Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

igirodessa1:

люди! опомнитесь, я вобще не понимаю как эту программу можно назвать антивирус? я его носом тыкал в собрание из десятка елементарных троянов,малваре и прочей нечисти он полный 0.не говоря уже о том что пол года я промучался переустенавливая систему и при установке софта своими руками сам этого не зная запускал 6шт win-32 различных модификаций, в итоге все работатало максимум неделю. KAP база данных обновлялась постоянно, полная проверка проводилась!!!!! короче ,я его выгрузил и запустил другой, так он только при установке нашел в памяти 4 вируса,при этом уточнив что он видет касперского и не может использовать все свои возможности во избежания конфликта. витоге KAP я удалил и теперь несколько месяцев использую другой и незнаю никакого гембеля. попробуйте другие и вы поймете что все работает гораздо быстрее безопаспее, а вирусов в сети гораздо больше чем чем вы думаете

прежде чем писать этот пост надо было подготовиться, т.к. за свои слова надо отвечать то будь добр предоставь все доказательства.

1. тот набор вирусов который ты сканировал выложи на webfile.ru или slil.ru

2. скажи версию Касперского

3. скажи какой антивирь еще ты запускал которому мешал Касперский

даю тебе 3дня , при не предоставлении фактов получишь месячный бан за ложную информацию и флуд....

!

Предупреждение:

2ALL

прежде чем что либо писать подумай так ли это на самом деле, собери факты, выкладывай все не утаивая факты ... General

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To igirodessa1

Что касается касперского, могу сказать, что у него огрооооомная база вирусов, и потому, чтобы он пропустил элементарных троянов - это навряд ли. Бывает, конечно, что один антивирус находит что-то, что другой пропустил, ну не знаю.. Один раз помню, он так замутил свои базы, что находил вирусы во всяких кейгенах, кряках и т.д., т.е. там, где их в принципе нет, что меня в общем то не на шутку испугало.

Что самое уникальное, после очередного обновления все стало опять нормально.

Можно даже сказать, что это один из лучших антивирусов. Единственный минуc - большие системные требования.

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igirodessa1:

прежде чем писать этот пост надо было подготовиться, т.к. за свои слова надо отвечать то будь добр предоставь все доказательства.

1. тот набор вирусов который ты сканировал выложи на webfile.ru или slil.ru

2. скажи версию Касперского

3. скажи какой антивирь еще ты запускал которому мешал Касперский

даю тебе 3дня , при не предоставлении фактов получишь месячный бан за ложную информацию и флуд....

!

Предупреждение:

2ALL

прежде чем что либо писать подумай так ли это на самом деле, собери факты, выкладывай все не утаивая факты ... General

1)КАСПЕРСКИЙ 5.0.338+постоянное обновление баз. 2) антивирус avast 4/6. 3)я думаю хватит одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igirodessa1

Зверьков, которых Каспер не поймал, в студию плиз. Хотя бы названия.

1)КАСПЕРСКИЙ 5.0.338+постоянное обновление баз

Это понятно.

2) антивирус avast 4/6. 3)я думаю хватит одного

Это ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To igirodessa1

Что касается касперского, могу сказать, что у него огрооооомная база вирусов, и потому, чтобы он пропустил элементарных троянов - это навряд ли. Бывает, конечно, что один антивирус находит что-то, что другой пропустил, ну не знаю.. Один раз помню, он так замутил свои базы, что находил вирусы во всяких кейгенах, кряках и т.д., т.е. там, где их в принципе нет, что меня в общем то не на шутку испугало.

Что самое уникальное, после очередного обновления все стало опять нормально.

Можно даже сказать, что это один из лучших антивирусов. Единственный минуc - большие системные требования.

:g:

огромная база не факт,и кто сказал что в кряках нет вирусов!!!??? я уже молчу про патчи и руссификаторы (для ACDSee 7 от ерохина) и таких примеров есть много.(прикрепил 2 фаила,пробуйте)

igirodessa1

Зверьков, которых Каспер не поймал, в студию плиз. Хотя бы названия.

Это понятно.

Это ты к чему?

(WIN 32:Trojano2351)(Win 32:Adan-62)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='igirodessa1'огромная база не факт,и кто сказал что в кряках нет вирусов!!!??? я уже молчу про патчи и руссификаторы

Огромная база - не факт, согласен, имел ввиду, что троянов он находит получше других антивирусов.

А насчет вирусов в кряках, конечно они там встречаются.

Имелось ввиду, что однажды после обновления баз, у меня на компе обнаружилось на удивление много вирусов, которых доселе тотже касперский никогда не находил, они были даже обнаружены на многих дисках с программами.

После чего эти диски все без исключения были проверены другими антивирусами и оказалось, что они абсолютно чистые.

Далее, после очередного обновления своих баз касперским эти диски были проверены еще раз и они действительно оказались чистые.

Как я понял, в некоторых программных файлах имеются так называемые шпионские модули, кот. касперский распознавал как вирусы, но кот. таковыми не являются. Вывод: наблюдалось некоторое "замутнение" антивирусных баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашел. :blush2: Кто-нибудь уже открыл?

отправил еще раз webfile.ru/767133. пароль-nikon

все там есть, попытался скачать свой файл сам, avast устроил истерику что идет загрузка вирусов, а на webfile.ru видел сообщение-проверено КАСПЕРСКИМ ВИРУСОВ НЕТ,какие будут мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут мнения, что да, Каспер зверька не видит. Тем не менее, нельзя из этого делать выводы, что хуже антивируса на свете нет.

К тому же, очень высока вероятность, что сигнатуры этого зверя находятся в расширенных базах, а онлайн проверка проводится стандартными базами.

Скриншот с http://virusscan.jotti.org/

virus_.jpg

post-4939-1138108410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, очень высока вероятность, что сигнатуры этого зверя находятся в расширенных базах, а онлайн проверка проводится стандартными базами.

Скриншот с http://virusscan.jotti.org/

virus_.jpg

Я проверял с расширенными базами. Результат – Ok. Можно было бы проактивную защиту опробовать, но я не стал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял с расширенными базами. Результат – Ok. Можно было бы проактивную защиту опробовать, но я не стал рисковать.

мужики всетаки объясните--эти файлы судя по диску который я купил были созданы раньше июля месяца,каспер стоял до ноября почему он их не видел,и еще я постоянно использовал эти программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что большинство зверей отлавливается в дикой природе компа опытными пользователями и админами, после чего зараженные файлы отсылаются разработчикам на исследование. Этому зверьку повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь другой вирус – Trojan.Win32.Delf.mh

Определяется ТОЛЬКО Антивирусом Касперского!

Кстати модификации этого вируса добавляются, чуть ли не каждый день.

_____.jpg

post-31678-1138110811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что большинство зверей отлавливается в дикой природе компа опытными пользователями и админами, после чего зараженные файлы отсылаются разработчикам на исследование. Этому зверьку повезло.

а зачем использовать разширенные базы,если другая программа определяет зверей как только подводиш курсор и просто блокирует все операции, у меня была одна зараза которая (не поверите) разбивала фаирвол и вырубала его открывая сеть,так вот avast хипешит даже если просто открыть папку с этим файлом

Теперь другой вирус – Trojan.Win32.Delf.mh

Определяется ТОЛЬКО Антивирусом Касперского!

Кстати модификации этого вируса добавляются, чуть ли не каждый день.

я не совсем понял, в архиве было 2 файла,определились оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all

Хватит флудить =) Это во первых.

Во вторых. Вот что мне ответили из Лаборатории Касперского:

ответ на первое письмо (я просто послал файл):

Здравствуйте.

Это программа просто закрывает программу ACD See(при этом предупреждает пользователя).

Ничего подозрительного не найдено.

--

С уважением, Алексей Малышев

Вирусный аналитик

ЗАО "Лаборатория Касперского"

ответ на второе письмо ("а скриншот?" - возмутился я ):

Здравствуйте.

Изначально данный файл "ходил" вместе с Crack'ом к ACD See.

Данная программа написана(скажем так) на языке InqSoft Sign 0f Misery.

Т.е. есть такой язык, под него пишется скрипт, и после компиляции получается PE(exe) файл.

Т.е. яык интерпретируемый, а во снове файла лежит сама программа InqSoft Sign 0f Misery.

Так как многие трояны написаны на этом языке, то некоторые антивирусы "неправильно" детектирует эту программу( так сказать положили сигнатуры на сам интерпретатор).

--

С уважением, Алексей Малышев

Вирусный аналитик

ЗАО "Лаборатория Касперского"

Молча делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял, в архиве было 2 файла,определились оба?

Я имел ввиду другой архив, в нем вирусы находятся только KAVом.

а зачем использовать разширенные базы,если другая программа определяет зверей как только подводиш курсор и просто блокирует все операции, у меня была одна зараза которая (не поверите) разбивала фаирвол и вырубала его открывая сеть,так вот avast хипешит даже если просто открыть папку с этим файлом

KAV находит ещё до того как успеешь подвести курсор. К тому же в 6-ой версии есть т.н. Веб-антивирус, который блокирует вирусы ещё в стадии загрузки. А расширенные базы нужны, для того чтобы находить потенциально опасное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял с расширенными базами. Результат – Ok. Можно было бы проактивную защиту опробовать, но я не стал рисковать.

он лихо нашел извлеченные!!!!! файлы и судя по всему только 1. этот спор пустой и каждый при своем мнении,попробуйте поставить avast и проверить комп, каспер ему не помеха сам был поклонником kav теперь сильно разочарован, когда avast показывает вирусы впамяти kav при полной проверке проверке ничего не находит

2all

Хватит флудить =) Это во первых.

Во вторых. Вот что мне ответили из Лаборатории Касперского:

ответ на первое письмо (я просто послал файл):

ответ на второе письмо ("а скриншот?" - возмутился я ):

Молча делаем выводы.

если он определяется значит он есть в базе kav.как он туда попал? и что по поводу 2-го файла (в архиве их было 2,он совсем к ACDSee не имеет никаго отношения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igirodessa1

А по поводу второго файла вот что - файл *.tmp по определению никакого вреда нанести не может. Возможно, это остаток другого вируса, но сам по себе он не опасен. Реагирует на этот файл только Avast. Рекомендую обратить внимание на скриншот:

virus_.jpg

и прочитать то, что там сказано =)

Так что ИМХО Avast - псих. И если кто-то считает, что если чем больше антиврус орет, тем лучше, то... То это неправильно.

post-4939-1138115051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ИМХО Avast - псих. И если кто-то считает, что если чем больше антиврус орет, тем лучше, то... То это неправильно.

Позволю себе не согласиться . Аваст в принципе неплохой антивирус. А подобные промашки случались и у касперского,что было мной уже описано, вот он то как раз нехило орет, инфаркт получить можно. В общем, вывод один : нет идеального антивируса, каждый выбирает, что ему подходит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igirodessa1

А по поводу второго файла вот что - файл *.tmp по определению никакого вреда нанести не может. Возможно, это остаток другого вируса, но сам по себе он не опасен. Реагирует на этот файл только Avast. Рекомендую обратить внимание на скриншот:

virus_.jpg

и прочитать то, что там сказано =)

Так что ИМХО Avast - псих. И если кто-то считает, что если чем больше антиврус орет, тем лучше, то... То это неправильно.

возможно,но есть другое мнение-лучше удалить подозрительный файл в хранилище откуда его можно восстановить(чего делать не приходилось),чем пол года каждую неделю ставить систему и 2 раза вдень архивировать данные, зае-ло!!! доходило до абсурда-вечером кое как все работает, утром-системные оповещения что недостаточно ресурсов(это был худший вариант),и поверьте с железом все в порядке. сейчас вспоминаю это как кошмарный сон, а псих avast или нет? думаю время нас рассудит, файлы эти сохраните,если есть желание есть другие могу выслать на обсуждение. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ИГОРЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лаборатория Касперского" оповещает о серьезной угрозе со стороны почтового червя Email-Worm.Win32.Nyxem.e, который, по их данным, нанесет удар 3 февраля.

Главной опасностью червя является его деструктивная направленность: третьего числа каждого месяца, через полчаса после загрузки компьютера он уничтожает информацию на жестком диске, перезаписывая файлы с расширениями doc, mdb, pdf, ppt, rar, xls, zip и другие. Содержимое этих файлов заменяется совершенно бесполезной текстовой строкой: DATA Error [47 0F 94 93 F4 F5].

Сам червь представляет собой файл размером 95 кб и распространяется по электронной почте с различными заголовками и текстом.

Активировать вирус может только сам пользователь, запустив зараженный файл.

После запуска Nyxem.e создает в системном каталоге Windows архив с тем же именем, что и запущенный файл. В дальнейшем запуск вируса происходит из этого архива. Червь копирует себя под несколькими именами в корневой и системный каталоги Windows, а также в каталог автозагрузки, вдобавок, регистрируясь в ключе автозапуска системного реестра. Затем вирус рассылает свои копии по всем найденным адресам электронной почты и копирует себя в доступные сетевые ресурсы под именем Winzip_TMP.exe.

Вредоносная программа также прекращает работу антивирусов и предотвращает их повторный запуск.

И, наконец, Nyxem.e способен самостоятельно обновляться через Интернет.

По данным "Лаборатории Касперского", на данный момент вирусом заражены несколько сотен тысяч компьютеров, причем их число продолжает расти.

Пока эпидемия сильно уступает масштабам эпидемий червей MyDoom и Sobig.f, но деструктивное действие Nyxem.e делает этот червь особенно опасным.

Ближайшая дата активации деструктивных функций - пятница, 3 февраля 2006 года. По этой причине в "Лаборатории Касперского" рекомендуют всем пользователям проверить свои компьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть обновления для касперкого на диске а как их обновить ? долго лазил искал ничего не нашел :(

и еще как сменить лецензионый ключ в лицензионой версии ? а то он устарел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

у меня есть обновления для касперкого на диске а как их обновить ? долго лазил искал ничего не нашел

http://www.kaspersky.ru/faq?qid=154373200

как сменить лецензионый ключ в лицензионой версии ? а то он устарел

http://www.softkey.ru/catalog/basket.php?p...noreg=Y&clear=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на некоторый минус в Каспере.

На днях боролся с вирусом Email-worm.stator.a.

Если интересует дейсвие почитайте на viruslist.com

Так вот, вся фишка заключается в том, что вирь заражает exe-файлы и незараженный фаил переименовывает в VXD. Каспер находит зараженные файлы и тело вируса нормально и удаляет их, но вот загвозда в зараженных файлах оказался файлик Rundll.exe (удален, т.к. заражен), а восстановить из rundll.vxd в rundll.exe некому, приходится в ручную, у меня было заражено около 20 файлов, потратил чертову уйму времени.

З.Ы. Надеюсь понятна суть? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2BMW нафиг мне покупать снова у меня есть уже диск с ключем :D

2Симаргл что ты хотел этим сказать что прога работеат не правильно или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...