Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Будущее кинематографа


Рекомендуемые сообщения

Мой товарищ задвинул мне такую тему.

Представьте, что в будущем будут делать кино без актёров, будут не нужны операторы, декораторы, массовка естественно, не надо будет эвакуировать целые кварталы для того, чтобы снять какой-нибудь сложный эпизод, не надо будет платить бешенные гонорары куче людей.

Будет достаточно только режиссера,гения-компьютерщика и сценариста (образно конечно). Ведь согласитесь, что всё к этому и идёт.

Представьте сколько нужно было бы денег, времени и сил, чтобы снять, к примеру, "Властелин колец" полностью в живую, без применения компьютерной графики. Или как туго пришлось бы губернатору Калифорнии при сьёмках "Терминатора-3".

:) Вот вам две таблетки синяя и красная...какую выбираете?

Давайте пофантазируем на эту тему, интересно ваше мнение.

films082.jpg

post-42-1091366816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти =) Тебе шеф всё-таки дал добраться до форума? =))

Хех, да действительно, компьютеры слишком уж счас в кинематогрофе =)

Вон вспомнить тех же Динозавров на ОРТ или где они там были, тоже же компьютерная графика и довольно реалистичная :) Но всё же, мне кажеться что актёры были есть и будут, так как на компьютере воссаздать эмоции, сомневаюсь, хотя большинство фильмов будут делать именно с помощью компьютеров, но кинематогроф с актёрами, имхо, не исчезнет :)

вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как на компьютере воссаздать эмоции, сомневаюсь

demer Подождём, увидим :)

То что делают сегодня,ещё вчера считалось фантастикой, согласись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

Вот вам две таблетки синяя и красная...какую выбираете?

мне двойную дозу! :)

я так думаю без компьютеров не так интересно эффекты бы смотрелись. один комп использовать еще очень дорого.так что на нашу жизнь актеров хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

да согласен, вон что с USB портом вытворяют.. ионизатор воздуха туда воткнули и т.д. а какую графику рисуют... ваще не отличить от реально...

DESTROYER

согласен :) хватит, причём даже на мою =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, без актеров никак нельзя :)

Пргресс прогрессом, но мне лично интересно и на живых людей смотреть.

Эффекты получаются здорово, но компьютерные люди мне не нравятся. Лexit на живых глядеть.

:)

Добавлено : [mergetime]1091380482[/mergetime]

Я немножко коряво высказала мысль свою, надеюсь поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были художники, появились фотографы. Художники, однако, остались.

Были классические музыкальные инструменты - рояль, скрипки, орган. Появились электронные синтезаторы. Оркестры, однако, остались.

Была обычная скульптура, появилась абстрактная - кромсают сталь и консервные банки, сваривают сварочными аппаратами в новое искусство. Обычная скульптура, однако, осталась.

Бегали наперегонки люди, потом появились автомобили. Тоже стали носиться наперегонки. Люди, однако, по-прежнему бегают по стадионам.

Пусть все будет, чем больше, тем лучше. Всегда кому-то будет больше нравиться новое, а кому-то старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Всегда кому-то будет больше нравиться новое, а кому-то старое
Согласен, одно другому не мешает :)

Картину нарисована-фотография сфотографирована, отличие на лицо. Инструментальная музыка оличается от электронной. Ведь так? А представь, что будет такое кино, которое человеческий глаз не сможет отличить от обычного.

Помните рекламу:" Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше " :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

А представь, что будет такое кино, которое человеческий глаз не сможет отличить от обычного.
Всегда найдутся люди, которые будут говорить, что отличают. Даже если на самом деле это не так.

У Азимова в цикле о роботах, когда появились человекообразные роботы вроде Терминатора, их боялись, ненавидели и крушили - когда отличали от людей. Так что дело не в сходстве, а в отношении к прогрессу.

Синтезаторы, кстати, неплохо имитируют и классические инструменты. Однако это не помогло.

Будут дороже платить за фильмы с живыми актерами, даже если не отличат, только будут требовать сертификат о подлинности съемок с живыми актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только будут требовать сертификат о подлинности съемок с живыми актерами.

Как-то глупова-то будет, имхо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть фильмы без актеров, Final Fantasy например. И дальше, при удешевлении мощных компьютеров их будет больше. Но живых актеров никто никогда не отменит. У кого же поклонники автографы брать будут? У программеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

В этом фильме и роботов - то нет. Только программеры. :D

Вон вспомнить тех же Динозавров на ОРТ или где они там были, тоже же компьютерная графика

А кстати, в "Прогулках" это чисто компьютерная графика? Или всё же роботы?

А вообще, режиссёрам и иже с ними наверно гораздо выгоднее снимать комп. фильмы. Вместо сотен человек штата, капризных актеров с миллионными гонорарами, выездов на натуру, простоев из-за погоды, километров плёнки и т.д. нанять несколько программеров, которые в принципе сделают то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

А кстати, в "Прогулках" это чисто компьютерная графика? Или всё же роботы?

Мне кажеться роботы и комп графика :D По Discovery как-т опоказывали байду про то как снимают такие фильмы, там роботы и на них накладывалась шкура уже на компе..

несколько программеров, которые в принципе сделают то же самое.

Ну несколько, я думаю что б снять Final Fantasy как минимум человек 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Мне кажеться роботы и комп графика

За эту инфу спасибо.

что б снять Final Fantasy как минимум человек 200

А если бы его вживую снимали, то 2000. :D

Включая гримеров, костюмеров, осветителей, и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, далековато вас занесло. Фильмы только на компах, думаю, появятся не раньше, чем лет так через 150. Но и тогда никуда от актеров не денутся. Просто, это будет считаться уже высокобюджетным, высокоинтеллектуальным кино. И стоить тогда артисты будут намного дороже, чем компьютерные эффекты. Но лично я не хотела бы это увидеть. Комп.эффекты хороши на своем месте, но во всем должна быть мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Фильмы только на компах, думаю, появятся не раньше, чем лет так через 150.

Появятся гораздо раньше, а вот через 150 лет наши правнуки будут Землю от ядерного пепла очищать... не до фильмов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, далековато вас занесло

e-r-e-n-a :D Мы ведь всего лишь фантазируем на эту тему

Фильмы только на компах, думаю, появятся не раньше, чем лет так через 150
Появятся раньше, причем значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapran

e-r-e-n-a

Цитата 

Фильмы только на компах, думаю, появятся не раньше, чем лет так через 150

Появятся раньше, причем значительно.

Да вы о чем, дорогие мои?

Полностью компьютерный фильм Final Fantasy вышел в свет в 2001 году. Советую посмотреть, если не видели. :rolleyes:

Вот какая инфа у меня есть по этому поводу:

Final Fantasy: The Spirits Within / Последняя фантазия

Режиссер: Хиронобу Сакагучи, Мото Сакакибара

Актеры: Озвучивали: Мин На, Алек Болдуин, Винг Рэймс, Стив Бусеми, Пери Гилпин, Дональд Сазерлэнд, Джеймс Вудс, Кит Дэйвид, Джин Симмонс, Мэтт МакКензи

Япония - США, 2001 год.

Перед вами - первый в мире "трехмерный" компьютерный мультбоевик с фотореалистичной графикой, заставляющей усомниться в том, что персонажи - лишь плод кропотливой работы армии художников и программистов, а не живые люди. Это уже не кино. Это - новая реальность!

Земля, год 2065… Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на порождения галлюцинирующего мозга, уже истребили большую часть человечества и скоро их господство над Землей станет полным. Судьба мира в руках горстки смельчаков - ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Final Fantasy не понравился, неживой он. Я смотрела его, не зная, что это комп фильм.

а вообще мне кажется, что скоро не будет телевизоров, а будут совмещение функций компа и телека. Наденешь наушники и сиди себе в виртуальной реальности смотри все фильмы и телешоу.

а потом скорее всего я согласна сe-r-e-n-a

Но и тогда никуда от актеров не денутся. Просто, это будет считаться уже высокобюджетным, высокоинтеллектуальным кино

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прям, все накинулись... :D

Ну, не видела я Final Fantasy, честно скажу, даже не слышала о нем. Поищу, посмотрю, даже интересно стало.

Да, наверное, насчет 150 лет - это я перегнула палку....но почему-то мне неочень хочется, чтоб профессия актера умирала, да и, по-моему, смотреть такие фильмы будет не так интересно, как с живыми людьми.(конечно, через некоторое время после того, как пройдет первый интерес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но живых актеров никто никогда не отменит. У кого же поклонники автографы брать будут? У программеров?

e-r-e-n-a

Помоему мы с тобой об одном и том же говорим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр никогда не умрёт. Потому что игра актёров всегда интереснее. Так что и в 3004 году будут фильмы с актёрами. Исскуство актёров, как и любое другое исскуство, вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...