Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЧТО БЫСТРЕЕ ?


Grey

Рекомендуемые сообщения

Хм, а я с Opera уже на Мозиллу переехал! Скорость работы действительно впечатляет :D В ближайший год очередного "переезда" не предвидится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробовал все, но остановился на Mozille - только последние косяковые - остановился на 1.0 ссылка на http://www.mozilla.ru - а Opera - вообще вся глючная. А насчет менеджера загрузок - проблем никаких - пользуюсь ReGetom - жмешь правую кнопку мыши и выбираешь закачать при помощи, или закачать все при помощи... - но в настройках ReGetDeLuxe в интеграции надо поставить галочку напротив перехватывать закачки из браузеров Нетшкафа и Мозиллы. Не испытывал только Мозиллу1.4 - еще нет русификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до версии 6.05,всё было в норме,а потом новый движок > новые глюки,пока они её доведут до ума

Вот-вот. Именно. Глюков - море. И всё равно её юзаю, ибо удобно. Кстати, поставил 7.11 - что-то не видно разницы между ней и 7.10, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, Опера 7-х и Мозилла случайно не на одном (или сильно похожем) движке сделаны? Плагины подходят, да и флажки Рамблера отображают одинакого. Я имел ввиду поиск в top 100, в интернете и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы Opera'ы уверенно утверждают, что движок у них свой собственный, к тому же сильно обновился в 7-й версии. Mozilla, Phoenix, K-Meleon построены на движке Gecko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Непонял твоей фразы

и флажки Рамблера отображают одинакого. Я имел ввиду поиск в top 100, в интернете и т.д
Имел ввиду иконки? Дык они везде одинакого отображаются.

Мурзилла лучшее Оперы на мой взгляд по причинам удобства - всё просто и понятно, а в Опере я так толком и не разобрался.

Mozilla - руллеззз форева!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Опере я так толком и не разобрался.

В ней разбираться проще некуда! Все на виду!

а я с Opera уже на Мозиллу переехал

Рано я это сообщил :D Обратно на Opera вернулся! Ну не хватает мне привычного и понятного интерфейса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, Опера 7-х и Мозилла случайно не на одном (или сильно похожем) движке сделаны?

если и было чтото похожее с Opera,то до 7 версии т.к глюков было меньше,но а так врятли :D

Изменено пользователем RollerS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jpera - только с виду красивая - а в целом, слабачок. У Мозиллы намного больше возможностей, а что до интерфейса - в Мозилле есть переход на сайт производителя - к выбору шкур - а там их...., многие не хуже Оперы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду иконки? Дык они везде одинакого отображаются.

Я имел ввиду "точки" (не знаю, как их обозвать), уточняющие раздел поиска и находящиеся под полем для ввода слова в Рамблере: "точка"в Интернете, "точка"в новостях, "точка"в товарах, "точка"в Тор 100. Сравни отображение этих "точек" в IE, Opera & Mozilla. Интересно то, что в IE, Opera 5-X и Opera 6-X они отображаются нормально. В Opera 7-X и Mozilla "точки" становятся "вмятыми" и отображаются одинакого некорректно для двух браузеров на разных движках! Совпадение? А может, в основе двух различных браузеров лежит одна очень сильно переработанная обеими фирмами-изготовителями технология?

Заявление авторов об оригинальном движке Opera 7-Х еще ни о чем не говорит. Любопытно, а почему появилось это заявление? Я думаю, что оно появилось потому, что авторам Opera задолго до моих подозрений задали вполне логичный вопрос: Чей движок сперли? Дико извиняюсь, это в России-сперли, а за ее пределами-купили :D А то, что движок после огромной модификации стал оригинальным оперовским-вполне нормально. Microsoft постоянно говорит о "своем" IE, хотя изначально они его купили.

Скорость работы браузера в немалой степени определяется совершенством движка и его загруженностью при взаимосвязях с другими приложениями. Например, на IE висит почти весь Windows с его ресурсами, внутренними программами, юзерским софтом и т.д. Наконец, IE определяет интерфейс операционки. И о какой скорости в Сети может идти речь, если Ослик и без того завален работой по самое нихочу? Воткнуть на место Осла Mozilla или Opera (можно и любой другой браузер) и мы получим очередной тормоз, который будем ругать нехорошими словами во всех форумах, и, естественно, искать ему замену.

После того, как прошло счастье от первого знакомства с Mozilla, можно сказать следующее: визуально скорость работы в Сети Opera 7-X и Mozilla 1.3 примерно одинаковая... Не торопись с возражениями, я же написал "примерно одинаковая" :D

В Mozilla полно лишних (имхо, естественно) функций, таких как чат или компоновщик . Если при установке их можно не втыкать, то скачать раздутый до 15.4 mb.установочный пакет из Сети все равно придется :D

У Мозиллы намного больше возможностей, а что до интерфейса - в Мозилле есть переход на сайт производителя - к выбору шкур - а там их...., многие не хуже Оперы

О многочисленных возможностях ты явно загнул. Нет там ничего уникального, а блокировка всплывающих окон и в Opera есть.

Про скины я даже не говорю- после переустановки Винды тебе придеться загружать их заново, что отвратительно неудобно. А зачем вообще нужны скины? По твоему мнению, Мозилла-хороший и замечательный браузер, которому не хватает СТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА? :D :D :D :D При упоминании про скины это первое, что пришло мне в голову B)

P.S. Ух! Сколько клавой настучал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Я имел ввиду "точки" (не знаю, как их обозвать), уточняющие раздел поиска и находящиеся под полем для ввода слова в Рамблере: "точка"в Интернете, "точка"в новостях, "точка"в товарах, "точка"в Тор 100. Сравни отображение этих "точек" в IE, Opera & Mozilla.

Как понял ты имел ввиду либо маркеры либо переключатель (вряд ли) - это есть!

Мурзилу качал не с и-нета так что не жалуюсь. Главный аргумент Мурзиллы перед Оперой - удобство и простота. Согласитесь в Мозилле всё почти сразу понятно - а в Опере? - запаришся пока всё настроишь.

И скинами никто из моих знакомых использующих Мозиллу, не пользуется.

Короче - ДАЁШЬ МОЗИЛЛУ НАРОДУ?!

БУДЕТ В СЕТИ СЧАСТЬЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - ДАЁШЬ МОЗИЛЛУ НАРОДУ?!

БУДЕТ В СЕТИ СЧАСТЬЕ

А ты уверен, что народ возьмет твое счастье? :D :D

Как понял ты имел ввиду либо маркеры

Отлично! теперь я знаю как называются эти "точки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли Вам, что этот спор о том "Что быстрее?" это спор на пустом месте. Ну, сколько мы выигрываем, две-три секунды?

Мне, кажется, что тут интереснее спорить и рассуждать на тему кто более красив, удобен и наворочен или наоборот, кто более просто в обращении и потребляем минимум ресурсов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

А если на старничке дохрена (извиняюсь за не сдержанность) графики а текст будет видно только после загрузки шапки?!

А в Мозилле я уже читаю а графика догружается - в Ишаке так не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что тут интереснее спорить и рассуждать на тему кто более красив, удобен и наворочен или наоборот, кто более просто в обращении и потребляем минимум ресурсов....

Ты абсолютно прав! А то мы топчемся на пустом месте из-за этой долбанной скорости и каждый остается при своем мнении.

Мне больше всего не нравится в Мозилле (не ржать!) ее заставка при запуске. Если в версии 1.0 она была стильная и прекрасно оформленная, то в 1.3 эти качества потеряла :D Ее можно вообще отключить? Мало того, что не симпатичная, дык еще и ресурсы компа жрет. У меня AMD k6-2 500, dimm128 и модем Usr Sportster 33600 1996 года выпуска (без приколов, именно1996 г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder, не знаю, не знаю, у меня текст всегда первый появляется, а уж потом все остальное, хотя остального у меня нет, при просмотре страниц я отключаю графику и все остальное.

Viper, я не пользовался Мозиллой, но думаю что и в этой, как и в любой другой путевой программе, можно отключить заставку. Надо только в настройках покапаться.

Обычно пишется "Splash-screen on startup" или что-то в этом роде.

Я всегда выключаю эти заставки в программах, какие бы красивые они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свой вкус, просто я попробовал сохранить странички с разных сайтов в разных браузерах, или позакрывать всплывающие окна в ручном режиме, или выставлять вручную кодировку страниц - после всего этого я остановился на Мурзилке 1.0 - новые пока хуже - советую всем попробовать - скачать можно с http://www.mozilla.ru

К ресурсам Мурзилка требовательный - но не настолько.

Желаю всем удачи.

Скины не меняю - дело не в красоте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО:Mantix&Rolly

Спасибо, попробую.

P.S. Форум-это такая штука, которая затягивает.Теперь у меня пробемы с деньгами на Сеть :D Смогу вернуться примерно через 2,5 недели :D :D :D :D :D :D :D :( :( :( Не забывайте. Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Viper, и не говори затягивает это точно :D

Меня так уж второй раз.

Но, ничего, будем ждать, приятные люди не забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly

Графику отключать - напряжно, жуткие странички часто получаются..

MantiX

А ведь правда, быстрое сохранение страничек в Мозилле - это ооочень большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asde, кому напряженно, а кому приходится, связь-то на старой телефонной линии, да и время пребывания в сети Internet сейчас не дешево, вот и приходится отключать.

А интересно знать, чем отличается сохрание в Мозилле от IE?

В IE тоже все просто Файл - Сохранить как... и вперед.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...