Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Firewall - Что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Sanitar

В Панели управления есть Центр обеспечения безопасности и Брандмауэр Windows, там можно посмотреть и отключить.

Лучше всего отключить в службах.

Для этого кликаешь по Моему компьютеру правой кнопкой мыши, выбираешь Управление, Службы и приложения, Службы, находишь Брандмауэр Windows, , кликаешь правой кнопкой, Свойства, Стоп, Тип запуска - Отключено

пасиб.сейчас проделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди добрые скажите: кто хорошо Оутпостом владеет?

Разработчики и хакеры :g:

А если серьезно, то задавай вопрос и тебе ответят, если знают.

Если вопрос очень сложный и ты хочешь очень хороших спецов найти, обращайся на форум Agnitium Outpost

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то задавай вопрос и тебе ответят, если знают.

Если вопрос очень сложный.......................

Нет, вопрос несложный. При открытии любой программы будь то Word или что то другое-Оутпост запрашивает разрешение, ессно я разрешаю т.к., эти программы в моем компе давно, но задолбало каждый раз при открытии программ давать разрешение. Потом, когда просматриваешь Оутпост-что мол происходит, там непонятные циферьки,надписи в которых я нибельмеса непонимаю, получается что если ко мне полезет недоделанный хакер(малолетний) я даже не смогу понять что у меня в компе кто то лазит. Поэтому и спрашиваю, кто хорошо владеет Оутпостом? Помогите пожалуйста сделать правильные настройки :) Почему хочу защититься?-уже были попытки атак на мой компьютер. ПОМОЖИТЕ ПЛЗ. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: После установки программы она всегда просит создать правила для программ, которые запускаются первый раз и запрашивают сетевой доступ, если работает в режиме Обучения (значок в трее в виде ?).

Обычно Outpost предлагает создать правила на основе стандартных и с ними можно согласиться. Иногда что-то изменяется и программа опять выдает сообщения об этом.

Если сначала, после установки программы, запустить все программы, которым можно разрешить выход в интернет, создать для них правила, а потом перевести Outpost в режим Блокировать (зачок с -), то эти сообщения перестанут постоянно выскакивать.

В режиме Блокировать иногда получается, что не пускается в интернет нужная программа, если для нее не созданы правила.

Такие программы как Word, Exel и др. можешь заблокировать (перевести в Запрещенные приложения) в Параметрах программы (Параметры, Приложения), нечего им в интернет шляться :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работает в режиме Обучения (значок в трее в виде ?).

И сколько этот значок будет маячить? Что за режим обучения?

а потом перевести Outpost в режим Блокировать (зачок с -).

А как перевести?

и еще: я ппосмотрел в журнале детектор атак ,,подозрительные пакеты,, там много IP адресов и просканированных портов-как в этом разобраться и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Режим работы Outpost-а выбирает сам пользователь. Для этого кликаешь по значку программы в трее правой кнопкой мыши, заходишь в Политики и там выбираешь нужный режим.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Режим работы Outpost-а выбирает сам пользователь. Для этого кликаешь по значку программы в трее правой кнопкой мыши, заходишь в Политики и там выбираешь нужный режим.

А чем режимы отличаются, я поменял на блокировать но разницы незаметил, а еще есть разрешать, запрещать, отключить. В чем у них разница?

ЗЫ. а на этот вопрос можешь ответить? я посмотрел в журнале детектор атак ,,подозрительные пакеты,, там много IP адресов и просканированных портов-как в этом разобраться и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы означают то, что и написано. Разрешать--программа идет в сеть согласно правилам.

Запрещать--не идет. Отключить--фаер не следит за приложением.

Детектор атак будет забит под завязку. Не обращай внимания. Любой скан портов фаер принимает за атаку. Так что ничего такого.

Ну и атаки отразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы означают то, что и написано. Разрешать--программа идет в сеть согласно правилам.

Запрещать--не идет. Отключить--фаер не следит за приложением.

Детектор атак будет забит под завязку. Не обращай внимания. Любой скан портов фаер принимает за атаку. Так что ничего такого.

Ну и атаки отразит.

1.А какой режим предпочтительнее?

2. Меня все время (типа) атакует один и тот же IP, но есть и другой. Как различить какой просто сканирует а какой атакует. Я бы сразу провайдеру отзвонился, что бы они ему на горло наступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер сегодня атакует вот этот IP, знающие люди-это нормально?

21:22:57 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

21:16:43 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

21:10:31 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

21:04:22 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:58:15 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:51:56 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:45:44 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:39:33 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:33:23 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:27:11 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:21:00 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:14:47 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:08:36 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

20:02:27 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

19:56:15 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

19:50:02 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

19:48:12 Автосоздание правил Правила для Agnitum Outpost Firewall Helper (run_help.exe) были автоматически созданы на основе стандартных.

19:43:53 Узел сканирует компьютеры сети. Обнаружено ARP-сканирование: узел 00-80-48-40-C1-24 (10.15.43.41) сканирует компьютеры сети.

15:47:06 Автосоздание правил Правила для Microsoft IMAPI (imapi.exe) были автоматически созданы на основе стандартных.

14:55:58 Автосоздание правил Правила для Microsoft Dr Watson (drwtsn32.exe) были автоматически созданы на основе стандартных.

12:31:35 Предотвращена попытка изменения файлов Outpost Firewall Pro. Приложение: Ashampoo Magic Defrag, Путь: D:\Program Files\Ashampoo\Ashampoo Magic Defrag\bin\aDefragService.exe

А вот красненьким выделил я, это кто такие? Я только группу знаю Доктор Ватсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосоздание правил для приложений Майкрософт. Все правильно. Доктор системный :)

И не приставай к службе поддержки провайдера своими жалобами.

Мож у человека вирус сидит и сканирует сетку, а он и сам ни сном ни духом.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я нанастраивал, теперь в видео майлру и фото майлру ничего невидно, заходишь на сайт а там нет никого, хотя зайдя на Ютуб-все нормально. Кто знает где я переборщил с настройками Оутпоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я нанастраивал, теперь в видео майлру и фото майлру ничего невидно, заходишь на сайт а там нет никого, хотя зайдя на Ютуб-все нормально. Кто знает где я переборщил с настройками Оутпоста?

Отключи временно модуль блокирования активного содержимого:

"Параметры"->"Подключаемые модули"->кликни по "Интерактивные элементы"->жми кнопку "Остановить"-ОК

Если после перезагрузки страницы все нужные элементы появятся, значит ты заблокировал в этом модуле нужные для этого сайта элементы.

Лучше пришли скрин твоих настроек этого модуля, дай адрес сайта на котором у тебя что-то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. cd27dff9dce7t.jpg

Это открытки на мыло ру.

Делаешь так:

Параметры-Подключаемые модули-кликаешь по "Реклама"-кликаешь по кнопке "Свойства"-вкладка "Разное"-кликаешь кнопку "Редактировать" возле пункта "Доверенные сайты" -в поле "Сайт" пишешь cards.mail.ru-кликаешь кнопку "Добавить"-ок-ок-ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня захожу на сайт (не софтодром), нажимаю войти, а мне оутпост взял и начал перезагружать комп. Эт что он такое исполнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня захожу на сайт (не софтодром), нажимаю войти, а мне оутпост взял и начал перезагружать комп. Эт что он такое исполнил?

Кстати эксплорер вообще теперь неработает, все время пишет:невозможно отобразить страницу, зато мозила нормально работает. ХЭЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую Kerio Personal Firewall 4.3, не пойму, почему при загрузке Windows он иногда загружается сам, а иногда его приходится запускать вручную? так происходит через раз. В настройках ничего на эту тему не нашел.

И еще один вопрос, есть ли способ заставить нормально работать Outpost Firewall 4.0 и Avast Antivirus 4.7? Оба этих продукта мне очень нравятся, но в паре работать не хотят, поэтому использую Kerio. Когда Avast с Outpost в паре, Outpost вырубается, и норовит отчет об ошибке отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас проверил, перезагрузился, значка в трее нет, и в процессах тоже нет. Смотрел Process Explorerом. А если вручную запустить, то процессы тоже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Zone Alarm 7.0.337.0 но как всегда все на английском, как его настроить? и есть ли где то русификатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Там всё настраивается просто, практически интуитивно.

Вот тут я писал:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...129&st=160#

Что непонятно будет - пиши. :D

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тудыт твою в качель. Вчера когда поставил ZoneAlarm не стал сразу перезагружать комп а просто выключил его, Сегодня включаю доустанавливаю ZoneAlarm вроде все нормально, решил позакрывать порты http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry349760 клацаю все как сказано, появляются окошки..я везде ОК..и комп начинает перезагрузку. Дальше просто застрелиться, ничего не загружается.резет..резет...резет все виснет..на диспетчере задач пропали верхние окна-кнопка закрыть..опять все виснет..плюс еще АВАСТ сообщает что работает КАСПЕРСКИЙ :) у меня его отродясь небыло (я так понимаю,так он ZoneAlarm распознал).Получается что АВАСТ с ZoneAlarm конфликтует? Что ж мне так с ФАЙРВОЛАМИ невезет? Как их заставить работать вместе? И что делать если опять все зависнет?

2 Saladin по твоей ссылке я только увидел В ZoneAlarm -> Programms control -> Programms: напротив нужных программ поставь галочки. галочек то наставить несложно-вопрос где? Если бы было на русском то еще можно было попробовать разобраться..а так на ощупь-ЧРЕВАТО. Я понимаю что муторно..но может сделаешь типа FAQа по настройке ZoneAlarm со скринами, :D что бы люди видели наглядно где-что и как.

ЗЫ. я сейчас боюсь комп перезапускать т.к., опять висяк наступит и что бы процесс сдвинуть с места надо 1.5 часа ждать пока все не загрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Что-то у тебя всё косячно пошло. :(

Скрины я тебе лепить не буду, извини, но мне каждая картинка в копеечку. :(

У меня Avast и ZoneAlarm живит мирно и не дерутся. :)

Совет могу дать только один: поставь файр заново(удалив старый и всё почистив), после перезагрузки он будет запрашивать разрешение доступа в инет для каждой рвущейся туда проги.

Если у тебя в автозагрузке умеренное кол-во программ и ты каждую знаешь в лицо - настроишь без проблем(даже козябрики можно опознать при желании). :(

PS Проще всего это делать на свежеустановленной Windows. :doh:

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...