Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Firewall - Что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Всё ясно. А как насчёт Ashampoo Firewall? Кто-нибудь юзал? Поделитесь впечатлениями.

Я только что заюзал. :) Первые впечатления: очень простой и симпатичный интерфейс.. Больше пока ничего сказать не могу, только что установил.. А вот Lang Editor для ашампика у меня не работает! :) Когда запускаю программу поля и с кого языка и на какой переводить пусты! У кого-нибудь этот локализатор работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

начитался Вас тут поставил себе Firewall - Norton, Agnitum Outpost, Kaspersky - эти умные программы мне весь доступ к интернету перекрыли я уже и разрешил в настойках доступ ко всему, и даже унинсталил их всех но все равно доступа к интернету нет.

Если ли программа которая востанавливает все настройки Виндовс ХР СП2 но умолчанию????

Переустановка (обновление) поверх хр сп2 востановит все начальные настройки или останется все по прежнему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитался Вас тут поставил себе Firewall - Norton, Agnitum Outpost, Kaspersky - эти умные программы мне весь доступ к интернету перекрыли я уже и разрешил в настойках доступ ко всему, и даже унинсталил их всех но все равно доступа к интернету нет.

Если ли программа которая востанавливает все настройки Виндовс ХР СП2 но умолчанию????

Переустановка (обновление) поверх хр сп2 востановит все начальные настройки или останется все по прежнему??

восстановление сис-мы используй.

Ты бы ещё больше понаставил себе антивирусных и файрволлов. Они бы тебе тогда ещё и доступ к компу перекрыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch - спасибо за ответ!!!

Сейчас попробую востановиться!!

Просто на радостях что много программ заполучил установил их всех а они между собой недоговорились :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста!

Я решил себе постваить файрвол (не буду говорить какой, так это не важно) и теперь хочу его грамотно настроить. Во время установки, он изучил установленное на компьютере ПО и создал 42 правила. Я их удалил. И тепепрь хочу с помощью режима обучеия его граматно настроить, но как это сделать я не знаю. Про все эти порты, upt (или как оно называется) я не знаю. Можете мне в "пошаговом" режиме обьснить как же настроить файрвол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос: существует ли руссификатор для ZoneAlarm?

если знаете дайте ссылку пожалуйста. :bye1:

Русификатор ZoneAlarm

Если не подойдет, то попробуй заглянуть в тему: Русификаторы, Искать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule спасибо за ссылку. Только с этой страницы при нажатии "скачть" скачивается не руссификатор, а другая страница :( .

К сожалению там везде руссификаторы на старые версии.

Уточняю: нужен руссификатор на последнюю версию ZoneAlarm version:6.5.737.000.

Похоже его еще нету. :(

Будем ждать. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял я свое мнение о лучшем firewall-е, задолбал меня outpost своими постоянными глюками, перешел за Zone Alarm Pro. Пока что очень доволен.

А что можете сказать о "Zone Alarm 6.5.737.000" - "FREE"который.

А так же в сочетании с "avast! 4.7 Home Edition" - не конфликтны?

С нетерпеньем жду комментариев :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал Outpost (Free версию) на разные компы. На некоторых приходилось сносить- пропускал трафик "рывками", хотя настройки в норме. Хоть и русифицированный(это плюс), но когда у тебя "умные" троянчики завелись-они с ним чудесно работают,а иногда и отодвигают его от работы... :bleh: Kerio Personal в таких случаях у меня глючит, ругается, отрубается-но в Интернет заразу не пропускает!!! Да и работает на всех компах (там где Outpost приходилось сносить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Млин... Если ставить "обучение", то он UDP блочит половину... А так иногда просто закрывает доступ к сайтам, другим узлам... Ребутаешься - всё работает... :)

kerio firewall-kwf-6.2.1-1454-win :) . Вообще программа фаервол защищает например, уязвимые интернет порты на твой комп. ну это по-простому, а вообще например от программы putty - каждый в прынцыпе, зная топологию уязвимости адресов может использоватся ею. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то только что обратил внимание на эту важную тему на форуме :rolleyes:

Cам я где доступно, устанавливаю Kerio Winroute. Программа меня устраивает как своим функционалом, так и довольно дружественным интерфейсом. Все доступно за 2-3 хода, структура понятна. Хороший плюс- это её гибкость в настройке, возможность ограничивать и контролировать траффик как по группам, так и по конкретным пользователям. Есть пара минусов: малоинформативный раздел статистики, и довольно высокая цена.

Не встретил ни одного упоминания в теме о таком фаерволле, как Lan2Net. Пока что я лишь чисто визуально ознакомился с ней, но уже почти влюбился. Функциональность Kerio + удобный интерфейс UserGate :) После того, как протестирую её- отпишусь. Подкупила и её крайне демократичная цена. Не грех купить и лицензию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о "Zone Alarm 6.5.737.000" - "FREE"который.

А так же в сочетании с "avast! 4.7 Home Edition" - не конфликтны?

С нетерпеньем жду комментариев :no:

Именно эти программы использую в данный момент. :)

Никаких проблем не возникало. :) Правда при установке Avast предупреждает о возможных конфликтах :) , но я их не испытывал :greedy: . Рекомендую. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любительские отзывы о работе фаерволов - это хорошо, но отзывы и коменты СПЕЦИАЛИСТОВ еще лучше!

Я пробовал фаерволы - Керио, Зон Аларм, МакАфи и Аутпост, но не знаю на ком остановиться и сказать от какого без "ума" немогу :blushing:.

Что лучше (не надо быть профи чтобы настроить фаервол, чтобы не грузил комп и отличная защита ...) :g::

фаервол + антивирус + антишпион или набор как у МакАфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я устоновил фаерволл Zone Labs. и почемуто когда фаерволл работает опера или эксплоре в нет вообще невходит. придется выключать и потом сидеть в нете. что нужно зделать чтобы устранить эту неполадку. помагите пожалоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIDIK

Для начала попробуй настроить. :mad:

В ZoneAlarm -> Programms control -> Programms: напротив нужных программ поставь галочки.

Удачи. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin

пробовал. но всеравно не получается.

когда без зонлаба входиш нет все работает потом если включить зонлаб, работает те сайты на который ты раньше сидел а на другой вообще перейти невозможна и новые страницы открываю все бесполезна, все время показовает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сказать как открить порти в Zone Alarm 7, а то очень надо, а найти не могу (вернее што-то нашол, но ни черта не токрываеться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда без зонлаба входиш нет все работает потом если включить зонлаб, работает те сайты на который ты раньше сидел а на другой вообще перейти невозможна и новые страницы открываю все бесполезна, все время показовает ошибку.

У меня была однажды подобная проблема. Избавился кардинальным методом - переустановил ZoneAlarm с чисткой реестра и удалением катологов.

После установки, при первом запуске ZoneAlarm, на возникающие запроы типа "пущать или не пущать" отвечал максимально внимательно, пытаясь выяснить кто именно лезет. Не запрещай служебные проги Windows если не уверен.:g:

Не следут запрещать всё без разбору. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saladin

зделал точно так как ты посаветовал (помоему) но всеравно невышло. спасибо что помог. лучше подскажи какой нибуть другой хороший файерволл который контралирует трафик или дай пожалуйста ссылку. спосиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIDIK

В соседней теме Agnitum Outpost Firewall. Рекомендуется начинающим, ибо дружелюбен и разжеван :) .

Сам использую только ZoneAlarm, так что помочь не могу.Удачи :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может кто подскажет, что нужно поменять в ZoneAlarm (7-й), а то когда качаю большого размера файлы - в Опере размер и соответственно оставшееся время не показывает , и в Эксплорере, также как и в Опере, загрузка где-то после 15Мб обрывается... Наверное, что-то в настройках надо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что проблема в ZoneAlarm?

Если отключаешь ZoneAlarm проблема исчезает?

Используешь какую нибудь специальную программу для скачивания (DownloadMaster например)? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что проблема в ZoneAlarm?

Если отключаешь ZoneAlarm проблема исчезает?

Используешь какую нибудь специальную программу для скачивания (DownloadMaster например)? :blink:

Конечно, поставил его вчера, а еще позавчера все было нормально... Качаю стандартными средствами Опер/Эксплорера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...