Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Alt SwitchER - программа перевода текста в другую раскладку. Неплохая альтернатива программки от Yandex (имхо :-) ). Кроме того, умеет: шифровать файлы и папки, переводить числа в разные системы счисления, есть настройка "горячих" клавиш для вставки текста (в том числе многострочного), запуска программ.

Подробнее на сайте программы (altswitcher.ru). Там же можно скачать последнюю (крайнюю) версию. Программа - бесплатная. Не требует установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу обновить версию на этом сайте. В "Авторство" добавил (неделю назад), письмо не пришло. Отправлял письма через "Обратную связь" и редакторам - ответа не получил.

Есть у меня какая-то возможность обновить программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Это - скорее к Администраторам...

 

Кстати - попробовал. Сильно извиняюсь, но... Что-то она не переключает раскладки кроме как принудительно выделив неправильно набранный текст.

Вот буквально только что поменял материнку и, натурально - переставил Win10 последней сборки (1909). Сразу же - запустил, и...  Старое такое выражение - "фигнаны"... Автоматической смены раскладки - не происходит. Уж и по настройкам полазил и так, и сяк - нет автоперевода.

В то время как Punto - прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-). В Punto - мне это очень не нравилось (хотя, можно и отключать). Т. к., я этой возможностью никогда не пользовался - не стал и в этой программе делать. Переключить последнее набранное слово легко (без выделения, и можно после пробела) - Pause/Break (по умолчанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте программы есть информация об этом. + довольно подробное описание возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stas.kuklin сказал:

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-). В Punto - мне это очень не нравилось (хотя, можно и отключать).

Странно. В этом же основное достоинство программы. Зачем её тогда вообще ставить, если вручную и так горячими клавишами можно переключать раскладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стандартными" горячими клавишами переключается язык ввода. Здесь речь идёт о "переключении" введенных слов. Например: ввели Ghbdtn, нажали клавишу - получилось Привет.

Или в Windows уже и это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся прелесть Punto в том, что (как сейчас) она переключает слова на лету, без лишних действий со стороны юзера. Но хорошо, спорить не стану - у каждого свои любимые мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 10:05, stas.kuklin сказал:

Да, автоматически не переключает. Так и было задумано :-)

Гм... Тогда я как-то не очень понимаю смысл этой программы.

В том же Punto - я не парюсь по поводу раскладки, тем более, что Punto - весьма легко обучаем... Буквально пара-тройка суток  активного текстонабирания - и он работает буквально идеально.

 

Короче говоря - с неделю   помудо   попробовал этот Alt SwitchER - и... Снёс. Поскольку оно никоим образом не удовлетворяет чаяния текстонабирателя. Не, заявленные функции - исполняет, спору нет! Но - нужна же автоматизация исправления ошибок набора!

В данной же категории - увы, но эта вполне неплохая программа - не катит, не шарит, в общем - не годится.

 

Она мне напомнила слова М.М.Жванецкого, годов так '77-79...   "Запорожец, он же машина - ВО КАКАЯ!  Если нормальных не видел..."

 

Без обид. ладно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид! :-)

"...заявленные функции - исполняет, спору нет!" - для меня, как для автора, это самое главное! Ну, а насчёт АВТОисправления ошибок набора - возможно, в будущих версиях это и будет сделано. Изначально отказался от этого, потому что никогда не пользовался.

Спасибо за пользование программой, хотя и такое короткое ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :thank1:

 

Тем не менее - попробую всё-таки разъяснить свой выбор...

Дело в том, что приходится набирать изрядное количество текстов на как минимум двух языках (вперемешку, потому как термины, устойчивые идиоматические выражения, плохо переводящиеся - ну и тому подобное), и поэтому - порою не замечаешь, что раскладку-то - того-с, переключить забыл!

Вот тут-то Punto и позволяет попросту забыть о переключении. То бишь - набираешь, следуя мысли - и не отвлекаешься. У вас же - этот ляп надо заметить, текст мышой выделить, нажать клавишу - то бишь налицо потеря времени, а зачастую - и хода мысли. Полагаю - вы согласитесь, что этакое - несколько не ассоциируется с понятием "комфортная работа", правда? Плюс к тому - Punto легко обучается расшифровывать (любые) сокращения, что тоже порою весьма удобно.

Поэтому могу отметить, что если вы научите свою программу подобному функционалу - она будет более чем хороша по сравнению с Punto.

P.S. Вот только если будете кому из гигантов продаваться - обязательно оговорите, что птички "Установить это, то и ещё вот это дерьмо" - будут изначально не активны! И, соответственно - никаких закладок с "тихой установкой" всякого гуано от того, кто купит - как это было с Punto и Тындексом. Понятно дело, что с этим - успешно боролись, но оно кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый комментарий. Как говорится: "Я Вас услышал" :-). Возможно, буду делать "автоисправление", раз это востребовано. В конце концов, если его можно будет отключить - почему бы и нет :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, stas.kuklin сказал:

буду делать "автоисправление", раз это востребовано. В конце концов, если его можно будет отключить - почему бы и нет

На самом деле - действительно востребовано. И функция отключения - тоже нужна. И непременно - функция обязательного игнорирования специально указанных приложений (чаще всего - это игры и графические редакторы) - тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут каждому свое...

Я нового пунто не пробовал уже давно, а тащу за собой старенькую Arumswitcher (хотя проект заброшен и версии х64 нет совсем)

Мне в нем как раз и нравилось отсутствие автоматики: хочешь - поменял слово, хочешь - строку...

Прогу скачал - попробую = отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал пока коротко, первые впечатления:

- почему прога такая привередливая к выбору горячих клавиш? 

клавиша ctl+] назначается, а ctl+[ - и в какую

- можно ли добавить "малую автоматизацию" - чтобы не выделять слово, а она сама автоматом работала меняя последнее слово и текст до начала строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за пользование программой.

Отвечаю по порядку.

"- почему прога такая привередливая к выбору горячих клавиш?

клавиша ctl+] назначается, а ctl+[ - и в какую"

На какую функцию "вешаете" эти клавиши? Ограничений не должно быть (у меня назначаются, возможно, не там смотрю). Есть ограничения на горячие клавиши, если они на клавиатуре привязаны к "печатаемым символам" .

Связано это с тем, что символ (который на клавише) - напечатается, если Вы используете такое сочетание в каком-либо редакторе, и используете их для "исправления" слов. В этом случае, программа ругается, но, всё-таки, назначает.

"можно ли добавить "малую автоматизацию" - чтобы не выделять слово, а она сама автоматом работала меняя последнее слово и текст до начала строки?"

Чтобы изменить последнее введенное слово, его не надо выделять. Надо нажать Break (по умолчанию) сразу после слова или пробела (горячая клавиша изменения последнего слова указана на основных настройках, см. рис.).

На счет изменения текста до начала строки - подумаю. Скорее всего, придётся добавлять дополнительные горячие клавиши, а этого не хотелось бы (их и так уже много).

Кстати, готовится версия с "автоисправлением", о чём здесь спрашивали (и, что Вам и мне не нравится 😉). Естественно, с возможностью отключения.

Break.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый отзыв:

по функционалу:

Речь идет об исправлении текста::

1: исправление регистра ВСЕХ символов - бессмысленно:

логичнее и лучше сделать 

- все выделенные в нижнем регистре

- все выделенные в верхнем регистре

2. Исправление первого символа не последнего слова, а ВЫДЕЛЕННОГО  текста.

так гораздо логичнее и удобнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> 1: исправление регистра ВСЕХ символов - бессмысленно

Не согласен ). Во-первых: это удобно, если забыли включить/отключить Caps Lock, во-вторых: если хочется "ВЫДЕЛИТЬ" последнее слово, набранное в нижнем регистре. Сам пользовался этим не раз ).

>> логичнее и лучше сделать 

>> - все выделенные в нижнем регистре

>> - все выделенные в верхнем регистре

Вы имеете в виду не менять регистр выделенного текста, а "безусловно" приводить все символы в один регистр (нижний или верхний)? С этим - согласен. Придётся добавлять горячие клавиши. Подумаю.

>> 2. Исправление первого символа не последнего слова, а ВЫДЕЛЕННОГО  текста.

Эта возможность рассматривалось с самого начала. Остановило то, что количество нажатий клавиш будет не меньше, чем при исправлении "в ручную". Но, подумаю. Добавлять горячие клавиши не обязательно, можно "навесить" на существующую ("Изменение первого символа последнего введенного слова").

Спасибо за пользование программой! И за советы по её улучшению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2020 в 11:55, stas.kuklin сказал:

>> 1: исправление регистра ВСЕХ символов - бессмысленно

Не согласен ). Во-первых: это удобно, если забыли включить/отключить Caps Lock, во-вторых: если хочется "ВЫДЕЛИТЬ" последнее слово, набранное в нижнем регистре. Сам пользовался этим не раз ).

 

Вы имеете в виду не менять регистр выделенного текста, а "безусловно" приводить все символы в один регистр (нижний или верхний)? С этим - согласен. Придётся добавлять горячие клавиши. Подумаю.

>> 2. Исправление первого символа не последнего слова, а ВЫДЕЛЕННОГО  текста.

Эта возможность рассматривалось с самого начала. Остановило то, что количество нажатий клавиш будет не меньше, чем при исправлении "в ручную". Но, подумаю. Добавлять горячие клавиши не обязательно, можно "навесить" на существующую ("Изменение первого символа последнего введенного слова").

Спасибо за пользование программой! И за советы по её улучшению!

Добрый день

именно это я и имел ввиду:

ДольдлжГХЗЗЗ - при смене регистра, как оно сейчас есть поменяет БОЛЬШИЕ буквы на маленькие, а маленькие на БОЛЬШИЕ, может иногда оно так и нужно, но я больше пользуюсь изменением регистра всего слова. (хотя, сейчас подумал - может быть полезным в случае ввода паролей, хотя я их вручную давно не ввожу)

А по второй опции - мне все же кажется, что так удобнее: ctl+Shift+Home - кнопка, печатаем далее...

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 14.4 сделано "автоисправление" и "автообучение" (с возможностью отключения, задания окон и программ-исключений), настройки "автообучения" и "автоисправлений", возможность задать выполнение какой-либо функции на "двойной клик" одной клавишей (подробнее - на сайте программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не работает что-то нужное переключение: я имею ввиду регистр: 

не срабатывает а печатает букву вместо этого.

Переназначаешь клавишу на ваш старый метод - работает, а вот новые способы - где меняются все буквы и заглавная - не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2020 в 20:54, Jmd сказал:

Добрый день, не работает что-то нужное переключение: я имею ввиду регистр: 

не срабатывает а печатает букву вместо этого.

Переназначаешь клавишу на ваш старый метод - работает, а вот новые способы - где меняются все буквы и заглавная - не хотят.

Здравствуйте.

Вы используете версию 14.5? Какие клавиши "вешаете" на функцию изменения регистра символов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...