Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Существуют ли дровадля винтов???


Азат

Рекомендуемые сообщения

Азат

Для винтов дров нет. А вот для чипсета (материнской платы) есть. Вот их и желательно устанавливать сразу после установки системы (Винды и пр.).

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Тогда что тогда "Контролеры жестких дисков" это что не драйвера что-ли.

Просто эти драйвера обеспечивают лучшую связь жесткого диска с мамкой, ------------это моё мнение------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

Вот только не надо утверждать, что драйвера контроллера жесткого диска это тоже что и драйвера для жесткого диска. Вопрос - есть ли драйвера для ЖЕСТКИХ ДИСКОВ. Ответ - НЕТ. Потому как они не нужны, ибо интерфейс стандартизирован, не менялся уже тыщу лет и никаких дополнительных фич у винтов нету, это тебе не видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

Вот только не надо утверждать, что драйвера контроллера жесткого диска это тоже что и драйвера для жесткого диска. Вопрос - есть ли драйвера для ЖЕСТКИХ ДИСКОВ. Ответ - НЕТ. Потому как они не нужны, ибо интерфейс стандартизирован, не менялся уже тыщу лет и никаких дополнительных фич у винтов нету, это тебе не видеокарта.

Ну тогда обьясни мне пожалуйста что токое контролер жестких дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat

Ну тогда обьясни мне пожалуйста что токое контролер жестких дисков?

Контроллер жестких дисков - это "железное" устройство, к которому эти самые жесткие диски подключаются. Он обеспечивает интерфейс между жестким диском и PCI-шиной, с которой процессор забирает данные или приказывает какие данные он хочет получить. В наше время IDE-контроллеры (и не только) встраивают в материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy-Cat
Ну тогда обьясни мне пожалуйста что токое контролер жестких дисков?

Контроллер жестких дисков - это "железное" устройство, к которому эти самые жесткие диски подключаются. Он обеспечивает интерфейс между жестким диском и PCI-шиной, с которой процессор забирает данные или приказывает какие данные он хочет получить. В наше время IDE-контроллеры (и не только) встраивают в материнку.

Т.Е. све равно получается что жесткий диск работает через IDE контролёры с помошью драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дров нет зато если я не ошибаюсь есть прошивка для него.

Азат - у мя такоиже винт не каких ( дров и других примочек ) не ставил и все нормально работает и те не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дров нет зато если я не ошибаюсь есть прошивка для него.

Азат - у мя такоиже винт не каких ( дров и других примочек ) не ставил и все нормально работает и те не советую

Кинь ссылку на сайт прошивок HDD.

У меня Seagate Baracuda 4 как я понял на нём прошивка версии 7.18, можно где нибудь скачать поновее, и есть ли смысл ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Винда грузит дрова для всего и для винтов тоже, только эти дрова для винтов универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...