Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

DIMKA-vrn:

нафиг мне покупать снова у меня есть уже диск с ключем

Откуда мне было знать, что у тебя есть "диск с ключом"? :D

2Симаргл что ты хотел этим сказать что прога работеат не правильно или что ?

Он хотел сказать, что вместо того, чтобы вылечить Rundll.exe, KAV его удалил и не восстановил.

З.Ы.

как сменить лецензионый ключ в лицензионой версии

Вот когда KAV скажет, что он устарел, он попросит установить новый, вот и укажи путь на "диск с ключом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: BMW правильно сказал.

Суть в том, что проверять надо работу антивируса. Т.е. не всегда лечение предлагаемое антивирусником яляется оптимальным, хоть и решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно в голову пришла мысль о пользе проверки почты по POP3. Смысл заключается в следующем: зачем она нужна, если в любом случае KAV мониторит все файлы, ну пришлют мне вирус, сам он запуститься не может, при попытке запустить его вручную KAV заорет благим матом. Поэтому я ее вырубил. А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd:

Вирус, как раз, может активироваться сам, может даже спустя неделю - это уж как он запрограммирован. Это трояны ловятся при попытке их запуска. Так что, лучше не рисковать, тем более зачем пускать вора в дом, если можно вызвать милицию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Как же это он может запуститься? Чтобы он заразил комп, надо же его запустить. А самому ему почтовый клиент не даст запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Как же это он может запуститься? Чтобы он заразил комп, надо же его запустить. А самому ему почтовый клиент не даст запуститься.

Это смотря какой у вас почтовый клиент... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Сейчас, по-моему все не дают запускаться. По крайней мере The Bat точно.

А если точнее, то именно TheBat!, а вот с остальными это под вопросом. Поэтому незнакомые письма с вложениями лучше вообще не открывать или, если уж любопытство гложет, после проверки KAV входящей почты я бы порекомендовал еще и сохраненный файл Касперским проверять. Всегда, а не только 3 февраля :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Да, насчет открывания писем. Мне всгда интересно было, как можно не открыть письмо в почтовой программе, ведь при выборе, чтобы его удалить, оно в любом случае откроется. Главное не запускать вложения с расширениями exe и офисные файлы, потому что в них могут быть макровирусы. Короче говоря, если работает монитор, то можно и не юзать проверку POP3, потому что при сохранении файла на винт, KAV заорет, а уж при запуске и подавно. ИМХО. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое вот дело,может кто подскажет,что делать,буду очень благодарен.

Ставлю Personal 5,но после установки выдает ошибку антивирусных баз и загрузки какого-то драйвера.Пытался обновлять,снова выдает ошибку.В чем может быть проблема?И еще.Может ли быть конфликт с XP SP 1? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Да, насчет открывания писем. Мне всгда интересно было, как можно не открыть письмо в почтовой программе, ведь при выборе, чтобы его удалить, оно в любом случае откроется. Главное не запускать вложения с расширениями exe и офисные файлы, потому что в них могут быть макровирусы. Короче говоря, если работает монитор, то можно и не юзать проверку POP3, потому что при сохранении файла на винт, KAV заорет, а уж при запуске и подавно. ИМХО. :)

Если вы составите себе труд более глубоко ознакомится с отличиями, существующими в различных почтовых программах, то ваш вопрос отпадет автоматически. Поэтому, чтобы не отходить от темы топика, давайте в дальнейшем вести разговор ТОЛЬКО об антивирусе Касперского. Для почтовых программ есть другая ветка. ОК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ как запретить касперычу обновление через инет ? а то он трафик мой жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn

Настройки -> обновления -> снять галку "Включить обновление по расписанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Может и оффтоп, но трафика он за одно обновление в день сожрет не больше, чем загрузка страницы форума (в среднем 50-100 Кб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Может и оффтоп, но трафика он за одно обновление в день сожрет не больше, чем загрузка страницы форума (в среднем 50-100 Кб).

Плюс нужно иметь в виду то, что обновлять антивирусные базы важно по той простой причине, что в противном случае от антивируса толку не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит касперский 5 версии, в последнее время начались запарки с ситемой, документы HTML и файлы Word, Excel открываются очень долго (до полминуты) вобще система подвисает крупо иногда, выключение/включение компьютера происходит чуть ли не 2-3 минуты.

Че делать с касперским в таком случае, мне сказали это из-за него, вирусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставьте соответствующие вашим нуждам настройки в закладке Настройки --> Постоянная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставьте соответствующие вашим нуждам настройки в закладке Настройки --> Постоянная защита.

Какие имеено настройки сменить?

Уменьшить уровень защиты чтоли?

И тогда не будет так грузить

У меня иногда комп при вклюсении так виснет мин 5 и я не могу ничего делать только после перезагрузке начинает нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо уменьшать, просто запретите мониторить то, что заведомо доверенное, см. Настройка, Исключения и выставляйте, как вам надо. Мануал читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каспер грузит систему больше всего имено на старте (комп включается 3-5 мин). Если отключить проверку объектов выполняемых при старте ситемы , тогда будет меньше грузить?

И чем это грозит, если ее отключить, степень защиты компа уменьшится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren:

Если отключить проверку объектов выполняемых при старте ситемы , тогда будет меньше грузить?

Он при старте того и грузит (ну, еще если обновления заданы на запуске программы). Если Вы уверены в обьектах автозапуска и не лазите по "запрещенным" сайтам, которые могут подкинуть червячков в автозапуск, то можете отключить проверку при старте.

И чем это грозит, если ее отключить, степень защиты компа уменьшится или нет?

Просто регулярно проверяйте комп, желательно на "максимальной защите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите

-неужели вы каспером пользуетесь?

Он же машину подгружает жутко

файлы лечить не умеет

мало того он у меня со всеми обновлениями не мог найти пустяковый вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите

-неужели вы каспером пользуетесь?

Он же машину подгружает жутко

файлы лечить не умеет

мало того он у меня со всеми обновлениями не мог найти пустяковый вирус

Всё бы ничего.. но после слов "файлы лечить не умеет" не сдержалась...

А кто по твоему мнению умеет лечить в таком случае? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего.. но после слов "файлы лечить не умеет" не сдержалась...

А кто по твоему мнению умеет лечить в таком случае? :)

Есть такие антивирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...