Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЧТО БЫСТРЕЕ ?


Grey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм,а мне кажется что всё-таки наиболее быстрый движок - это мозила.

Конечно к интерфейсу привыкать надо,да и свои закидоны есть - но мне показалось что он быстрее.(Тестил 1.2 версию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО моему быстрее все же Phoenix, но ненамного, зато Opera НАМНОГО опережает все известные мне броузеры по работе с кэшем, поэтому фактическое время загрузки уже посещеной страницы намного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективно Phoenix быстрее, и это подтверждает, что движок Мозиллы - самый быстрый. А для работы с кэшем надёжнее ставить proxy на локальный компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СофтФорум тот же самый их Оперы и Эксплорера по-разному грузится! В эксплорере 45 сек, в Опере - 30 сек! Это после многократного захода! А если взять первый заход, то Опера грузит секунд сорок, а эксплорер минуты полторы! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у меня CoфтФорум секунд за 10-15 грузится при подключении на 21600 бит\сек B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять первый заход, то Опера грузит секунд сорок, а эксплорер минуты полторы!

А вот и не верю! Т.е., верю только в том случае, если у тебя сильно скачет скорость соединения, и в тот момент, когда юзался IE, скорость была значительно ниже, чем в момент юзанья Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл небольшой экспериментик...

участники: Ослик 6.0 (ИА), Опера 6.05 (Оп), Нетскейп 7.0 (Н)

* -- первая загрузка страницы

** -- повторная загрузка страницы (проверка работы с кэшем)

softodrom.ru

* ИА -- 16-17 сек

Оп -- 16-17 сек

Н -- 25-40 сек

** ИА -- 14 сек

Оп -- 4-5 сек (!)

Н ~ 14 сек

msn.com

* ИА >30

Оп >30

Н > 30

**ИА -- 8 сек

Оп -- 9 сек

Н -- 10 сек

amazon.com

* ИА ~ 35

Оп -- ??!!?!?

Н ~ 35

**ИА -- 23 сек

Оп -- ?!?!??

Н -- 15 сек

Сразу оговорюсь, что прелести диалапа могли исказить результаты, но я следил за тем, чтобы простоев при загрузке страниц не было. В замере amazon.com Опера у меня постоянно подвисала :huh: при том так, что не удавалось "убить" через менеджер задач -- раза три приходилось перезагружать машину. Почему Опере так не понравился амазон -- понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё... Всё таки мне больше по душе Ослик (точнее, надстройка - Неткаптор). Оперу не люблю во первых, из-за интерфейса, во вторых из-за корявости отображаемой страницы, в третьих из-за строгости писания html-кода, откуда получается корявость отображения страниц B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Опере всё нормально настроить, то никаких корявостей не будет! (во всяком случае у меня так!) А если сравнивать интерфейс шестого осла и седьмой оперы (да если ещё со скинами) то тогда.... возникает вопрос - ты вообще с оперой работать пробовал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senekrulom

Если в Опере всё нормально настроить, то никаких корявостей не будет! (во всяком случае у меня так!) А если сравнивать интерфейс шестого осла и седьмой оперы (да если ещё со скинами) то тогда.... возникает вопрос - ты вообще с оперой работать пробовал?

Как ты Оперу ни настраивай, её интерпретатор тебе изменить не удастся, так что все корявости остаются. Хотя, если ты - один из разработчиков, тогда конечно :huh:. Про скины просто скажу: детский сад. По остальным параметрам интерфейсы сравнивать смысла нет - кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл небольшой экспериментик...

участники: Ослик 6.0 (ИА), Опера 6.05 (Оп), Нетскейп 7.0 (Н)

* -- первая загрузка страницы

** -- повторная загрузка страницы (проверка работы с кэшем)

softodrom.ru

* ИА -- 16-17 сек

Оп -- 16-17 сек

Н -- 25-40 сек

** ИА -- 14 сек

  Оп -- 4-5 сек (!)

  Н ~ 14 сек

msn.com

* ИА >30

Оп >30

Н > 30

**ИА -- 8 сек

    Оп -- 9 сек

    Н -- 10 сек

amazon.com

* ИА ~ 35

Оп -- ??!!?!?

Н ~ 35

**ИА -- 23 сек

    Оп -- ?!?!??

    Н -- 15 сек

Сразу оговорюсь, что прелести диалапа могли исказить результаты, но я следил за тем, чтобы простоев при загрузке страниц не было. В замере amazon.com Опера у меня постоянно подвисала  :huh:  при том так, что не удавалось "убить" через менеджер задач -- раза три приходилось перезагружать машину. Почему Опере так не понравился амазон -- понять сложно.

У меня в Опера 7.01 Amazon нормально и прелесть Оперы, в том, что она отображает страницы до их полной загрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все свалились на обсасывание IE - Opera... А вас не об этом спрашивали (см. самый верх). Делаю вывод, что никто из вас Phoenix как следует и не нюхал. А зря! В вопросе скорости сомнений очень мало - Phoenix самый быстрый. При этом надо признать, что его настройки очень своеобразны, интерфейс непривычный и не каждому может оказаться по душе. Но если у кого вопрос скорости самый актуальный - не сомневайтесь в Phoenix'е, а к остальному можно привыкнуть. Помогут же в этом десятки plug-in'ов и скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Кончай базар и скачивай новую Оперу 7.01

(тут вам и интерфейс получше, исправлены старые баги {добавлены новые:) } и нечего на старушку гнать : забыл пословицу "плохому танцору ... хороший хирург поможет":huh:

без Ява:

ftp://ftp.sunet.se/pub/www/clients/Opera/...ow32enen701.exe (3,3 Мб)

с Ява: ftp://ftp.sunet.se/pub/www/clients/Opera/...w32enen701j.exe (13 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Намутил с форматированием.:huh:

Вот обещенная ссылка:

без Ява:

ftp://ftp.sunet.se/pub/www/clients/Opera/

win/701/en/std/ow32enen701.exe (3,3 Мб)

с Ява:

ftp://ftp.sunet.se/pub/www/clients/Opera/

win/701/en/java/ow32enen701j.exe (13 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, а у меня CoфтФорум секунд за 10-15 грузится при подключении на 21600 бит\сек B)

А у меня скорость при загрузке софтфорума - 3000 бит/сек :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, че вы мучаетесь?

Поставьте себе выделенку на пару мегабит.

Тогда в любом броузере, все будет загружаться мгновенно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты такой умный, то проведи плиз эту самую выделенку в Миасс?

И желательно подешевле: 4-5 тыс руб.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...