Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В продолжение темы "Как проверить защищенность моего компьютера от других людей"


Рекомендуемые сообщения

https://softboard.ru/topic/66308-как-проверить-защищенность-моего-компьютера-от-посторонних-людей/

Прочитала, все сделала.
А как проверить??
Огромная благодарность автору поста в ссылке.

Есть энтот доступ или нет?
Было совместное проживание с информатиком, который предпочитает пользоваться чужим инетом. Хотелось бы убедиться, отовсюду ли был изгнан (телефон, модем, ноут)

Получился такой файл.

 

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост стар и не актуален. Лучше проверить сложность паролей (и сменить их если они слабые).

Если кто-то чужой имеет физический доступ, смысла защищать машину уже нет смысла.

 

Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24 и исправьте (по возможности) все найденные утилитой проблемы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, akoK сказал:

пост стар и не актуален. Лучше проверить сложность паролей (и сменить их если они слабые).

Если кто-то чужой имеет физический доступ, смысла защищать машину уже нет смысла.

 

Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24 и исправьте (по возможности) все найденные утилитой проблемы.
 

сейчас физического доступа для посторонних нет

но

вчера обнаружила незнакомый логин, скрытый пароль и возможность их удалить, удалилось со второго раза в управлении учетными записями  windiws, подсоединиться через роутер другие устройства не могут, но вот через мой комп...
Спасибо, с логом разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, akoK сказал:

пост стар и не актуален. Лучше проверить сложность паролей (и сменить их если они слабые).

Если кто-то чужой имеет физический доступ, смысла защищать машину уже нет смысла.

 

Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24 и исправьте (по возможности) все найденные утилитой проблемы.
 

По логу остановлено несколько служб, рекомендации по обновлениям, и одна панель в браузере, у которой могут быть проблемы с конфиденциальностью: Google Toolbar for Internet Explorer v.1.0.0 << Скрыта Внимание! Панель для браузера. Может замедлять работу браузера и иметь проблемы с нарушением конфиденциальности.
Ее можно как-то найти?

Изгнать из телефона получилось с помощью сброса настроек до заводских (после этого второго устройства видно не было).

С сайтами, похоже, больше всего трудность: а там пара зарплатных. Я работаю в инете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina Nikolaevna сказал:

Ее можно как-то найти?

Открываете IE, нажимаете на шестеренку, выбираете "Настроить надстройки", а дальше убираете ненужное

59d217155bfc5_.png.33913646677623797af8fbdcaed36963.png

 

Ну и комплексный платный антивирус от симантека, касперского или дрвеба (их намного больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, akoK сказал:

Открываете IE, нажимаете на шестеренку, выбираете "Настроить надстройки", а дальше убираете ненужное

59d217155bfc5_.png.33913646677623797af8fbdcaed36963.png

 

Ну и комплексный платный антивирус от симантека, касперского или дрвеба (их намного больше).

Поняла, а почему касперский и дрвеб сейчас грузят комп, я ими раньше всегда пользовалась, В инете вычитала, что они устаревшие, и что сейчас интеллектуальные а/вирусы в моде и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский И Др.Веб или Касперский ИЛИ Др.Веб? Два антивируса на одном компе или один? Если два, то вообще непонятно, как компьютер на это не ругается и вообще, как второй антивирус установился, если уже один стоит. И если всё же они как-то стоят на одно компе (хотя в это трудно поверить), то тормоза будут страшные.

Наверное автор имела ввиду один из антивирусов. Ни Касперский, ни Др.Веб не устарели, выбор - дело вкуса. У обоих антивирусов есть функция эвристического анализа, когда файл подозревается в заражении не по базе известных вирусов, а по наличию в файле кода, похожего на вирус. (Можно считать этот анализ интеллектуальным). На слабых машинах эвристический анализ может тормозить работу компа. Также возможны ложные срабатывания, я, например, эвристический анализ отключил.

И, плиз, ссылку, кто это считает Касперского и Доктора Веба устаревшими.

PS: И, конечно, база антивируса должна ежедневно обновляться, иначе memento mori.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mercilaud сказал:

Касперский И Др.Веб или Касперский ИЛИ Др.Веб? Два антивируса на одном компе или один? Если два, то вообще непонятно, как компьютер на это не ругается и вообще, как второй антивирус установился, если уже один стоит. И если всё же они как-то стоят на одно компе (хотя в это трудно поверить), то тормоза будут страшные.

Наверное автор имела ввиду один из антивирусов. Ни Касперский, ни Др.Веб не устарели, выбор - дело вкуса. У обоих антивирусов есть функция эвристического анализа, когда файл подозревается в заражении не по базе известных вирусов, а по наличию в файле кода, похожего на вирус. (Можно считать этот анализ интеллектуальным). На слабых машинах эвристический анализ может тормозить работу компа. Также возможны ложные срабатывания, я, например, эвристический анализ отключил.

И, плиз, ссылку, кто это считает Касперского и Доктора Веба устаревшими.

PS: И, конечно, база антивируса должна ежедневно обновляться, иначе memento mori.

Я, конечно, чайник, но не до такой степени)
По очереди устанавливала и висло - жуть. 

Комп просит удалить первый прежде, чем устанавливать второй. Я тогда пробовала и 32zet, кажется, и nord, уж не помню.

Ссылку не подскажу, тк читала год-два назад где-то, выбирая антивирусник в инете, наверное, те, кто продвигает Аваст и Авиру. Вот их называли интеллектуальными а/вирусниками.

Вчера запустила, завис на 62 %.У меня аваст.
 

При этом уверяет: Вы защищены. А когда вирусный сайт: включает громкую связь, внимание вирусная угроза и блокирует. Давно, я, кстати, этого не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.ed6398a61ff8c002176954027d6afcc3.png

Решила проблему тем, что обновила флэш, эдоб

А если кто-то, кто был знакомым мне, лезет, его тоже а/вирусник увидит? Или глупый вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваст? В зависимости от версии, бесплатная дает только базовую защиту, для "рядовой" защиты хватает, но не для машины на которой проводятся финансовые операции, включите триал и если понравится купите лицензию.

6 часов назад, Marina Nikolaevna сказал:

По очереди устанавливала и висло - жуть

ээээ ну ладно, последние версии не особо то и тормозят. Но любое антивирусное решение будет замедлять систему, это плата за защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...