Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

установка Windows 98 к Windows 2000


Рекомендуемые сообщения

Купила новый компьютер, сдуру установила Видовс 2000. Мой любимый Дино Кризис 2 под эту пакость не идет! Вернее, в 98ом он не глючил, а здесь доходит до середины игры где-то и срезается во время запуска очередного ролика - экран черный! От заката до рассвета вообще не идет с 2000, говорит что fdd.exegenerated errors и будет закрыт Виндовсом. За что?

Ладно, посокрушавшись решила убрать глючный 2000 и поставить 98, беру загрузочный диск, тыкаю нужные кнопки... и эта тварь вредно так сообщает что надо создать загрузочную папку MS-DOS! Ибо у меня уже есть другая операционка. Ладно, убираю 2000, опять пытаюсь... и опять он требует эту папку! Ребят, я не уже ничего в жизни не хочу! :) Пусть 2000 более навороченный, пусть он хоть супер-пупер, но кто мне вернет мои игрушки? Как мне создать эту поганую папку и можно ли установить две операционки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

Купила новый компьютер, сдуру установила Видовс 2000.

Если любишь игрушки, лучше поставить XP, он к игрушкам лучше относится, чем 2000. Кстати, к 2000 винде установлены сервис паки?

посокрушавшись решила убрать глючный 2000 и поставить 98, беру загрузочный диск, тыкаю нужные кнопки

Если диск с win98 точная копия оригинального, то он является загрузочным, выставь в BIOS загрузку с компакта, setup запустится сам. Только не ставь win 98 на тот же раздел, что 2000 - будут проблемы. И еще, при установке 98 может затереть загрузчик win2000, тогда придется его восстанавливать.

Если диск не оригинальный (сборник программ), придется сделать загрузочную дискету или диск.

Вот сайт посвященный созданию загрузочных дисков или дискет - http://cdboot.narod.ru. Там есть все необходимое. Будут дополнительные вопросы, спрашивай. :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

под эту пакость не идет!

Попросил бы не оскорблять мой любимый Windows 2000. Просто он не для чайников. :)

Установи win98 из DOS. И не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

Согласен с Averjan:

Попросил бы не оскорблять мой любимый Windows 2000. Просто он не для чайников.
Замечу, и не для игр. Он отнюдь не глючный. Просто у него другое назначение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Установи win98 из DOS. И не будет проблем.

Ты не понял, вся проблема как раз в том, что девушка не знает, как запустить ДОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

У тебя винт разбит на разделы? То есть, можно ли безнаказанно отформатить С:? И какая файловая система, например NTFS из DOS не видна.

А насчет игрушек. Под Windows 2000 не идут только самые кривые игрушки, найди новые версии и будут они работать. Я же как то играю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, вин 2000 не пакость :))) Просто знала бы я раньше что он не для игр!

Посторонним, так у меня загрузочный диск, в биосе выставляю чтобы запускался с диска, все запускается... в смысле диск запускается, спрашивает что бум устанавливать, кажется, выбираю вин 98... потом получается что правая сторона монитора - программа нортон, а в левой написано - фиг тебе, вероотступница, фиг, создавай папку дос тогда будем разговаривать! Ыыы...

А если виндовс xp установить? Он будет требовать дос? Потому что у меня есть один диск с xp, но когда я выставляю загрузку с диска, система этот диск игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

У тебя винт разбит на разделы? То есть, можно ли безнаказанно отформатить С:? И какая файловая система, например NTFS из DOS не видна.

NTFS у меня! Знала бы еще что это такое, вариант ящура наверное :) А диск не разбит на разделы, можно его разбить не вредя установленной системе?

А насчет игрушек. Под Windows 2000 не идут только самые кривые игрушки, найди новые версии и будут они работать. Я же как то играю?

Я тоже слышала что под виндовс 2000 не идут самые плохо написанные игрушки. Ммм... надоело на самом деле виндовс переустанавливать, сил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

NTFS у меня! Знала бы еще что это такое, вариант ящура наверное

А, так вот где собака порылась, а я то думаю, что за папка дос такая. :)

Тогда win98 не встанет, нужно конвертировать в FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для виндовс xp тоже надо конвертировать? На самом деле столько мнений разных... Компьютерщик у нас на работе говорит что виндовс 98 - прошедший день, и никакой защиты как у винвдос 2000 у него нет от несанкционированного вторжения :) И заплатки к нему не выпускают. И игры скоро под него делать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерщик у нас на работе говорит что виндовс 98 - прошедший день, и никакой защиты как у винвдос 2000 у него нет от несанкционированного вторжения  И заплатки к нему не выпускают. И игры скоро под него делать не будут

Готов подписаться под каждым словом. :) Хотя у меня она и стоит второй системой. На всякий случай.

А для виндовс xp тоже надо конвертировать?

Нет. По моему в твоем случае лучший выход - это поставить XP. По крайней мере, с игрушками проблем не будет точно, да и постабильней она, NT все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое, ребята! Завтра куплю загрузочный диск с xp. И пусть только эта скот... ну, в смысле, программа, попробует не запуститься. *свирепо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали раздел NTFS (либо через Partition Magic, либо FDISK-ом), создай на нём Primary partition с файловой системой FAT32 (теми же инструментами), и свободно устанавливай 98-й.

Насчёт 2000 - я на ней 2 года сидел, играл во всевозможные игры, и ни разу не было проблем. Просто нужно DirectX не хуже 8.1 и сервис пак не хуже 2-го. (а лучше - четвёртый).

Кстати, лучше действительно поставь ХР, раз у тебя компьютер новый.

И забудешь про зависаний и синие экраны, как это было в 98-ой.

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в голову пришла гениальная мысль :) Могут мои проблемы с видеоиграми быть из-за видеокарты? Потому что глюки (а у меня была возможность проверить) после установки с виндовс 2000 начались после того как я установила драйвера для своей GeForce FX 5600 SE, причем глюк был странным - при открытии Control panel виндовс говорил что explorer.exe generated errors и будет закрыт. Самое интересное, что когда до установки драйверов видеокарты (в очередной раз) я скопировала все иконки Control в отдельную папку они там прекрасно открылись. С "От заката до рассвета" та же ерунда - fdd.exe generated errors. В любом случае я не спец, просто измучилась с переустановками уже, столько апдейтов для этого 2К закачала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginger

Я тут что подумал, пригласи какого нибудь спеца, например с того, - с работы. И пусть он тебе всё по уму сделает. А ты смотри и запоминай, а лучше записывай. И не стесняйся спрашивать и переспрашивать, все так начинали. А мы тебе так дистанционно врядли поможем. Я думаю остальные форумчане со мной согласятся, хотя может и нет.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...