Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глючат часы!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите устранить следующий глюк: при запуске винда часы показывают год и дату практически от балды, можно ли это устронить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheis

В любом случае, что то с батарейкой. Может контакт, хотя не очень в это верится.

Или подсунули уже полудохлую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всем вопрос на засыпку - маюсь уже добрый месяц - У МЕНЯ СПЕШАТ часы, вот если бы они были от балды - то ещё ничего, а так каждые 2-3 дня поправляю минут на 5.

В непонятках я весь - мож знает кто как это лечить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

А у тебя какая температура в комнате с компом? Если очень жарко, то часы могут спешить и больше, а вообще похоже фиговый кварй стоит на матери.

А вот у моего друга проблема еще хитрее, в BIOS'е часы вообще не идут, в буквальном смысле этого слова, а в Windows XP Pro, после того, как выставишь правильное время, идут черт знает как, то нормально идут, то вдруг минут на десять уйдут назад, вобщем мистика какая-то. А все началось с того, что комп не грузился, и в списке загрузочных устройств (это когда при старте нажимаешь F8) не отображался CD-ROM. Но эту проблемы решили довольно быстро, путем перепрошивки BIOS'а на более новый. После этого все заработало, но перестали идти часы, пробовали прошить версию BIOS'а чуть более раннюю, но это не помогло, а оригинальная версия к сожалению не сохранилась, т.к. дискета оказалась неисправной (файл не читается). Кстати, еще неизвестно ходили ли часы до перепрошивки, т.к. на это никто внимание не обращал и комп неделю был выключен.

Ну и для информации: плата ASUS P4P800, проц Pentium 4 1,80 ГГц. Прошивки BIOS точно от этой платы, скачивал с сайта www.asus.com.

Вот, люди знающие, подскажите, что делать и в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а у меня вот такой вопрос:сервис автоматической настройки времени по умолчанию сверяется либо с time.nist.gov, либо с майкрософтовским серваком.Кто-нибудь может подсказать ещё сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше пользоваться не виндовой синхронизацией, а какой-нибудь сторонней прогой, Neutron (6 кб всего) например. У нее в ini-файле уже около 50 серверов забито, некоторые не работают правда уже, но в блокноте открываешь и меняешь time-сервера на какие хочешь.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были глюки на Win98, часы постоянно отставали, причём ужасно в час на 10-15 мин !

Батарейка показывала v3.07 тоесть нормально )Потом поменял хард поставил ХРюшу и часы пришли в норму !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...