Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно создать более-менее привлекательный сайт?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует меня этот вопрос.

Оговорюсь- не супер сайт, а довольно интересный своими решениями.

И кто в нем чего создавал- поделитесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Если ты совсем не мыслишь в веб-крейтинге, скажу что более реально делать сайт по шаблонам нежели в Ворде там или даже в Фронт пейдже.

Делая по шаблонам ты постепенно выучиш ХТМЛ и сможешь сам клепать диз....

А готовые шаблоны искать на http://woweb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Веб-сайт, сделанный в ворде, не есть веб-сайт :blink:.

Он и грузится дольше, и много лишнего в код пихает... Лучше уж даже народовские шаблоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всё-равно(если вам это направление интересно) придёться учить HTML, да что там учить достаточно прочитать пару раз учебник и основы уже знать будешь...

А из Offic'a это не сайт, это скорее текст обычный, помнишь топик 7vad?

Вот у тебя ещё тупее должно получиться....там он хоть немного руки к HTML приложил...

Ну если не втерпёж, то юзай шаблоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Можно все. :blink: важно не то, что это офис, а то, _как_ его использовать. :D

имхо, главное достоинство Ворда - то, что им может пользоваться любая секретарша! Серьезно. Прикинь, как ты можешь облегчить жизнь _себе_!

Вообще-то, не очень понятен вопрос. почему именно Офис? что тебя связывает? какие цели ты преследуешь?

Ты бы поделился, может народ откликнется!

Или ты так, "вааще в принципе" ?

Asder

имхо, нет смысла делать по шаблонам.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

grigon

имхо, нет смысла делать по шаблонам

Не скажи... Чем хорош шаблон,это тем,что его можно разобрать и посмотреть,как он написан.Отличная школа для программера (любого) это читать правильный код и разбираться по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

А кто сказал, что этот код - правильный?;)

Нет, я согласен, есть типовые задачи, алгоритмы (не только в програмировании), которые давным-давно реализованы, и не надо изобретать велосипед.

Другое дело - сайт. Какие тут могут быть типовые решения???

Делать один сайт по шаблону другого - моветон, имхо... Этакая виртуальная овечка Долли...

его можно разобрать и посмотреть,как он написан.

Это можно сделать не только с шаблоном, но и с любой понравившейся страницей.

с уважением.

PS. лично мне проще писать с нуля, чем разбирать чужой код, исправлять ошибки, а потом адаптировать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigon

Ясное дело,я давно ни на кого не смотрю и пишу с нуля.Правильность кода проверяется через Validator на W3C, там ошибок не бывает. Само собой,грамотный разработчик пишет свой код сам.Но для новичка,не имеющего представления о теме,шаблоны вполне неплохая помощь в учёбе. Я в своё время скачал себе несколько разных шаблонов и по мере изучения разбирал,как в них реализована та или иная фишка.

Вы поймите,я не призываю строить сайты на шаблонах,но учиться по ним это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сможеш, даже такой, какой в Дреме. Только он грузиться будит очеееееееееень долго, сам пробовал - ну если как следует ещё почистить код?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigon

ты извини, но я яркий пример того, что говорит z-vet

, я именно так и поступал в начале, первый сайт сделал по шаблонам, дальше открывал через народовский редактор HTML, вставлял баннеры всякие и т.п.

Потом просто копировал этот шаблон в Блокнот и Разбирал, так вот и научился делать сам...Ты прав только в одном, что не все шаблоны грамотные, но на народе помойму вполне нормально написанные =) ИМХО =)

Насчёт Office'a я уже сказал, это реально, но сложно сделать что-то стоющие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

Так как для просмотра большинство людей не пользуются валидатором :) , то и правльность кода, имхо, проверяется браузером (ИЕ5+). Я имею в виду, что правильный код - тот, который считаешь правильным ТЫ, а не какие-то левые "гуру", в том числе валидаторы.

имхо, для изучения фишек лучше подходят реальные и _разные_ сайты, на Народе свет клином не сошелся...

demer

Ты извини, но я начинал так: держи книжку по хтмл, завтра собеседование... :) Правда, требования тогда были - обычная табличная верстка. А потом уже я открывал страницу с понравившейся фишкой и разбирал...

с уважением.

PS. А насчет офиса... Есть поговорка: не ложкою - а едоком, не лошадью - а ездоком.

PPS. да, фишки... рекомендую все-таки сделать несколько страничек различными офисными приложениями, а потом попробуйте их серьезно разобрать. Найдете массу удивительных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigon

W3C не "левые гуру",однако,а люди,разрабатывающие спецификации HTML, CSS и иже с ними. Так что правильный код это как раз тот,который правильным сочтут они. Ты сходи на их сайт,посмотри,почитай.Там каждый тег и функция расписаны так,что не понять уже невозможно.Валидатор поюзай,на любую ошибку тебе рассказывают,кто она,что она,почему так не делают и возможные решения. А Эксплорер,как давно доказано,валидатором служить не может,бо - отстой.У них извращённое понятие о правильном коде.

ЗЫ:Если есть желание,могу подбросить ссылочек на ресурсы,занимающиеся вопросами написания правильных сайтов и юзабилити.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про Офис:

А не в него ли входят Фронт Пейдж и некий Mse.exe?

А не проще ли сходить на микрософт и выкачать хтмл-фильтр для Ворда?

А не следует ли пользоваться тем, чем умеешь и чем нравится?

z-vet

W3C не "левые гуру",однако,а люди,разрабатывающие спецификации HTML, CSS и иже с ними.

Да, только пишуться они не для author (автор HTML документа), а для "авторов" UA (User agent, веб -браузер или веб-клиент). Терминология - по CSS1 cpecification (была ближе всех). И, как ты уже догадался, не все авторы ua строго им следуют:).

А Эксплорер,как давно доказано,валидатором служить не может,бо - отстой.У них извращённое понятие о правильном коде.

Не катит! Им пользуются 95% , и это непреложный факт! Они тоже извращенцы? 1 шагает в ногу, а 19 не в ногу... Сильный аргумент... Извращение - стандарт де-факто! Ничего не путаем?

В любом случае, готовую работу надо проверять на правильность отбражения, а не на соответствие спецификации. В свое время было _обязательно_ проверяться на совместимость с NN3 (тогда им пользовался каждый третий). Угадай, как это делали...:)

Еще раз повторюсь: правильность кода - определяешь только ты, и сам несешь ответственность, а перекладывать ее на W3C... детсад, имхо...

с уважением.

PS. "камасутра" - не догма, а руководство к действию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу теперь на заданный ранее мной вопрос.

Вполне реально создать в Office мало-мальски привлекательный сайт,

в который можно вставлять картинки, фото и украшать его чем угодно.

Главное что-бы руки стояли правильно...

Опять же ИМХО.

Сам создал очень скромненький сайт. Насчет скорости

загрузки - это уже отдельный разговор...

P.S. Позднее, постараюсь выложить его и оставлю ссылку в

этой теме(сейчас просто очень не хватает времени всем этим заняться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно-гавном, а как справочник вещь не заменимая - я лично ваще пишу в блокноте, либо в Homepage (эт если что то посложнее) - если что то забыл то office (word and front page) не заменимая штука - сделал - посмотрел код - сделал по своему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит тратить свое драгоценное время на возню с вордом, чтобы получить "хороший" вариант... с вордом ничего хорошего не получиться.

Перед собой надо поставить цель, либо ты сам хочешь сделать сайт используя свои навыки в программировании, либо ты заказываешь какой-либо студии создание дизайна и прикрутка движка... а наполнение занимаешся сам...

самому написать движок нереально, прикрутить его к дизайну без определенных знаний невозможно...

вордь для веба это несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Trefun

"Всякое общее утверждение ложно, и это тоже". Могу сказать только о своем опыте. С появлением Фронтпейджа и Дримвивера я не набрал ни одной строки кода. Не вижу резона в массе технической работы, потому что в конечном итоге все решает содержание. Подумайте - Вы придете на какой-то сайт еще раз только потому, что Вам понравилась флэшка или вот это прыгающее меню? Что важнее - шикарный переплет книги, или все-таки ее ценность? Мне кажется, их соизмерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...