) – Спирт?
М:- Спирт, спирт…
Баба (Б):-Петровна, ну не томи, давай уже…кто родится то?
Гадалка начинает кряхтеть, встаёт со скрипом с табурета и идёт к буфету, достаёт карты, свечку и какую-то иконку. Затем возвращается на табурет, зажигает свечку и начинает что-то бурчать под-нос, раскладывая карты. Так проходит минут пятнадцать.
М:- Ну, что Петровна? Кто?
Г: Сын родится!
М: Фух, ну хоть третий наследником будет! Спасибо Петровна!
Б: А кем будет то?
Г: Щас, не мельтеши..
Проводит ещё несколько телодвижений..
Г: Что за чёрт? Погодьте…
М: Что не так то?
Гадалка ещё раз раскладывает карты…Потом торжественно объявляет:
- Сосадмином будет!
М: Кем? Кем? – мужик подскакивает ближе.
Г:-Сосадмином…Так карты говорят!
М: Не, Петровна, давай ещё…Ты наверно напутала что-то!
Г: Да я два раза проверяла! Точно говорю!
Б: Может перегадаешь? Пусть слесарем или шофёром, ну милиционером в крайнем случае…Но не ентим…сос..одмин…ом?
Г: Хороший сосадмин будет, точно говорю, на Линуксах будет баянить! Чё перегадывать то!
Мужик скрипя зубами встает, охает и направляется к выходу. Баба пуская слезу и держа живот плетётся за ним. Гадалка им в догонку: Да не переживайте! Хороший сосадмин будет! Я ни разу не ошиблась!...
Занавес!

И действительно, хороший был человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищ министр обороны!
Мне 22 года, я женат на вдове 44 года, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын.
Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа - Василий Израилевич Бергман!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...