Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А кто нибудь пробовал это ?!!!


likiy

Рекомендуемые сообщения

z-vet спасибо за

своего рода личное мнение.

Ещё не заходил на твои линки (хотя на некоторых бывал раньше, ну там поисковики...), но собираюсь "прислушаться" к твоему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

aTeos

Глупое оправдание с которым я абсолютно не согласен.Если хочеш могу по каждому пункту

Я хочу. Мне объясни

Вообще-то, с этими словами я обращался к z-vet, но если автор не дал на то согласие, то объяснять ничего не буду,да и вообще,лучше оставить эту дискуссию.

z-vet

Хорошо подготовился,молодец,только с этого и стоило начинать.

abram

..да,лучше всего,ИМХО,писать для чайников,чтобы всем было более-менее понятен вопрос или ответ на ту или иную тему.

З.Ы. ..а я однажды на базаре купил диск,ну типа "Всё для хакера" - когда я его прочитал,то у меня сложилось такое впечатление,буд-то бы я впервые сел за комп..

Изменено пользователем likiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

А обосновать?!

Мы вот с человеком тут поспорили аж до убоя репутаций.И при этом что он,что я,оба привели достаточную для своего мнения аргументацию.А сказать "говно" можно про что угодно... тем более,ты пишешь "все эти проги".То есть,вообще любые проги? Или я чего-то не понял? Так понятливостью,вроде,не обделён... А прикинь,одну из них я писал.А ты вот так,сплеча,огульно,всё охаял... Нехорошо... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент настраиваю реестр на скорость в инете что-бы обойти все аксели,т.е. что-бы их не ставить на комп.Мало что получается,т.е. скорость не очень.Хочу довести до максимума.Если получится дам знать,но придётся подождать около одной недели. Пока что аксель побеждает в скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Есть такая утилитка под названием

RegShot.

Делает снимок реестра до внесения в него изменений,а потом второй снимок - после.Затем сравнивает полученные результаты.Попробуй проделать это с акселератором,глядишь,ясно станет,что и где он твикает.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делал снимки прогой Spy & Capture,только в инете я ёё что-то не нашол.

Все настройки какие делает аксель я вписал в реестр вручную и толку маловато..скорость не очень..буду дальше экспериментировать,просто ради интереса..может что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как и обещал,даю некоторые настройки реестра всем,у кого по тем или иным причинам,не работают акселераторы. Возможно это вам поможет.

Для профессионалов.

Установившиеся некоторые правила:

Перед тем как вносить изменения в реестр обязательно нужно сохранить изменяемую ветку реестра! и сделать точку восстановления!.

Любые изменения в реестре могут загробить вашу винду!! В некоторых случаях вы можете просто не загрузиться! и придётся переустанавливать винду заново! Приготовтесь к этому.

Изменения в реестре могут вносить только опытные пользователи.

Я не несу никакой ответственности за приченённый моральный и материальный ущерб от каких-бы то нибыло изменений в вашем реестре.

Все изменения вносятся лично вами на ваш страх и риск.

Подсказки:

- Сохраните изменяемую ветку реестра.Если у вас не наблюдается прироста загрузки скорости страничек или что-то пошло не так,и вы хотите всё вернуть назад,просто кликните два раза по сохранённому вами файлу реестра,перезагрузитесь.

- Если вы всё-же сделали изменения в реестре,то при серфинге в интернете внимательно присмотритесь к скорости ЗАГРУЗКИ СТРАНИЧЕК. Для этого,желательно походить по страничкам со множеством графики, или по долго-загружаемым страничкам. Данное изменение НЕ ДАЁТ увеличение самого конекта к интернету!!.

- Если вы не очень разбираетесь в реестре и не знаете что из этого получится - подождите немного,когда более опытные пользователи напишут своё мнение.

ОПТИМИЗАЦИЯ.

В этой ветке реестра нужно изменить или дополнить параметры приведённые ниже:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters.

Имя ____________________________ Тип _______________ Значение

(По умолчанию) _________________ REG_SZ ____________ (значение не присвоено)

BSDUrgent ______________________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

DataBasePath ____________________ REG_EXPAND_SZ ___ %SystemRoot%\System32\drivers\etc

DeadGWDetectDefault _____________ REG_DWORD _______ 0X00000001(1)

DefaultTTL _______________________ REG_DWORD _______ 0X00000080(128)

Domain _________________________ REG_SZ

DontAddDefaultGatewayDefault ______ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

EnableICMRedirect ________________ REG_DWORD _______ 0X00000001(1)

EnablePMTUBHDetect ______________ REG_DWORD _______ 0X00000001(1)

EnablePMTUDiscovery _____________ REG_DWORD _______ 0X00000001(1)

EnableSecurityFilters ______________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

ForwardBroadcasts ________________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

Hostname _______________________ REG_SZ ____________ имя компа*

IPEnableRouter ___________________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

NameServer _____________________ REG_SZ

NV Hostname _____________________ REG_SZ ___________ имя компа*

SackOpts ________________________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

SearchList _______________________ REG_SZ

Tcp1323Opts _____________________ REG_DWORD _______ 0X00000000(0)

TcpMaxDupAcks __________________ REG_DWORD _______ 0X00000002(2)

TcpWindowSize ___________________ REG_DWORD _______ 0X00024860(149600)

UseDomainNameDevolution _________ REG_DWORD _______ 0X00000001(1)

Примечание:

1) имя компа - в этих параметрах должно быть автоматически написано системой имя вашего компа, и вписывать туда ничего не нужно.

2) Все параметры написаны без ошыбок.

3) Все изменения вступят в силу только после перезагрузки компьютера.

4) Данное руководство написано для WinXP Pro SP1.

Любые изменения и дополнения по оптимизации винды для инета, со стороны других юзеров, только приветствуются :rolleyes: .

Изменено пользователем likiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForwardBroadcasts ________________ REG_DWORD _______ 0X00000001(0)

Примечание:

2) Все параметры написаны без ошыбок.

- эт ты серьезно? :) :) :) :) :)

Вопрос - чо все эти параметры обозначают - у меня некоторых нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка исправлена..

Timofey

Я сначала думал,что все параметры по оптимизации винды для инета Уже есть в самой винде,и что их нужно просто включить. Но оказалось что их вообще там нету!

Если у тебя нет каких-то параметров,просто возьми и добавь их. А если какие параметры уже есть,но с другими значениями,то нужно изменить их на те значения,которые я дал. Перезагрузись.

Но перед тем как это сделать,сделай сначала Точку Восстановления,потом сохрани изменяемую ветку реестра,на всякий случай,если вдруг что пойдёт не так,и держи её всегда в компе,в отдельной папке....ну не мне тебя учить (просто напоминание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy Самый ценный совет из этих изменений реестра , ИМХО , последний :

сделай сначала Точку Восстановления,потом сохрани изменяемую ветку реестра

Если бы ты дал заодно пояснение к каждому рекомендованноиу изменению параметра , то бОльшую часть из них можно было бы не писать вовсе . К примеру , вторая строка

DataBasePath _____REG_EXPAND_SZ ___ %SystemRoot%\System32\drivers\etc
описывает умолчальный путь к файлам hosts , lmhosts , protocols и т.п. Непонятно как эта запись может ускорить что-то вообще и почему я должен указывать винде где и что лежит .

Описания этих ключей можно посмотреть в первоисточнике или на русском ( частично ) в статье Ильи Токарева .

И ещё , если я не знаю точно что делаю в реестре , то я этого просто не делаю ; иначе такого можно наделать :)

Добавлю совет от себя для юзателей движка IE : По умолчанию число коннектов к серверам ограничено 4 и одновременных даунлоадов с одного сервера 2 . Эти значения можно увеличить , у меня стоит 16 и 8 , MS говорит о цифре 10 . Если работать в единственном окне самого IE - делать почти бессмысленно . Чувствительно заметно при работе в многооконной надстройке типа MyIE . Для того чтобы иметь возможность загрузки сразу нескольких файлов ( элементов страниц ) с одного сервера надо прописать

HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Internet Settings

MaxConnectionsPerServer = 10

MaxConnectionsPer1_0Server = 10

в Dec значениях .

З.Ы.

Проще регфайликом это сделать :

------------------------------------

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]

"MaxConnectionsPer1_0Server"=dword:00000010

"MaxConnectionsPerServer"=dword:00000010

--------------------------------------

Изменено пользователем abram4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие советы даёш.

Насчёт ворой строки - у меня этот параметр прописан по умолчанию.

А на счёт объяснить каждый параметр по отдельности - в принципе можно,только кто в них разбирается,разве что ты. Людям нужны готовые настройки,и что-бы сразу всё работало,ИМХО. Многие из этих параметров описаны на microsoft.com (на английском). Если не будет влом,то напишу вкратце об этих параметрах.

если я не знаю точно что делаю в реестре , то я этого просто не делаю ; иначе такого можно наделать
Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям нужны готовые настройки,и что-бы сразу всё работало,ИМХО.

Позвольте возразить - нифига подобного. По мне так лучше, если я буду знать, что означает каждый параметр. Потом уже я буду решать, стоит ли его менять и в какую сторону исходя из кокретной ситуации. Потому, что если эти настройки дают прибавку в скорости на твоем компе, то не факт, что они принесут положительный эффект в совершенно другой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почти все эти настройки прописались у меня после установки акселератора Accelerate 2K3 v4.0. Все остальные настройки у меня прописаны по умолчанию.

Я лиш нашёл описание для некоторых из этих настроек на этом сайте. Перевёл с английского переводчиком Promt...

BSDUrgent________REG_DWORD________0x00000000(0)

DefaultTTL _____ REG_DWORD ______ 0x00000080(128)

Клавиша(Ключ): Tcpip\Parameters

Значение Напечатало: REG_DWORD - Номер

секунды/перелеты

Правильный(Допустимый) Диапазон: 1-255

Значение по умолчанию: 128 для Windows XP

Описание: Определяет заданное по умолчанию Время, чтобы Жить набор значения (TTL) в заголовке уходящих пакетов IP. ТТЛ-СХЕМА определяет максимальное время, что пакет IP может жить в сети, не достигая ее адресата. Это - эффективно(фактически) предел на номере маршрутизаторов, через которые пакет IP может пройти прежде, чем быть отвергнутым.

EnablePMTUBHDetect ____ REG_DWORD _____ 0x00000001(1)

Клавиша(Ключ): Tcpip\Parameters

Значение Напечатало: REG_DWORD - Булевский

Правильный(Допустимый) Диапазон: 0,1 (Ложь, Истина)

Значение по умолчанию: 0 (Ложь)

Описание: Установка этого параметра для 1 (Истины) заставляет TCP пробовать обнаружить маршрутизаторы "Черной дыры" при выполнении максимального блока передачи данных Пути Открытие. Маршрутизатор "Черной дыры" не возвращает ICMP Адресата Недостижимые сообщения, когда это должно фрагментировать датаграмму IP с, Не фрагментируют множество битов. TCP зависит от получения этих сообщений, чтобы исполнить максимальный блок передачи данных Пути Открытие. С этой допускаемой особенностью, TCP будет пробовать послать доли без, Не фрагментируют множество битов, если несколько повторных передач доли идут непризнанными. Если доля признана в результате, МЗУ будет уменьшено, и Не фрагментируют бит, будет установлен в будущих пакетах на подключении. Предоставление обнаружения черной дыры увеличивает максимальный номер повторных передач, выполненных для данной доли.

EnablePMTUDiscovery _____ REG_DWORD _____ 0x00000001(1)

Клавиша(Ключ): Tcpip\Parameters

Значение Напечатало: REG_DWORD - Булевский

Правильный(Допустимый) Диапазон: 0,1 (Ложь, Истина)

Значение по умолчанию: 1 (Истина)

Описание: Установка этого параметра для 1 (Истины) заставляет TCP пытаться обнаруживать Максимальный Блок передачи данных (максимальный блок передачи данных или наибольший размер пакета) по пути к отдаленному хосту. Обнаруживая максимальный блок передачи данных Пути и ограничивая доли TCP к этому размеру, TCP может устранить фрагментацию в маршрутизаторах по пути, которые подключают сети с различными(wотличными) максимальными блоками передачи данных. Фрагментация неблагоприятно затрагивает производительность TCP и сетевую перегрузку. Установка этого параметра для 0 причин максимальный блок передачи данных 576 байтов, которые используются для всех подключений, которые не на компьютеры на местной подсети.

GlobalMaxTcpWindowsSize _____ REG_SZ _____ 3216

SackOpts _____ REG_DWORD _____ 0x00000000(0)

Tcp1323Opts _____ REG_DWORD _____ 0x00000000(0)

TcpMaxDupAcks _____ REG_DWORD _____ 0x00000002(2)

TcpRecvSegmentSize _____ REG_SZ ______ 536

TcpWindowSize ____ REG_DWORD _______ 0x00024860(149600)

Клавиша(Ключ): Tcpip\Parameters

Значение Напечатало: REG_DWORD - Номер байтов

Правильный(Допустимый) Диапазон: 0 - 0xFFFF

Значение по умолчанию: меньший из 0xFFFF

ИЛИ

(Больший из четырех раз максимальные данные TCP устанавливают размеры на сети

ИЛИ

8192 окруженный к четному множителю сетевого размера данных TCP.)

Значение по умолчанию - 8760 для Ethernet.

Описание: параметр This решает, что максимальная TCP получает размер окна, предлагаемый системой. Получающееся окно определяет номер байтов, которые отправитель может передать, не получая подтверждение. Вообще, больший получают окна, улучшит работу(выполнение) по высокому (задержка * пропускная способность) сети. Для самой высокой эффективности, получающимся окном должен быть четный множитель Размера Доли Максимума TCP (МЗУ).

Возможно эти настройки помогут кому то немного ускорить свой браузер, если у кого по каким то причинам не работает какой либо аксель.

А если у кого есть что сказать или добавить по этому поводу, то можно смело об этом писать. Единственный вопрос который у меня возник по этому поводу такой: кокой параметр отвечает за кеширование инет страничек, и как его можно увеличить?

И ещё: эти настройки никак не могут навредить операционной системе, ИМХО, так как этими параметрами настраивается лиш скорость для инета, и используются эти параметры самой виндой тогда, когда вы выходите в сам инет. А значит их можно безбоязненно прописывать в свой реестр.

В порядке эксперимента я добавлял множество всяких дополнительных параметров по оптимизации инета в эту (и не только в эту) ветку реестра, и ничего с компом (естественно) не случилось. Единственное что я замечал, так это увеличение/уменьшение скорости закачки страничек и качественную/некачественную закачку файлов Менеджером закачек (иногда происходили какие-то постоянные мелкие паузы во время закачки файла, как будто прерывается на несколько секунд сама закачка и продолжает дальше...какие-то странные прерывания пакетов).

Но с этими настройками приведёнными выше у меня всё прекрасно работает, и отличная скорость.

З.Ы. По моим некоторым данным, за границей, почти все пиплы пользуются этими акселераторами для быстрого серфинга в сети, а мы лиш только думаем-гадаем ЧТО это такое..... село, однако :lol: .

;) :)

Изменено пользователем likiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...