Razorblade

avast! Antivirus

463 сообщения в этой теме

щас многие сталкиваються с проблемой вирусов..каждый день то один петушок в сети то другой парашник,забрасывают народ всякими i-worm'ами и sesser'ами..

долго путешествуя в дебрях интернета наткнулся на один действительно мощный антивирь!по сравнению с ним всякие панды и нортоны сосут палец.

выкладываю сюда,может кому пригодиться.отличительными особенностями являються-сканирует быстро и четко(из личного опыта 50гиг за пару минут это вам не хухры мухры)

вычищает очень много заразы с компа!реальная вещица!

-------------

Добавлено Saule:

ALWIL Software - avast! (Чехия)

http://www.avast.com

http://www.avast.com/index_rus.html

О функциональных возможностях:

• Стандартный экран (Standard Shield) - резидентный монитор файлов и запускаемых программ (защита в режиме реального времени), для обнаружения вирусов прежде, чем они заразят вашу систему. Возможность настроить чувствительность этого монитора - также имеется.
  • Резидентная защита электронной почты (Internet Mail и Outlook/Exchange). Представлена двумя независимыми модулями: сканер, обеспечивающий проверку POP3/SMTP/IMAP4/NNTP на уровне протоколов и специальный плагин для MS Outlook/Exchange.
    Эвристический анализ всей почты (изучается каждое почтовое сообщение и идёт наблюдение за подозрительными признаками, которые могли бы свидетельствовать о присутствии вируса. Когда число этих признаков превышает определяемый пользователем порог, антивирус делает предупреждение).
  • Веб экран (Web Shield) и Сетевой экран (Network Shield) - некое подобие файрволла (но ни в коем случае не полноценный файрволл), которое фильтрует трафик на предмет вирусной активности, предотвращает некоторые типы сетевых атак, позволяет сканировать файлы, получаемые из интернета, и блокировать нежелательные веб-адреса.
  • Экран P2P (P2P Shield) для контроля за тем, что вы загружаете по файлообменным сетям (с помощью программ: eMule, eDonkey, Kazaa, Bit Torrent, uTorrent, DC++, Shareaza, iMesh, LimeWare и др.).
  • Мгновенные сообщения (Instant Messaging) - проверка на вирусы сообщений и файлов, отсылаемых с помощью Интернет-пейджеров (программы: ICQ, AIM, Miranda, mIRC, MSN/Windows Messenger, Trillian, Yahoo! Messenger, Google Talk и др.).
  • Блокиратор скриптов - полностью самостоятельный модуль, который контролирует выполняемые на вашем компьютере скрипты, в том числе и запущенные браузером, как одна из состовляющих веб-страниц.
  • Восстановление исполняемых файлов с помощью Virus Recovery DataBase (VRDB) - база, содержащая информацию о системных файлах вашей системы и предназначенная для их замены на исходные (восстановления) в случае заражения их каким-либо файловым вирусом. Генерация VRBD происходит автоматически (по умолчанию: раз в три недели), во время простоя компьютера или во время работы экранной заставки. Для этой функции в трее даже есть отдельная иконка (со знаком i), которую при желании можно объединить в одно целое с иконкой основного приложения.
  • Автоматические обновления вирусных баз и программных компонентов. Могут быть двух видов: обычные (средний размер ~ 20-80 kb) и для более своевременной пользовательской поддержки - удаленные обновления PUSH, механизм которых основан на протоколе SMTP.
  • Хранилище (Virus Chest) - карантинное отделение для безопасной изоляции любых подозрительных файлов.
  • Сканер командной строки (ashCmd Program) - подробный help поставляется с антивирусом, но пока, к сожалению, только на английском языке.
  • Ну и собственно сам Сканер (avast! antivirus), который легко настраивается по вашим потребностям благодаря кратким подсказкам, всплывающим при наведении курсора на любую из кнопок ("сканировать отдельные диски", "необходимость проверки архивов" и т.п.). Сначала в любом случае необходимо выбрать место сканирования (локальные диски, определенная папка, сменные носители информации) и затем запустить этот процесс на выполнение.

untitled1co2.gif

Пользовательский интерфейс возможен двух видов: простой и усовершенствованный. Оба позволяют настраивать антивирус именно под ваши нужды. Второй вариант, разумеется, эти возможности несколько расширяет.

Также для более тщательной настройки используется файл avast4.ini, находящийся в папке: Avast4\DATA.

О плюсах:

• Самое первое сканирование после установки ав начинается автоматически в момент загрузки операционной системы (касается только Windows NT). Это незаменимая функция в случае, если вы установили программу на уже зараженный вирусами компьютер. Если же в ваши планы такое сканирование никак не входило и у вас просто нет на него времени, то для его остановки нажмите на клавишу 'Esc'. Таким, слегка неожиданным образом, система сканируется лишь в первый раз - все последующие проверки вы будете уже задавать самостоятельно (примечание: в более поздних версиях аваста от сканирования можно отказаться в момент установки).
  • Интересное решение, связанное с интеграцией антивируса в вашу систему - чтобы не мешать обычным повседневным задачам, проверка на вирусы осуществляется во время появления на экране скрин-сервера. Для того, чтобы эта опция у вас заработала, нужно зайти в свойства экрана (Control Panel/Панель управления > Display/Экран > закладка Screen Saver/Заставка) и выбрать в качестве экранной заставки avast! antivirus:
    avast-screen.gif
  • Технология многопоточного сканирования (проверка "на лету", без необходимости кэширования объектов), благодаря которой у антивируса достаточно высокая скорость работы. При этом ресурсов сканеру требуется совсем немного, и, следовательно, отвлекать вас от работы этот антивирус однозначно не будет.
  • В качестве дополнительной защиты есть возможность поставить на антивирус пароль, без которого завершить процесс антивируса будет гораздо сложнее. В последнее время, из-за обилия вирусов, способных останавливать средства защиты, это действительно становится актуальным.
  • Ведется подробный журнал, включающий информацию обо всех вирусах, найденных в процессе работы + произведённых на этом компьютере обновлениях + каких-либо аварийных ошибках программы. К слову, нужно заметить, что никаких зависаний или ошибок я у avast!'а ни разу не наблюдала, работа очень стабильная и без тормозов (и это при таком внушительном арсенале).
  • Очень интересной и, не скрою, приятной особенностью этого антивируса является наличие огромного количества (более 30) бесплатных скинов к программе, действительно на любой вкус и цвет:
    http://www.avast.com/eng/skins.html
    http://www.avast.ru/skins.htm
    Чтобы установить выбранный скин, его нужно просто скачать и запустить; в последствии меняем их между собой через верхнее меню сканера, произвольно щелкнув в его окне правой кнопкой мыши:

Меню > Выбрать обложку
    Более того, для особо творческих личностей предусмотрен
    (учебный курс) по созданию собственных скинов и
    , которые можно использовать в качестве образца.

• Несомненно, огромным плюсом является наличие бесплатной версии для домашнего и некоммерческого использования (к тому же полностью руссифицированной), которая по своей функциональности практически ничем не уступает платной. Разве что: отсутствует блокиратор потенциально опасных скриптов, не доступна система обновлений PUSH (т.е. только обычные обновления) и усовершенствованный пользовательский интерфейс (т.е. только простой).
    Единственное, чтобы получить бесплатный ключ лицензии на один год, нужно в течении двух месяцев с момента установки программы зарегистироватся, используя следующую форму.
  • Сравнительно легко и качественно деинсталлируется. А на случай возникновения каких-либо трудностей на сайте разработчиков есть avast! uninstall utility в помощь.
  • Кроме всего прочего, позвольте представить утилиту независимого стороннего программиста - avast! External Control, которая была создана для того, чтобы несколько расширить функциональные возможности этого антивируса (обеспечивает более полный контроль над программой и возможность изменять некоторые скрытые настройки avast!, позволяет видеть более детализированную информацию о состоянии антивируса и т.д.).

О минусах:

• Разработчикам нужно продолжать развивать сам механизм антивирусного ядра и совершенствовать качество обнаружения вредоносного кода (некоторые решения, к сожалению, слишком примитивны).
  • Лечение - также не самая сильная сторона данного антивируса (либо удаляет зараженные файлы, либо помещает их на карантин).
  • В последнее время avast! начал грешить множеством ложных срабатываний (false-positive).

untitled2qn2.gif

Бесплатная версия: avast! 4 Home Edition + регистрация (чтобы получить свой бесплатный ключик)

Триал-версия: avast! 4 Professional (cрок ознакомления: 60 дней)

Поддержка русского языка: Есть

Резервная копия вирусных баз: VpsUpd.exe

Утилита для деинсталляции антивируса: avast! uninstall utility

Бесплатная утилита для удаления наиболее распространенных вирусов: avast! Virus Cleaner Free

Изменено пользователем akoK
0

Поделиться сообщением

Да, как же он называется, ради интереса хотел посмотреть и вот что получил:

______1.jpg

post-33-1087838154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Razorblade

Уж сколько раз твердили миру - НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ СЕРИЙНИКИ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ!!! :)

P.S. Попробовал - скачал... Та же ошибка, что и у unreal! <_<

0

Поделиться сообщением

Тоже самое !

Добавлено : [mergetime]1087843753[/mergetime]

Тоже самое !

0

Поделиться сообщением

мля..***. ;) ..есть еще варианты как на форум залить?или вот что..я сегодня адресок открою на майл.ру оттуда качайте..пасс и логин выложу попозже :) так всем будет хорошо

Добавлено : [mergetime]1087898829[/mergetime]

Vip-vano

сорри ман,незнал(правил не читаемс,есть такой грешок) :)

0

Поделиться сообщением

Razorblade

А почему бы просто не дать ссылку на официальный сайт? Вообще то суперантивирусник, по сравнению с которым

всякие панды и нортоны сосут палец.
как минимум должен иметь свой сайт, с которого можно его скачивать и обновлять антивирусные базы.

Что за бред то , извиняюсь, на mail.ru или форум выкладывать?

0

Поделиться сообщением

Razorblade

Если бы дело было на другом форуме или с другим человеком я бы подумал, что трояна впаривают. А тут... <_<

Я сделаю проще. Пока небудет офсайта и прочей ерунды я его даже качать не собираюсь.

P.S. Серийник какой-то двоичный :) Подобрать такой как 2 бита переслать :lol:

Да кстати файлик. Он даже без подписи изготовителя.

У меня кажется параноя... ;)

Изменено пользователем MaSteR
0

Поделиться сообщением

MaSteR

ээх чаще людям доверять надо,чаще B) не в моем возрасте всякой х-ней страдать.

Premium

сайта не помню в закладках нет..а оффициальный сайт по типу Касперского нахер не нужен.толку от него?триальную версию качать?на майл я выложу антивирь с серийником..потом просто зайдешь и оттуда скачаешь.

0

Поделиться сообщением

Razorblade

сайта не помню в закладках нет.

Сайт в "приличной" программе должен быть как минимум в двух местах, в диалоге "О программе" и в readme.txt ;)

0

Поделиться сообщением

то один петушок в сети то другой парашник

... ;) слэнг?

0

Поделиться сообщением

любопытствующим вот сайт проги http://www.avast.com :(

Добавлено : [mergetime]1087914975[/mergetime]

Михаилольчин

выложу..просто,что то у меня сегодня майл.ру глючит :( не открывается падла

Изменено пользователем Razorblade
0

Поделиться сообщением

Razorblade

Может я чего-то не понимаю... Но зачем его где-то выкладывать??? Гемороиться. Если ты сам дал линк:

http://www.avast.com/i_kat_67.html

а на http://cracks.am/ есть таблетки для версии 4

Я чего-то не доруливаю???

:(

0

Поделиться сообщением

просто понимаешь часто на сайтах изготовителей прог, бывают триаль-ые версии со всяким гемороем.в -ринципе если качаеться нормальная версия то можно и оттуда стянуть. я сам давно уже забыл дорож«у на сайты изготовителей.мне хв тило лажового касперского и тому подобного.

0

Поделиться сообщением

Помню я этот антивирь.....

Вообщем ребят, вы как хотите, а 50 гиг за 2 минуты, это впринципе уже говорит о том что это лажа, кстати он ваще очень криво всё ловит!

Имхо, сам юзал...

0

Поделиться сообщением

Ага, к тому ж буржуинский. Русить надо. Нафиг нужен. :rolleyes:

Скорость скана еще не показатель.

0

Поделиться сообщением

demer

одно могу сказать сколько людей столько мнений.Мне например нравится гораздо больше чем Панда и всякие Нортоны дебильные которые жрут память и каждый год надо докупать новый антивирь.Я сам до этого юзал Керио и был безумно счастлив,ни одна зараза не проскакивала,жаль что щас он прохудился,вирусы стал пропускать.Avast мне чем нравится что он держит любого червя из серии-i-worms.Та же панда умудряется их пропускать. :angry:

azlex

ничего там русить не надо,просто выбираешь в опциях язык и все.

с майлом ничего не выходит.так и немогу открыть.вот нашел сайт где есть эта прога+крак

http://www.netwolfs.org/modules/news/

0

Поделиться сообщением

да нортон гавно..ни одного червя не держит,а эта прога многих гадов мочит..мне после керио она очень понравилась..я и использую ее как альтернативу керио,потому как все остальные антивири мне не по душе.

0

Поделиться сообщением

Razorblade, <<M1nZDRa8>>

Мне кажется что Нортон отдыхает по сравнению с DR.WEB!!!
да нортон гавно..ни одного червя не держит

Друзья, держали бы вы свое "компетентное" мнение при себе, а? :angry::angry:

0

Поделиться сообщением

Посторонним В.

гибчее надо быть гибчее..на то это и форум чтобы все свои мнения высказывали :angry:

а компетентное мнение основанно на фактах,даже 2004 нортон не удержит любого червяка из связки i-worm.Тебе судить насколько он хорош.Выбор конечно за тобой.

Изменено пользователем Razorblade
0

Поделиться сообщением

гибчее надо быть гибчее..

Дык я о том же. Я перепробовал туеву хучу антивирей прежде чем остановиться на том, который меня ни разу не подвел, на NAV2003. И, если уж речь идет о I-Worm-ах, NAV один из первых стал узнавать MyDoom и пр. Антивирусные базы обновляются моментально, быстрее чем у всех.

0

Поделиться сообщением

Ну Mydoom не показатель,это был один из первых вирей написанных умельцем а потом понеслась моча по трубам..По поводу обновления опять же.Раз в 6 месяцев?У Аваста или той же Панды по 10 раз в месяц обновления происходят.Вообщем не люблю я нортон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас