Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Несуществующие директории


Рекомендуемые сообщения

Антивирусник показывает вирус на диске C\Volume Information\..., но на диске C да и вообще у меня нет такой папки Volume Infornation, да и самого зловредного файла любой поиск не находит, что делать? Кто виноват? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирусник показывает вирус на диске C\Volume Information\..., но на диске C да и вообще у меня нет такой папки Volume Infornation, да и самого зловредного файла любой поиск не находит, что делать? Кто виноват? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых наверное System Volume Information, а во-вторых это скрытая папка, доступ к который ты можешь получить почти через любой файловый менеджер(ессесно крмое explorer'a)! :)

ЗЫ Ненадо две одинаковые темы создавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11Seregey

Во-первых, вполне достаточно создать одну тему с этим вопросом. Иначе на тебя будут сердиты... :)

Во-вторых, пользуйся поиском. Эта папка уже не раз поминалась на форуме.

В-третьих, доступ к этой скрытой папке можно спокойно получить и через обычный виндоусовский эксплорер - читай топик папка System Volume Information.

В-четвертых, эта папка хранит файлы, нужные для восстановления системы откатом изменений назад. Видимо, когда-то в системе был вирус, который позднее был уничтожен, но его копия сохранилась и будет восстановлена при откате системы назад.

В-пятых, поскольку тебе вряд ли понадобится восстанавливать этот вирус, лучше всего опустоши папку. И антивирусу будет спокойнее. Это проще всего сделать, отключив слежение за дисками системы восстановления состояния системы из контекстного меню папки My computer, папка System Volume Information при этом автоматически очистится и лезть в нее лично будет уже не нужно. После этого советую восстановить работу системы, если с дисковым пространством не очень туго, поскольку эта система - очень мощное средство восстановления Windows и не раз выручала меня и других. Конечно, следует научиться пользоваться этой системой, но она очень проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но раз уж такая тема поднята, позволю себе вмешаться со своим вопросом. У меня Windows 2000, и насколько я знаю никакого отката в нём нет. Слейвом (ОС на нём нет) подключен 120 Гб Maxtor, разбитый на 3 раздела по ~40 Гб каждый под NTFS, на каждом разделе лежит папка System Volume Information, занимая ~10% дискового пространства, а это гигабайты. Так что же выходит, это коту под хвост? Как мне быть? Как удалить эту папку? Я даже её просмотреть не могу, не то что удалить, хотя имею на своём компе админские права.

PS: Я читал страницу по ссылке данной Тролль'ем, но там всё для XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же выходит, это коту под хвост?

Это, конечно, не просто так...

Но я, например, этим не пользуюсь, по крайней мере пока... :)

Удалить можешь из под того же Total Commander...

Также можешь уменьшить максимально возможный ее размер...

Панель управления->Система->Восстановление системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Панель управления->Система->Восстановление системы...

Восстановления системы в W2k нет, есть загрузка и восстановление. Ну и как там отключить или уменьшить размер? См. Рис.

PS: ОС у меня стоит на другом винте (Master'е), и он под FAT32, следовательно папки System Volume Inf. содержат инфу о перемещениях и удалениях музыки, киношек и картинок, лежащих на втором винте под NTFS. Следовательно они вообще не нужны.

Наверно придется воспользоваться Total Commander'ом, но они снова не создадутся?

Clip.jpg

post-33-1090180138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, придется немного помучаться...

В реестре отрубается нормально...

Поищи по форуму, где что надо сделать, я точно не помню просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И папка и файл просто скрыты.

Мой компьютер\Сервис\Свойства папки\Вид\Показывать скрытые файлы и папки

Тамже поставь показывать системные файлы

И увидишь эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть чуть уточню

Надо убрать галочку с Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)

и папка называется System Volume Information

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...