Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Pocket vs Symbian vs Android vs Mac-iOS X


Что Вы предпочитаете?  

100 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

За ними и будущее.
Проголосовал за Смартфоны на основе Symbian OS, потому что пользуюсь сматфоном.

Присоединяюсь к этим и др. голосам и голосую за смартфоны. Борьба за конкуренцию будет отчаянная, но кто бы год назад подумал что мобильники

начнут вытеснять фотоаппараты, а вот в CIP_CD (который я выписываю) в

07-м номере прикреплена великолепная фотка сделанная с Nokia 6681, и это при всём том, что камера у него 1.3 Мп., так же смартик таботает с текстовыми файлами, видео и т.д.и т.п. Конечно экран маловат но не сомневаюсь что спектр функций и дисплей в недалёком будущем будет намного, намного выше. А у Palm и KПK меняют процессора, оси да память добавляют.... Так что

я считаю Смартфоны скоро составят большую конкуренцию выше перечисленным. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я вот не могу быть таким категоричным. Если выбирать цяцьку с приличным экраном, то просто уже нечего говорить о компактности смартфонов. Как раз наоборот - если надо говорить по телефону по делам и чего-то там смотреть в КПК, то смартфон - плохой выбор. "Подождите минутку, я сейчас найду это...". И абонент не знает, Вы есть, или уже любезничаете с кем-то еще.

Покет против Палм... Да не желаю я фантазировать с конвертацией, это время, отнятое у работы, и привязка к одному компьютеру. Так что "Покет".

В семье эксплуатируются два "Хьюлетта" - 1940 (у меня) и смарт 6340 (у жены). Пальм я вернул, сдерживая свои эмоции, через два дня, "Кассиопея" где-то есть... Второй год не знаю, где именно.

Минусы 6340-го. Зарядка каждый день, потому что работает он плотно - базы, почта, карты (географические :D ). Сумка в руках обязательно (правда, я женщин без сумки и не видел).

Минусы пары 1940-телефон S55. Хм... а никаких. Зарядка пары раз в два дня (при той же загрузке, я еще и кино порой посматриваю, правда). А, да, две "кобуры" на поясе, потому что не умею я носить КПК в сумке.

Интернет. Никакой разницы между первым и вторым. Телефон доставать не надо, "блютус" включен постоянно.

Общие минусы. Минидиск на выезде и шнурок USB (иди знай, какой компьютер подвернется), крэдлов не терплю, громоздкие. Ну, это присуще всем "наладонникам".

Чего не хватает - уже не хватает USB-хоста. Фотокамера - это блажь при таком качестве, а с музыкой и кино они все справляются.

Что касается "ноутбук - лучше-хуже". У каждого свой ноутбук. Плюс настольный П-4. Поверьте, "с жиру не бесимся". А КПК все-таки нужен.

Так что взвешивайте свои задачи и возможности :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

В семье эксплуатируются два "Хьюлетта" - 1940 (у меня) и смарт 6340

Вот только "6340" что ты имел ввиду, если Nokia 6340, то это далеко не смарт,

это обычный телефон, модель 2002г., а вот КПК HP iPAQ 6340 никак не похож на смарт.

http://www.micronix.ru/shop/product16901.html

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor, я не знаю, на что он похож, но оно так работает :)

Я выше там прописал. что оба устройства хьюлетт-паккардовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Вникни в суть рассуждений!!! :doh:

В семье эксплуатируются два "Хьюлетта" - 1940 (у меня) и смарт 6340 (у жены).

Пойми, что смартов под номером "6340" в природе пока нет, а есть только

телефон фирмы "Nokia 6340"

http://www.mobimir.ru/phones/nokia/6340.php

Тогда, как хьюлетт:

http://www.micronix.ru/shop/product16901.html

Это не смарт, а КПК!!!! Просто я хочу внести ясность.

я не знаю, на что он похож, но оно так работает

Опять что на что похоже??????? :D (уточняй в следующий раз)

Я выше там прописал. что оба устройства хьюлетт-паккардовские

Если товои те 2-а, и + этот КПК HP iPAQ 6340, то получается 3-и????

Извиняй ежель чем обидел... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить про HP 6340, то это никак не смартфон и не совсем КПК - это коммуникатор.

alancor: Не надо так придираться к словам.

Васильевич:

Про HP6340.

Сумка в руках обязательно (правда, я женщин без сумки и не видел).
Не понял, а нафига сумка в руках??? Есть же кобура, при чём в комплекте.

И насчет минусов зарядки... я заряжаю раз в 2 дня, хотя по 8 часов в день у меня пашет GPS подключенный через БТ к КПК и ещё по мелочи (телофон звенит, книга вечером читается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно... :(

Я писал:

... Как раз наоборот - если надо говорить по телефону по делам и чего-то там смотреть в КПК, то смартфон - плохой выбор. "Подождите минутку, я сейчас найду это...". И абонент не знает, Вы есть, или уже любезничаете с кем-то еще.

199608[/snapback]

Вы что считаете, что я обругал смартфон, и тут же купил смартфон? Не дождетесь :(

... В семье эксплуатируются два "Хьюлетта" - 1940 (у меня) и смарт 6340 (у жены).

199608[/snapback]

Понял, о чем вы подумали :(

Чтобы исключить недоразумения, расписываю эту строку подробно. Должно быть так - НР 6340 (обзовите, как хотите) с комплектом "Smart" (блютус-гарнитура, адаптер для стандартного монитора, стилус-ручка-камера-фотоаппарат).

... Минусы 6340-го. Зарядка каждый день, потому что работает он плотно - базы, почта, карты (географические  :) ). Сумка в руках обязательно (правда, я женщин без сумки и не видел).

199608[/snapback]

SHARKenstein, речь идет о женщине. Вы себе представляете даму-начальника отдела с "кобурой" и тремя веревочками на шее? :bye1: Потому и сумка.

Да, о зарядке. Разговоры батарею "съедают", в выходные дни все ОК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"мне это не надо"

а точнее зачем это надо, если есть нармальный компьютер. А если честно, то у меня на это денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тургеневская барышня:

А я вот на деньги, сэкономленные на туши, помаде, лаке для ногтей и прочем купил КПК :sly: . Оказалось, что надо. Когда-то и у Вас появится необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мой выбор - Palm OS. Не люблю я покеты также, как не люблю винду. Это у меня маниакальное =) Причин моей нелюбви к покетам много, не буду перечислять все.

Сейчас являюсь счастливым обладателем Palm TX и ничего для счастья мне больше не надо.

Будущее или за покетами, или за Палмами на линуксе... я не про Зодиак, а про то, что в недалёком будущем будет анонсировано. Если Палм на Линуксе удастся, то тогда это будет серьёзным конкурентом виндамобилю... если же нет, то всё, плакал палм, виндамобиль захватит мир :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Symbian OS. Те кто перешел не неё после Pocket PC поймут меня: Более удобный интерфейс(довольно насыщеный, красочный но в тоже время простой и без излишеств) И главное Зависание практически исключены( в отличии от Pocket PC который у меня постояно зависал без всяких на то видимых причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

практически на всех форумах тема подниалась сотни раз, спор покет против пальмы не утихнет...симба это дела другое..

под покеты и пальму нет вирей, под симбу- есть. мне нравится и покет и пальма. но лутшее(ИМХО) либо комуникатор под виндовс либо симба+ покет или пальма. юзаю смарт(N70) и HP 4700 из-за разрешения на покете бровзить в нете просто офигено. подключаюсь к нету через трубку. т.к. трубка всагда с тобой, а под симбиан прог ой как не мало, а с покетом это просто бомба=) ну и смарт юзать отдельно можно, к примеру мыло принять, или гвоздь забить, или от гопов одюиваться(но это если у тебя гага первая).

а тепер чуть офф. топ. спорили много и яросно. но к единому выводу, что лутше так и не пришли, поэтому многии решили забить на такие споры и не создавать подобных тем(НЛ). кстати многие пришли к выводу что лутшая тема- мод. телефон и КПК. самое практичное-ИМХО. но каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что симба,ето не будущее,у меня уже два смарта полетело,и в обоих одна проблема,да и ПО на 9 симбу сложновато найти.Да,когда была 6-ая версия,я был доволен,но когда взал 7-ую то уже чуточку разочаровался,потому что половина софта уже не йша.Но по поводу других систем нечево не скажу,еще не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и ошибаешься, как раз за ней и будущее... Она пока в стадии своего совершенства. И в интернете, если хорошо поискать, то можно стоящие программы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Однозначно покет.... пальма постепенно вымирает, симба берет все новые функции из покетов.... :)) так что я жду появления новых ос семейства windows ce... и желательно чтобы там не только интерфейс менялся как в 6й винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ezj:

:cool: Вот и я про тоже - Simbian_OS ОБСТАВИТ ВСЕХ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ.

За тот короткий срок от её появления она прошла путь от OS_6.0... до 9.2_3rd edition

И это не предел в доработке и развитии данной мобильной OS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ezj:

:( Вот и я про тоже - Simbian_OS ОБСТАВИТ ВСЕХ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ.

За тот короткий срок от её появления она прошла путь от OS_6.0... до 9.2_3rd edition

И это не предел в доработке и развитии данной мобильной OS

да не обставит, все равно они останутся смартфонами (аппараты на симбе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
!

Предупреждение:
В следующий раз за подобный пост накажу по всей строгости.

:) Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В свое время у меня был КПК HP1940. В принципе довольно неплохо научился пользоваться стилусом, да и сама система, в принципе ниче. Но, прикупил себе смартфон Нокию Е61 и почувствовал, что смартфон с полной клавиатурой мне больше нравится, чем тачпады. Поэтому, когда загнется Нокия, куплю что-то с полной клавиатурой, а система в принципе не так уж сильно важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я смотрю темку та подзабросили а она обретает всё большую актуальность в связи с развитием линейки iPhone да и Симбы не стоят на месте плюс неизвестный мне пока зверь под названием Андроид имеет место быть ...

З.Ы. Голосовал за симбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...