Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Звуковая карта


toma.m

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Имеется звуковая карта - Creative X-Fi Xtreme Audio CA0110 (шла в комплекте с материнской платой MSI P-45 Diamond) и Windows 7/64.

Проблема – не настроить нормально микрофон.

Задача – подобрать другую карту или настроить эту, чтобы нормально работал микрофон.

Задачи поставлены в такой очередности, потому что мне кажется, что настроить микрофон в этой звуковухе невозможно.

Помогите, пожалуйста, подобрать звуковую карту, чтобы на Win7/64 нормально работал микрофон.

Требования к звуковухе минимальные: нормальный звук, но главное чтобы хорошо работал микрофон, выход 2.1 (больше мне не надо) можно без выхода на переднюю панель, желательно, но не обязательно, чтобы влезла в старый слот PCI-E.

Про цену не пишу, с такими минимальными требованиями она я думаю, будет не большой.

По поводу настройки – переискала везде, кроме ругательств на сочетание “Creative X-Fi Xtreme Audio-Windows 7-микрофон” ничего не нашла. Но если есть, какие либо предложения по этому поводу буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известное дело. Обновите драйвера с сайта "мелкомягких". В "панеле управления", в менюшке "звука" микрофон отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Более чем странно - у меня такая же карта, только Windows 7x64 Professional - и микрофон работает безупречно что при подключении в карту напрямую, что к передней панели корпуса (соединено с картой штатным от корпуса кабелем)... Видимо, дело всё-таки в настройках.

И да - драйверы используются Креативовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера родные Creative, последние какие были. Тоже Windows 7x64 Professional. Микрофон отображается, но не настроить чувствительность, просто нет такого ползунка. Меня слышно в микрофон, если его, практически, засунуть в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные звуковые драйвера на материнку установлены?

Названия могут варьироваться, от HD sound до True DTS 5.1 support software, Smart sound и т.п. Там должна быть настройка шумов и прочих "прелестей", отдельным ярлыком, после установки. Так к примеру делают Realtek, VIA и прочие...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слышно в микрофон, если его, практически, засунуть в рот.

А что за микрофон? Попробуй частоту изменить.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные звуковые драйвера на материнку установлены?

Звуковуха шла в комплекте, но она не интегрирована в материнскую плату.

Там должна быть настройка шумов и прочих "прелестей", отдельным ярлыком

Есть регулировки и настройки, но они касаются только звука про микрофон там ни гу-гу.

А что за микрофон?

Гарнитура KOSS-SB.40, но пробовала и другие микрофоны.

Попробуй частоту изменить.

Все настройки которые только нашла перепробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, подобрать звуковую карту, чтобы на Win7/64 нормально работал микрофон.

Похоже дело не в звуковухе - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4608016&hid=6368403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m

Это понятно. Вопрос был о другом, к стандартным звуковым портам (тем что на мамке), проинсталированы драйвера или нет?

Зайдите в панеле управления, в меню "звук", потом во вкладку "воспроизведение", ткните на "динамики", далее - "свойства", - "улучшения". Тут проставьте галочки напротив пунктов: "окружение" и "тонкомпенсация" и уберите галочку (если установлена?) напротив - "подавление голоса".

Там же в меню "звук", вкладка "запись", подсветите ваш микрофон, - "свойства", - "особые", проверьте проставлена ли галочка напротив AGC? Если нет то проставьте, заодно не забудьте заглянуть и проверить "уровни" звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был о другом, к стандартным звуковым портам (тем что на мамке), проинсталированы драйвера или нет?

Растолкуйте поподробнее, для бестолковых, что это значит. Во всяком случае, все драйвера, что здесь есть, установлены - http://www.msi.com/p...v=Driver&os=All

Зайдите в панеле управления, в меню "звук", потом во вкладку "воспроизведение", ткните на "динамики", далее - "свойства", - "улучшения". Тут проставьте галочки напротив пунктов: "окружение" и "тонкомпенсация" и уберите галочку (если установлена?) напротив - "подавление голоса".

Там же в меню "звук", вкладка "запись", подсветите ваш микрофон, - "свойства", - "особые", проверьте проставлена ли галочка напротив AGC? Если нет то проставьте, заодно не забудьте заглянуть и проверить "уровни" звука.

У меня и похожего нет.

ЗвукБезымянный1.png Свойства Безымянный2.pngSettings Безымянный3.png

post-6442-0-13822200-1331906206_thumb.pn

post-6442-0-44080500-1331906206_thumb.pn

post-6442-0-82725500-1331906206_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело не в звуковухе

Я проверяла свою гарнитуру на нетбуке, там все нормально. А на компе проверяла другой микрофон, результат такой же хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело у вас не в гарнитуре, с ней то как раз все в норме. Причина кроется в неправильной настройке звуковухи. Надо полазать по вкладкам и поэкспериментировать... В том же звуковом меню, во вкладке "запись", подсветите микрофон и далее, как указывалось выше настройте.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полазать по вкладкам и поэкспериментировать...

Вроде все что можно перепробовала.

Ну, честное слово нет у меня ничего похожего!

Безымянный4.png Безымянный5.png

post-6442-0-16096800-1331909033_thumb.pn

post-6442-0-41755800-1331909033_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же проверьте еще один параметр - "дополнительно", - "разрешить приложениям использовать..". Если и с этим все в норме, в настройках динамиков, полазайте в меню, там есть пункт - "default settings" (заводские настройки). Воспользуйтесь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задавать вопрос я все доступные настройки перепробовала, в разных комбинациях. Эффект нулевой.

Поискала и в Интернете. Решений не нашла. Не у меня одной такая проблем. Т.е. когда стояла WindowsXP, с микрофоном все было нормально, а после перехода на Windows 7, вылезает эта хреновина. Поэтому и написало про ругательства, на Creative действительно спускали всех собак за то, что не выпустила драйвера под Win7. Сама про WinXP сказать ничего не могу, на этой машине использовала её всего пару месяцев, да и давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали альтернативные драйверы kx Project?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы это, toma.m. Ругают программы и сотрясают воздух лишь те, кто больше ничего делать не умеют, по причине кривизны рук. Поэтому не прислушивайтесь к мнению разных - всяких..., а попытайтесь решить проблему с драйверами на сайте "мелкомягких" или же Creative. Можно на крайняк зайти в "диспетчер устройств", щелкнуть на владку "обновить драйвер". Обычно винда сама находит и скачивает нужное. Так к примеру было в случае, когда я ставил себе семерку и камера от hercules не хотела определяться в skype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругают программы и сотрясают воздух лишь те, кто больше ничего делать не умеют, по причине кривизны рук.

В общем случае я с этим согласна. Но я все-таки считаю, что микрофон этой модели звуковой карты в семерке не настроить.

Все что здесь предлагали, я уже пробовала раньше, кроме совета Kvazimoda, и хотя это тоже не помогло, +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая дешёвая карта что я нашёл с интерфейсом PCI-Ex стоит более 2 тысяч - http://www.nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_DX_PCIEx1_124347.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить просто микрофон, оставить Microphone FP...

Микрофон - Microphone FP... это выход микрофона на переднюю панель и работает он также плохо. Я пробовала его отключать.

А вот что действительно интересно: попала только что в руки гарнитура USB, работает идеально без всяких настроек, микрофон ловит любой шёпот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Может быть, тогда есть смысл проверить все коннекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что действительно интересно: попала только что в руки гарнитура USB, работает идеально без всяких настроек, микрофон ловит любой шёпот.

Ну так, USB гарнитура это самостоятельная звуковая карта, она к твоей карточке никакого отношения не имеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...