Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Открытие новых окон


Рекомендуемые сообщения

Открытие новых окон.

Как сделать, что бы новая страница открывалась в новом окне я знаю. Спасибо этому форуму.

Но я встречал, что в новом окне открывается только фотография или текст.

В этом окне нет меню. Только картинка и все. Может быть небольшой комментарий к этой фото. Ьывает кнопка - "закрыть окно".

Как это сделать?

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<HTML><HEAD><script LANGUAGE="JavaScript">  var popupURL = "";  function ShowPopup()  {  var popup = window.open(popupURL, null, 'toolbar=0, location=0, directories=0, status=0, menubar=0, scrollbars=0, resizable=0, width=350, height=350');  }</SCRIPT></HEAD><BODY><A href="java script: popupURL = 'http://www.somehost.net'; ShowPopup(); ">Эта ссылка открывает PopUp окно</A></BODY></HTML>ПоясненияФункция "ShowPopup()" открывает Popup-окно с заданными параметрами, которые само собой можно изменять по своему усмотрению:toolbar=0 - панель инструментов в новом окне отсутствует.1 - присутствует.location=0 - адресная строка в новом окне отсутствует.1 - присутствует.directories=0 - панель ссылок в новом окне отсутствует.1 - присутствует.status=0 - строка статуса в новом окне отсутствует.1 - присутствует.menubar=0 - верхнее меню в новом окне отсутствует.1 - присутствует.scrollbars=0 - полосы прокрутки в новом окне отсутствуют.1 - присутствуют.resizable=0 - новое окно не растягивается.1 - растягивается.width=300 - ширина нового окна в пикселях.height=300 - высота нового окна в пикселях.В теле документа имеется ссылка, в которую вставлен JavaScript, который передает функции адрес HTML-документа, который будет загружен в PopUp-окно. Само собой, этот адрес также нужно заменить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возмите пожалуйста. :rolleyes:

<html>

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

<p align="center"><input onclick="parent.close()" type="button"

value="закрыть окно" name="B1"

style="font-weight: bold; color: #000080; margin-left: 0; margin-top: 80"></p>

</body>

</html>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый простой вариант: <a href="ссылка" target="_blank">название ссылки</a>
Этим я пользуюсь......... Спасибо! :)
В каком браузере не работает? Под Эксплорером проверенно пашет...

У меня ни под эксплорером ни под мозилой...... :( Я прямо код от сюда скопировал в текстовик вставил и сохранил как *.html и ни чего не работает.... :(

demer Спасибо за предложение, а вообще-то как даёшь совет хотя-бы какую-нибудь ссылочку прицепи.... :) По НТМL я курсы закончил........

DJ Bit А Ваш код годиться на закрытие окна, а требуется на открытие... :) Извините если кого обидел, не хотел........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavini2000

А я вот курсов не кончал, а вроде как рыба в воде =) Ну может некоторых тонкостей и не знаю до сих пор, вывод: не нужны мне!

Ссылочки? Ссори, я уже давно в поиски такой литературе не углубляюсь!

Помойму где-то на форуме обсуждалась тема книг(компьютерных) только вот всё-равно советую купить не электронный учебник(а настольный, не рабочего стола а деревянного) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colin

Вот тебе новый код. Просто я тебя не так понял.

Вместо 'width=230,height=200' напишиш свои размеры, если нужна полоса прокрутки тоscrollbars=no' вместо no поставь yes

<p align="center"><input style="font-weight: bold; color: #000080"

onclick="win_sample = window.open('Games.htm','sample','width=230,height=200,scrollbars=no');win_sample.focus();return true;"

type="button" value="Твоё название" name="B1">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

А я вот курсов не кончал, а вроде как рыба в воде =)

Смотри не утони рыбка в воде....... :)

DJ Bit

А Вам сударь СПАСИБО, за рабочий код. За что собственно и получите плюсик, в Вашу репутацию........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

DJ Bit

за ссылку спасибо, а как теперь можно в исходное окно с нее вернуться (т.к. по header-ру например)

!

Предупреждение:

Соблаговолите обратить внимание на дату поста, к которому Вы обращаетесь.

уж пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...