Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЧТО БЫСТРЕЕ ?


Grey

Рекомендуемые сообщения

Rolly

Ага Файл - Сохранить как... и вперед... и смотри на полосу звгрузки...

А в Мозилле это доли секунды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И если завтра будет круче, чем вчера, прорвемся-ответит Opera! (группа Любэ, песня Opera). А про Mozilla есть подобное творенье? :(

Всем привет, это снова я! Предки заплатили за Сеть (а куда денутся, телефон-то отключат :) смачно высказали все, что обо мне думают и дали ограничение в 100р. (около 4 часов) на этот месяц. Короче, немного поживем. :)

Rolly, спасибо на добром слове. За время моего вынужденного отсутствия издевался над Мозиллой 1.0 (1.3 случайно удалил с компа вместе с установочным пакетом), Оперой 7.03 и Фениксом 0.5 в оффлайн режиме, копался в настройках и файлах. Заставку Мозиллы так и не мог отключить. В настройках ее отключение отсутствует, файл, отвечающий за ее запуск (или строку в файле) не нашел. Если кто знает - поделитесь с народом.

Про скины: для Феникса хранятся в C:\windows\application data\phoenix\profiles\default\d4hzdedr.slt\chrome\название_скина_в_архиве. Предположительно, при закачке скина из Сети он сначала скидывается в папку chrome, а затем извлекается оттуда в папку с установленным браузером. Архивы открываются в Win Rar. Для эксперимента выкинул архивы скинов из папки chrome в корзину. В настройках Феникса они исчезли. Затолкал скины обратно в chrome, но в настройках они так и не появились. Причину такого загадочного поведения не обнаружил. К Мозилле у меня скинов не было и не будет. По идее, из-за одного движка поведение Мозиллы не должно особенно сильно отличаться от Феникса.

Про кэш Опера: хранится в C:\program files\opera7\caсhe4. Достоинства: картинки можно просмотреть чем-нибудь типа ACDSee. Очищается нажатием одной кнопки. Недостатки: для поиска страниц непосредственно в кэше Оперы неопытному юзеру (без знания расширений файлов) или не помня адреса сайта (это для всех остальных включая меня) может потребоваться около получаса при огромном количестве страниц. Картинки на страницах иногда не отображаются, даже если они есть в кэше (глюк, наверно). В Мозилле все сделано проще и рациональнее. Кэш хранится в C:\windows\application data\mozilla\profiles\default\uiutlc4c.slt\cache\имена_файлов_кэша. Достоинства: При просмотре в Мозилле удобная разбивка по датам и сайтам, при обновлении версий браузера кэш не теряется. Недостатки: можно случайно очистить чем-нибудь типа Нортон Утилитес (что я сдуру и сделал). В Фениксе просмотр кэша не предусмотрен.

P.S. Продолжение следует примерно через 4 дня, когда я окончательно угроблю браузеры. :(

P.P.S. Я старался быть объективным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад снова видеть тебя, Viper.

Объективным быть у тебя получилось, к сожалению, пока испробовать все это не могу. Такого браузера как Мозилла у меня нет пока. Я все никак не соберусь скачать его и испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Я сделал глубокий вздох и....начал читать твою мессагу, но до конца я так и не дочитал, уснул :( (в инете я сижу ночью).

Плизззззззззззз пиши по короче!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плизззззззззззз пиши по короче!!!!!

Ладно, на меня вдохновенье нашло :(

На Софтодроме появился Mozilla Firebird (Glendale) 0.6. Это переделанный и доработанный Феникс :( Правда, пока английский

:)

Rolly, соберись с силами (временем, деньгами) и скачай Мозиллу и Оперу для сравнений. А после выбери, что тебе больше понравилось и пользуйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra, наоборот, чем длиннее тем лучше. Читать интереснее и более понятно то, о чем хочет сказать человек.

Viper, ну я постраюсь собраться и скачать Мозиллу. Опера у меня уже была, пробовал я ее. Потом одно время NeoPlanet использовал, красивый он, да только есть в нем пару недоделок.... Сейчас IE 6 стоит. Но думаю стоит попробовать и Мозиллу. Может и вправду в ней есть какие-то явные преимущества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozilla Firebird-это не браузер. Это реактивный самолет для пилотирования в Инете! Атомная штука! Пока могу сказать только одно: настройками от Phoenix 0.5 почти не отличается. Субъективно скорость выше, чем в Phoenix, Mozilla & Opera. Оформление по прежнему без "наворотов". С русскими сайтами работает без проблем. Русский язык на данный момент отсутствует, но это не важно-настройки элементарные. Один крупный недостаток, размер 6.8mb при отсутствии "наворотов" типа почты, кучи настроек, справочной системы и т.д. кажется слишком большим. Вдумайтесь, Опера без Java весит всего 3.5mb. при огромных возможностях и удобствах для юзера(я не имею ввиду скорость, тут Опера проигрывает).

Viper, ну я постраюсь собраться и скачать Мозиллу.

Rolly, забей на Мозиллу 1.3! Если у тебя плохая линия и низкая скорость подключения (у меня 21600), скачай Mozilla Firebird! У меня ушло на скачку Reget-ом около 1 часа. Графику в Mozilla Firebird можно не отключать, скорось загрузки страниц (особенно после IE и всех его надстроек) дикая! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно скорость выше, чем в Phoenix, Mozilla

Это действительно всего лишь субъективно. Браузеры: Mozilla, Phoenix, Mozilla FireBird, K-Meleon построены на одном и том же движке Gecko и по этой причине не могут принципиально отличаться в скорости загрузки Web страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...