Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программка дял 4 колнок


Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такова:

Значит карта у меня Creative Sound Blaster Live! Model:CT4830

Там сзади два выхода, как и должно быть на этой модели, один на передние колнки, второй на заднии...

я втыкнул, сделал всё как есть.

Так как колонки разные. Мне нужна программка для того, что бы на задних колонках поставить высокие тона в большем размере, а на передних басы, т.к. они мощнее.

Как добиться желаемого результат...

И ещё, где взять мануал на мою карту...на креативе смотрел, нету =(

P.S. Очень надеюсь на вашу помощь!

Изменено пользователем demer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю дрова от kX Project,в них можно при желании настраивать фронт и тыл отдельно.

Мануал я тоже не видел,но есть же хелп к дровам вроде,или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

Спасибо за ссылку, хоть кто-то!

>>Мануал я тоже не видел,но есть же хелп к дровам вроде,или я не так понял?

Нет мне нужна вообще инструкция по эксплуатации карты, типа какие входы/выходы и т.п. возможности карты(но не обзоры, я их штук 20 уже видел, всё не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, скачал я эту KX Project, не спорю очень замечательная программка+дрова.

Только я так там и не розабрался, где там поднимать высокие в тыле и ставить большие басы на передних!

Помогите пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Там же на сайте есть куча мануалов по работе с этими дровами и вообще.

Открой панель DSP. Найди Surrounder. Два его верхних выхода(выходы справа,слева - входы) это Front Left и Front Right (мышку к разъёму поднеси,появится всплывающая подсказка,у меня,например, это выглядит как [8000] fL и [8001] fR).

Короче,фронта уже подключены к Timbre, правый клик на него>Tweak и вот тебе настройки.Такой же тембровый эквалайзер ты можешь повесить на тылы,они в следующей после фронта паре на выходе из Surrounder'a.Правый клик в любом пустом месте>Add Effect\Plugin. Только не потеряй их входы на epilog'e.

В дрова вшита куча разных эффектов,только их надо зарегистрировать.Для этого клацни правой кнопкой по иконке в трее и найди Effects>Register Plugins. Он полезет в свою директорию,где ему надо показать на файл kxfxlib.kxl,после чего все они станут доступны.Имей в виду,что нельзя наворотить слишком много всего,да он и сам тебе не даст. Если накосячишь чего,откат до состояния по умолчанию тебе поможет,там опция есть.

В панели Master поиграй с бегунками,сам всё увидишь,я думаю..

Настройки каждого эффекта можно сохранить в файл.Причём каждую конфигурацию отдельно,я,например,храню настройки для колонок и наушников под музыку,отдельно под кино,игры,Traktor и Cubase. Так же сохраняются и настройки дров в целом.Очень удобно,имхо.

Извини,что путанно,опыта маловато в таких описаловах. :D Будут вопросы - обращайся.Удачи!

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z-vet

Спасибо огромное!!!!

Вот только одна проблемка, я конечно всё понял, только какой плагин вешать на высокие на тылах...

Там названия явно не русские...(извини за глупость, но в этом деле новичок)

Да кстати, насчтё фронтов ты описал ещё более-менее, но ясно, а вот насчёт тылов я долго дорубал где чего тыкать =) Но всё-равно спасибо!

Так какой-там плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Рад был помочь. :unsure:

Поставь ему такой же Timbre, как на фронтах и зарежь низа. Или эквалайзер какой,их там много. Есть ещё APS Expander+, попробуй...

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...