Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваше отношение к Року?


XakTeaM

Рекомендуемые сообщения

пластинки на "костях"

это как это? А то пластинки помню, до сих пор сберегаются:ph34r: , а вот про "кости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я от панка и heavy торчу!!! Люблю русский - Король и Шут, Ария (с Кипеловым), БИ-2, Пилот. Зарубежка - Korn, Pain, The Rasmus, Papa Roach, ну а Metallica - будет жить вечно!!!! Кстати, может на этом форуме, те кто любит рок (да и я) создадут какой-то форум, или чат, чтоб реально пообщаться на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lightning

это как это? А то пластинки помню, до сих пор сберегаются , а вот про "кости"..
Речь идёт о "пластинках", в качестве носителей которых выступали рентгеновские снимки :blink:. Судя по возрасту, помнить ты их не можешь :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Согласен, западный рок умирает, а наш уже даже пахнуть начал :)

Но лично мне рок не нравится (не считая ограниченного набора "классических" песен Кино, Арии, Металлики, Нирваны и т.п.). А вот death-metal послушать приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был заядлым рокером. Потом металлюгой.

Но считаю, что русский рок умер с выходом CD "Легенды русского рока".

Сейчас только Крематорий жив в моей памяти как нечто стоящее.

А то, что называют современным роком - это что-то непонятное уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно я напишу много?

Моё отношение к року? Если я не буду его слушать, то я умру. Утром меня будит "Metallica". Весь день Слушаю HIM'а и засыпаю тоже под его мягкую музыку. Стихи пишу тоже по такую же музыку. В такой музыке, я понимаю смысл жизни.

Короче: РОК FOREVER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
РОК - ФАРЕВА!
Короче: РОК FOREVER!!!
категорически положительное
Сугубо положительное.
РОК FOREVER!!!

эхм...не буду повторятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю металл, но не уважаю панк, как то это не по мне!!! А вот ария и что то такое я очень люблю ещё с 85 года, т.е с года формирования группы

История создания группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

OGR

а им и тянуть не надо, у наших свой стиль ! ;) это абсолютно разные вещи. ;) у них музыка отличная , а у наших все песни под нашу жизнь заточены. поэтому их сравнивать также глупо как вкусное и сладкое. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К року отношусь сугубо положительно, ИМХО лучшая музыка!

Слушаю в основном времён рассвета хард рока, Uriah Heep, Malmsteen, Accept, Black Sabbath, Shocking Blue и др.

Из современных слушаю в основном готик рок, потому-что друго посто нет, то что сейчас выдаёться за хард рок, ближе к к какому-то блэкметалу (ИМХО разумееться), или к попсе, или к панку, (хотя и метал и панк тоже уважаю). Последнее время запал на Rob Zombie (в юности Wihte Zombie)

А русского рока к сожалению уже почти нет, помер он, прав был Б. Г. Да остались ещё некоторые "динозавры", типа Арии, Машины времени, но на долго ли, и что они сейчас играют - смесь рока и попсы! Некогда горячо любимая мною группа Чайф, постепенно скатилась с рока к бардовской музыке :nerd: , не думайте что я против бардов, просто это не их!

А где смена? Я стараюсь следить за новыми молодыми исполнителями, но в основном это, как яуже говорил попсорок (или говнорок), либо панк, СКА (либо панк и СКА вместе :D )

P.S. Сечас слушаю AC/DC - Meltdowт :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy

Слушаю в основном времён рассвета хард рока, Uriah Heep, Malmsteen, Accept, Black Sabbath, Shocking Blue и др.

А как же deep purple ???

А где смена? Я стараюсь следить за новыми молодыми исполнителями, но в основном это, как яуже говорил попсорок (или говнорок), либо панк, СКА (либо панк и СКА вместе mrgreen.gif )

Просто ходу не дают молодым. Рок сейчас не выгодно, не модно. А если походить по небольшим клубам можно много достойных групп услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

А как же deep purple ???

Deep purple - там же, я же написал и др. - то есть и Deep purple, и Judas Priest, Rainbow, и Queen, и PinkFloyd, Status Quo, и Sweet и многие другие

.

Просто ходу не дают молодым. Рок сейчас не выгодно, не модно. А если походить по небольшим клубам можно много достойных групп услышать.

Согласен, рок сейчас не выгодно играть, он не приносит таких денег как попса. И те которые изредка пробиваються, потом быстро куда-то исчезают (куда Чичерена подевалась? не видно и не слышно её).

А то что сейчас играют в большенстве рок клубов это ближе к панку.

Р. S. Года полтора назад услышал некий проект "Эльфийская летопись" ПОНРАВИЛОСЬ (на Арию похоже), пока не обнаружил, что почти вся музыка СОДРАНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

roka stol'ko raznovidnostei,est' i takoe "G".Nu vot alternativnii rock-vot eto cool!!!

ia i sam igral kstati toje sollo,jal' chto pereexal teper' tol'ko sam na svoei gitarke naiarivaiu. Kstati poslushaite "al'ternosferu","doll".vot eto rock.i voobshe "papa roach"eto prikol'no :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не влезать в дебри русского рока(что попса а что нет из них - черт ногу сломит благодаря многим ИМХО), то из зарубежных люблю панк-рок(UK Subs как аналог), если брать то, что люблю послушать на посиделках с пивом - The Doors, а просто так его никогда не слушаю. Если все же взять наш рок - Башлачев вам о чем нибудь говорит? уверен что 90-95% такую фамилию слышат впервые, а про него даже строчка есть у ГО, и вообще его Кинчев и Шевчук считают лучшим рок музыкантом 20 века. Что еще кроме Башлачева - Кино, молодая Алиса, Пикник, Янка(кстати почему-то иногда она мне Janis Joplin напоминает) ну и много чего еще. Если взять рок-н-ролл то Litlle Richard forever, только я думаю и его имя вам ничего не говорит, а между прочем его песни вы слышали(по крайней мере 2 штуки) и между прочем сам майкл джексон в свое время предлагал ему пожизненный контракт на составление для него песен, кстати Элвис его перепевал(TUtti Frutti). В последнее время стал слушать "ногу свело", но больше в качестве компромиса между музыкой для тела и музыкой для души. ну в Gothic-rock и прочую вещь которую многие считают слишком тяжелой музыкой влезать не буду пожалуй, скажу лишь то, что наша группа Theodoor Bastard меня приятно удивила, только ориентированы они на западную публику а не на нашу, так как у нас это наверняка не прижевется. Про Майка и БГ пожалуй говорить не буду - эта музыка приходит с годами мировозрения, в принципе также она и уходит. Вообщем отношусь к року я положительно, вся проблема в том что стилей рока слишком много и к чему-то отношусь я всетаки нейтрально(сплин, би-2 и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же взять наш рок - Башлачев вам о чем нибудь говорит? уверен что 90-95% такую фамилию слышат впервые, а про него даже строчка есть у ГО

"Как и что обрел, обнял летящий Башлачев..."

Таких больше не будет, ведь и Алиса и ДДТ и БГ уже не те, тогла они жили в альтернативном мире, противопоставляя свою музыку тоталитарному режиму, в перестройку тоже было о чем попеть, а сейчас??? На смену им пришли дети шоу-бизнеса, и что самое грустное в Рок тот самый шоу-бизнес уже давно влез своими грязными ручищами! А теперь Русский Рок скорее мёртв чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К року отношусь очень хорошо. Без "Кино" ни одного дня прожить не могу.

Честно говоря я не застал его расцвета(недавно начал слушать), и все больше западаю на металл(например Dimmu Burgir).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...