Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогит настроить inoi 5i : не могу зайти в Google Play Market и При подключении его к компьютеру, комп не видит его


Рекомендуемые сообщения

Я купил его

1) При подключении его к компьютеру, комп не видит его

2) не могу зайти в Google Play Market

 

И искал инфу про разрешение этих проблем, читал тут https://zen.yandex.ru/media/id/5c49be96c7bd8a00ae53f131/pochemu-ne-rabotaet-google-play-market-gugl-plei-market-oshibka-servera-podkliuchenie-otsutstvuet-i-pishet-neobhodimo-zaiti-v-akka-5d964ae3bc251400b0dd727e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zarak сказал:

При подключении его к компьютеру, комп не видит его

Надо гуглить, или читать инструкцию, (я этого делать не буду). Мне сразу подумалось что на разъем могут быть не выведены сигнальные провода, а только питающие. Скинуть скажем фотки со смартфона на комп предполагается только через вайфай, блютус, или типа того. На смартфонах не знаю, но в прочей аппаратуре встречалось такое. Попробуйте для начала использовать другие заведомо исправные шнуры (именно разные шнуры, а не шнур), другие порты на компе, другой комп.

2 часа назад, Zarak сказал:

не могу зайти в Google Play Market

А вы зарегистрировались? Свой номер телефона указали, СМС получили, код из СМС ввели в специальное окно? Обычно при неудаче со входом Гугл сразу пишет в чем проблема, - почитайте. В моей небольшой практике был случай что планшет не входил в Гугл плей потому что на этом планшете было неправильно установлено время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valery сказал:

Надо гуглить, или читать инструкцию, (я этого делать не буду). Мне сразу подумалось что на разъем могут быть не выведены сигнальные провода, а только питающие. Скинуть скажем фотки со смартфона на комп предполагается только через вайфай, блютус, или типа того. На смартфонах не знаю, но в прочей аппаратуре встречалось такое. Попробуйте для начала использовать другие заведомо исправные шнуры (именно разные шнуры, а не шнур), другие порты на компе, другой комп.

А вы зарегистрировались? Свой номер телефона указали, СМС получили, код из СМС ввели в специальное окно? Обычно при неудаче со входом Гугл сразу пишет в чем проблема, - почитайте. В моей небольшой практике был случай что планшет не входил в Гугл плей потому что на этом планшете было неправильно установлено время.

Инструкция на такой смартфон отстуствует, т.е. есть два листка, в которой пишут про гарантию и безопасное пользование телефоном. Я гуглил про кабели нашет такое "В Андроид при подключении к ПК выбрана функция «Только зарядка»." и там дают не ту инструкцию куда нужно заходить - у меня нет таких названий, пути, то бы пройти по ним. Я втыкал в две гнезда, подсоединя между компом и смартфоном два разных кабеля, один из которых прилагался с смартфоном

 

Я не зарегистрировался, там не пишут проблему. Нужно подключит Интернет на смартфоне и зарегистрироватьс? Я хотел нужные мне  программы скачать с ПК и перекинуть на смартфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подключите телефон к ПК с помощью USB-кабеля
2. В появившемся меню на дисплее телефона выбрать пункт Передача файлов или USB-накопитель
3. ПК видит память телефона и память SD-карты как дополнительные запоминающие устройства в разделе "Мой компьютер", с которыми можно выполнять стандартные операции на ПК.

Совет! Если не появилось меню на дисплее, необходимо нажать Меню - Настройки - Подключённые устройства - USB - Передача файлов

https://24.inoi.com/hc/ru/articles/360002311893-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-

 

У меня при подключения кабеля ничего не появляется на экране, просто идёт зарядкателефона через ноутбук, значит кабель и порт исправны

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zarak сказал:

1. Подключите телефон к ПК с помощью USB-кабеля
2. В появившемся меню на дисплее телефона выбрать пункт Передача файлов или USB-накопитель
3. ПК видит память телефона и память SD-карты как дополнительные запоминающие устройства в разделе "Мой компьютер", с которыми можно выполнять стандартные операции на ПК.

Совет! Если не появилось меню на дисплее, необходимо нажать Меню - Настройки - Подключённые устройства - USB - Передача файлов

https://24.inoi.com/hc/ru/articles/360002311893-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-

 

У меня при подключения кабеля ничего не появляется на экране, просто идёт зарядкателефона через ноутбук, значит кабель и порт исправны

 

поставил я "передачу файлов" у меня ничего не изменилось, комп не видит подключенный телефон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изучать именно эту модель, потому что например у меня на ASUSе всё по-другому, у меня он ничего не спрашивает, и ничего подобного нет. Посмотрите, покопайтесь, может что и получится. А нет так не исключаю вероятность что на самом деле поддерживается только режим зарядки. Перекинуть файлы (если проблема только в этом) в наше время можно и без этого.

PS: А смартфон случайно не на пароле или иной блокировке? Если так, то перед подключением к компу введите пароль. Телефон должен быть разблокирован.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...