Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здрассти Форумчане!!!!

Установил 98-ю Винду, так она мне ругается что у меня какоето неизвестное устройство есть, а какое не говорит, я уже все свои дрова на это устройство ставить пытался, а оно ни фига!!!! Удалял его, а оно после перезагрузки снова создаётся!!!! Помогите определить что это за хрень!!!! ;)

ЗЫ Предупреждаю сразу, на все железо которое у меня есть я дрова установил, все работает!!!! ;)

Может дадите какой-нибудь совет как эту хрень изловить и определить пол (хе-хе)!!! ;)

ХЭЛП!!!! (Крик души :))

Заранее спасибо всем ответившим!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP

Так у меня было один раз, правда на W2k. Решил переставить Винду, форматнул диск, установил, ставлю дрова, - неизвестное устройство! То же я и так и эдак - нифига. А потом выяснилось, что у меня на USB принтер висит. Я его забыл заранее отключить. Может тоже у тебя какой нибудь девайс висит на каком то порту, и ты про него забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP

Как вариант: на мамке есть встроенный девайс, которым ты не пользуешься (например, звук или видяха), но который винда чует. Можно плюнуть и забыть. Можно установить дрова с мамкиной компашки. Я бы предпочёл первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik,думаю,прав.Только вместо плевать я бы предложил в BIOS устройство отключить.Вот тогда можно про него забыть с лёгкой душой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to HiltonXP

Это контроллер PCI-PCI шины. Надо установить апдейты с диска, который прилагается к системной плате. Системы выше порядком устанавливают их их своего набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это когда винда не находит, нет драйвера к устройству.

Например если у тебя USB2... или SCSI адаптер

Скорей всего у тебя интегриравано чтото в "мать" что требует драйвер

кокой нибуть контроллер...

т.е. расширенные возможности матери...

(на работе например, ругается 98я на SCSI -неизвестное устройство.

сканера Mustec1200 и при этом хорошо работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть в системе, что за устройство, и там его отключить.

Лучше поставить на него какой- нибудь драйвер перед отключением.

Если его удалить, то при старте виндос он будет все время находить его и ставить. так что старт будет долгим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список железа, пожалуйста. У меня возникла такая проблема проблема при установке старой звуковке, так что не обязательно это мать или что-то на ней. Без вскрытия системного блока к сожалению не обойтись :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...