Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваше отношение к Року?


XakTeaM

Рекомендуемые сообщения

LONG LIVE ROCK&ROLL

Тоже люблю отдохнуть под тяжеленькую РОК'овую музыку. Жаль те группы, которые зачахли "благодаря" неугомонной и всюдупролезающей попсе (и кто её ваще придумал?).

Но я думаю, пока есть те, кому нужен/нравиться РОК, те, кто ходит на концерты. Рок будет и никуда от этого не дется. И это радует.

Вот прислали ссылку на "новую" группу МЧП неплохо, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Виктор Цой - КРУТО!

Linkin Park, Rammstein, System of a Down, Green Day, Metallica, Rasmus, Ария, Король и Шут - FOREVER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Psychobilly forever!!! :rolleyes:

The Meantraitors is Nr. 1 russian psychobilly ever!

Они ещё живы?!! Где бы инфу добыть, а то у меня кроме старой заезженной кассеты и нет их ничего, в 90-е верилось, что у ребят большое будущее...

К перечню "старых монстров" Русского Рока, обязательно добавить Крематорий и АукцЫон! Да, времена другие, но старики - БГ, Шевчук, Григорян, Гаркуша и иже с ними - мерку ещё держат, в то время как молодые либо загибаюся, либо уходят в попсу.

А кто знаком с такими коллективами: Пилот, Зимовье Зверей, Кукрыниксы, Собаки Качалова, краденое Солнце --??

Провокационный вопрос: а есть ли в России нормальный (хотя бы по западному образцу, например Шакира или Грин Дэй) поп-рок? И может ли он быть спасением от низкопробной попсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linkin Park, Rammstein, System of a Down, Green Day, Metallica, Rasmus, Ария, Король и Шут - FOREVER!

только вот насчет металлики :rolleyes: ну незнаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что еще слушать, если не рок?

Metallica, Rage, Iron Maiden, Moonspell, Rammstein, Lake of tears, Paradise Lost, The Offspring, Red Hot Chili Peppers, Sum 41, Green Day, Ария, Чёрный Обелиск, Алиса...

Провокационный вопрос: а есть ли в России нормальный (хотя бы по западному образцу, например Шакира или Грин Дэй) поп-рок? И может ли он быть спасением от низкопробной попсы?

Я вот Green Day (если я правильно понял) не могу как-то отнести к поп-року, тогда уж Offspring - просто попса, ну это так... я не сержусь на самом деле... :D

да и Ник у тебя прикольный... похож на чей-то...

Изменено пользователем begemot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.С.Т. , Чёрный Обелиск, Ва Банк, Текиладжаззз :D Из западников- Hammerfall, Motorhead, под настроение Дика Дэйла послушать, ZZ Топов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про OffSpring забыл, так вот, это круто!

woodpeckerrr: Что значит насчёт металлики???ТЫ чё??Конечно новые записи ху**е, но вот например Fuel - кайф.

И OffSpring - РОК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Psychobilly forever!!!

The Meantraitors is Nr. 1 russian psychobilly ever!<<

День добрый!

Они ещё живы?!! Где бы инфу добыть, а то у меня кроме старой заезженной кассеты и нет их ничего, в 90-е верилось, что у ребят большое будущее...

Посмотри здесь: http://www.meantraitors.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Green Day (если я правильно понял) не могу как-то отнести к поп-року, тогда уж Offspring - просто попса, ну это так... я не сержусь на самом деле... :D

да и Ник у тебя прикольный... похож на чей-то...

"Смотри - у тебя пупок! А у меня - тоже!! Значит, мы братья!!!!" ;) :D

Честно говоря, я вообще-то Green Day мало сдушаю, так, что по ТВ крутят. Вот там-то кто-то волосатый и сказал, мол, они рулевые поп-рока. Я и повторил не задумывясь. Off. - ну, в принципе тоже из той песочницы. Вообще ИМХО на западе особо нет таких заморочек, как у нас - попса-дерьмо, рок форева. Любая гаражная группа мечает стать знаменитыми и, кроме всего прочего, заработать деньгу. Вон, Нирвану никто попсой не назовет - а кто из знал, пока за них толковый продюссер не взялся. С другой стороны, "у них" и поп-певцам западло под фанеру петь - наверно, поэтому и нет там такого яростного противостояния попсы и рока.

Каждый поет то, что нравится самому, и находит свою аудиторию. Ну, а Россия-матушка как всегда идёт своим особым путём. С советских времён повелось: ведь были же всякие ВИА типа Землян - чем не "государственный" поп-рок, но андерграундная рок-тусовка всегда им себя протипоставляла.

При этом, положа руку на сердце, стоит признать, что в чисто музыкальном плане русский рок в большинстве случаев западу проигрывает, а то и повторяет его. Особенно Тяжёлая музыка. Например, при всём моём уважении к Кипелову и Со - Ария - это повтор Iron Maiden.

Так что лично я, когда хочется чего-нибудь громкого и металлического, предпочитаю иностранцев, а вот когда для души - тогда наши рок-н-рольшики, менее тяжёлые, но с осмысленными текстами.

@Nt_X_75, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОК,РОК, и еще раз рок!!!

Какой был кайф калбасится на сейшенах у нас в "доме культуры", на стадионе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в последнее время много чего слушаю, даже поп(кроме российской попсы(полное дерьмо)).

И в рэпе есть прикольные песенки и попе ( ;) ). Рэп-рок мне нравится. Тот же Linkin Park им и является.

Но всё-таки РОК есть РОК, и он рулит!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРИЯ forever

Кстати, кто-нить знает, где какой-нюдь альбомчик Кипелова заloadить???

Изменено пользователем Big-Antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное отнашение вообщем я согласен с Click начсчет слов в песнях и мне тже нравится АРИЯ и еще Эпидемия и её альбом эдьфийская рукопись :blink: :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю рок :rolleyes: из русского рока меня прёт Пикник и Ария(пока Кипелов не ушёл, теперь так себе).

У Арии альбом Химера оень прёт меня.А из иностранного Green Day.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное отношение, ещё потянет Кипелов!!!

Но мне больше altenative нравится, в этом стиле типо system of a down

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...