Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

sos!


химик72

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня стоит материнка MICRO-STAR INTERNATIONAL CO., LTD MS-7395,  память 8192 МБ DDR2 SDRAM 401 МГц. 

1. Сколько максимально оперативной памяти можно навтыкать?

2. купила оперативную память типа DDR2 Kingston ValueRAM [KVR800D2N6/2G] (сейчас стоят две родные с такими же данными, но по 1 гб ), вставляю купленную, комп вообще не грузится.хотя все мигает и жужжит, но экран черный. После удаления "новичка" включается через биос (F1, enter, F10 enter), число и год не сбрасываются.

Подскажите, пожалуйста, что не так и что делать. СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 8гб - максимум.

2. Батарейку смените. Маленький кругляшик на материнке "3v".

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но комп же включается нормально, когда дополнительную память не подключаю. И дата, время НЕ слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения. У меня как-то машинка на доработке была: qx9650, с Азус ws - были проблемы с батарейкой. Не сохраняла установки с настройками оборотов кулера. https://s13.postimg.org/bujwpscp3/003.jpg

Сменил батарейку, все пошло, как по смазанному. Сдается мне, у вас с памятью та же канитель происходит. Древние заводские настройки намертво засели и материнка банально "не распознает" другие модули, или модули другого объема. Подобное наблюдается на стареньких или давно не используемых материнках. Смените батарейку, может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...