Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

VirtualBox 6.0.14


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня установлена версия Virtualbox 6.0.12.  вышло обновление 6.0.14, которое я поставить не могу. ОС Windows 10 v. 19.03
При установке пишет:
The feature you are trying to use is on a network resource that is unavailable.
Click OK to try again, or enter an alternate path to a folder containing the installation package VirtualBox-e.O.S-rl 30520-MultiArch_amd64.msr in the box below.

Как мне установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дан тут: https://appuals.com/fix-the-feature-you-are-trying-to-use-in-on-a-network-resource-that-is-unavailable/

Если не поможет, тогда на ум приходит только один вариант: у вас пиратская копия винды. "Умелец", он же - по совместительству - "горе-сборщик", удалил за ненадобностью соответствующую часть реестра, либо каким-то образом урезал её функциональность, и любая программа, пытающаяся "прописаться" в среду windows, просто не может этого сделать. А может быть функция апдейта определенных программ вообще была залочена. Вот вам и приплыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.11.2019 в 09:12, Дмитрий Юс сказал:

Здравствуйте!
У меня установлена версия Virtualbox 6.0.12.  вышло обновление 6.0.14, которое я поставить не могу. ОС Windows 10 v. 19.03
При установке пишет:
The feature you are trying to use is on a network resource that is unavailable.
Click OK to try again, or enter an alternate path to a folder containing the installation package VirtualBox-e.O.S-rl 30520-MultiArch_amd64.msr in the box below.

Как мне установить?

У меня точно такая же ситуация, только у меня windows 7. Пробовал снести и скачать по новой, не помогает 😞((😣

В 11.11.2019 в 12:53, Razorblade сказал:

Ответ дан тут: https://appuals.com/fix-the-feature-you-are-trying-to-use-in-on-a-network-resource-that-is-unavailable/

Если не поможет, тогда на ум приходит только один вариант: у вас пиратская копия винды. "Умелец", он же - по совместительству - "горе-сборщик", удалил за ненадобностью соответствующую часть реестра, либо каким-то образом урезал её функциональность, и любая программа, пытающаяся "прописаться" в среду windows, просто не может этого сделать. А может быть функция апдейта определенных программ вообще была залочена. Вот вам и приплыли!

Спасибо за полезную ссылку))

Изменено пользователем UltaOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Возможно я не совсем по теме. Нужна Windows XP. Скачал пару штук с торрента. Но в виртуалке они с проблемами. На одной звука нет, на другой на панели задач нет языка. И вообще кнопка не активна, что бы включить. И общую папку они не видят, что бы хотя бы дрова поставить. Подскажите пожалуйста нормально работающую ХР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает взять нормальную лицензию с ключиком? Благо, сегодня win-xp стоит сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...