Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЧТО БЫСТРЕЕ ?


Grey

Рекомендуемые сообщения

то проведи плиз эту самую выделенку в Миасс?

Вот-вот! Вас, умников с выделёнками, посадить бы на недельку (больше не надо - я же не изверг) к нам в Миасс на Dial-Up на телефонную линию, которой в эту пятницу исполнилось 42 года... Тут уж поневоле будешь испытывать все мыслимые и немыслимые варианты браузеров. В моей коллекции их уже не меньше полтора десятка. Вот только в таких условиях и можно получить достоверные результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если взять первый заход, то Опера грузит секунд сорок, а эксплорер минуты полторы!

А вот и не верю! Т.е., верю только в том случае, если у тебя сильно скачет скорость соединения, и в тот момент, когда юзался IE, скорость была значительно ниже, чем в момент юзанья Оперы.

А вот в это я тоже не верю! Скорость была 1,2 к/сек! И там и там! Я специально контролировал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть было не разочаровался в Opera когда работал с версией 7.0 - очень много глюков. Но когда вышла Opera 7.02 все стало на свои места. Opera forever :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senekrulom

А вот в это я тоже не верю! Скорость была 1,2 к/сек! И там и там! Я специально контролировал! 

Позволь поинтересоваться, какими методами данный контроль осуществлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

TO: dartman. Вы писали:

Быстрее всех работает Опера 7. Но в ней глюков ВАЛОМ. Она ещё очень сырая. Но всё равно я её юзаю. Если уж попадается такой сайт, где без javascript никак - тогда Mozilla.

Странно, Вы не заметили, что Mozilla работает быстрее Оперы. Подтверждают многочисленные отзывы и тесты в серьёзных журналах, где доказывается, что ядро Mozill'ы по определению самое быстрое из всех существующих. Сам я довольно давно использую Phoenix (он на ядре Mozill'ы) и тоже уверен,что быстрее его нет. Насчёт глюкобагов Оперы - полностью согласен, это её врождённая болезнь и, похоже, неизлечимая. Опера хороша для юзеров, которым неохота что-либо делать: поставил, запустил - Ура! - Всё красиво, всё работает, практически ничего не надо настраивать - вперёд на все форумы! - Опера рулёз-з-з-з и т.д. На этом, как правило, все "исследования" и кончаются... А вот над Phoenix'ом потрудиться надо: сразу после запуска им работать очень сложно и неудобно, из-за чего он многих и отпугивает. Практически это только оболочка, но зато с помощью многочисленных плагинов и скинов можно сотворить браузер "своей мечты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозилла быстро работает, не спорю! Но можно и разными браузерами пользоваться! Вот я иногда Мозиллой, иногда Фениксом, а иногда и Оперой пользуюсь! У каждого есть свои недостатки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно и разными браузерами пользоваться!

Конечно же! Только в это число должно что-то входить на ядре IE - бывает, что без него не обойтись.

Кстати, заглянул как-то на http://download.com и посмотрел, какими браузерами пользуются "они". Вот рейтинг:

Mozilla 1.3 - 94%

Phoenix 0.5 - 94%

Opera 7.02 (Java) - 86%

Opera 7.02 (без Java) - 78%

NetCaptor - 86% (напомню: это надстройка над IE)

И никакими MyIE там и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера 7 визуально работает быстрее за счёт того, что она прорисовывает таблицы по мере их загргузки, не ожидая загрузки всего документа.

И именно это мне в ней нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я несколько недель пользовался как Оперой, так и Фениксом и могу рассказать о впечатлениях, но сначала немного цифр:

----------------------------------

* -- первая загрузка страницы

** -- повторная загрузка страницы (проверка работы с кэшем)

www.msn.com

*

Opera 7.0 -- 23 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 33 sec

**

Opera 7.0 -- 25 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 6 sec

www.washingtonpost.com

*

Opera 7.0 -- 32 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 51 sec

**

Opera 7.0 -- 15 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 18 sec

www.bugnet.com

*

Opera 7.0 -- 21 sec

Phoenix 0.5 -- 23 sec

**

Opera 7.0 -- 18 sec

Phoenix 0.5 -- 6 sec

--

Восклицательный знак (!) означает, что страницы в данном случае отображались некорректно и некоторые картинки не загружались и не выводились на экран.

Что интересно, в обоих случаях стоит нажать на ссылку в любой странице, а затем нажать кнопку "Go Back", как предыдущая страница отобразится моментально. Повторю, что это происходит как в Phoenix, так и в Opera.

-----------------------------

Что до субъективных впечатлений, то в течение нескольких недель тестирования я успел привыкнуть именно к Phoenix и теперь вряд ли обменяю его даже на моего бывшего любимчика Netcaptor. Несмотря на то, что иногда Феникс здорово притормаживал компьтер и занимал 204МБ (!) оперативной памяти, после выхода новой версии проблемы с этим исчезли. Во всем остальном: лаконичность и удобство.

Опера же, во первых, не всегда корректно отображает страницы, во вторых очень часто подвисает и откидывает лапки перед "сложными" сайтыми. В третьих, у Оперы слишком много лишних функций (имхо, конечно), и отчего ещё занимает много полезной площади на экране. Положительные стороны браузера: действительно, картинки загружаются поэтапно (общих черт иногда бывает достаточно для оценки стоит/не стоит грузить дальше), красивый интерфейс (хотя и на любителя) и, наконец, возможность просматривать некоторые страницы будучи отключенным от интернета (что, например, невозможно в Фениксе).

Огромным, имхо, минусом обоих браузеров является отсутсвие возможности просмотра картинок и хтмл-файлов в отдельной папке (коей, например, явл. Temporary Internet files в случае с Осликом). А ведь я частенько лазил в этой папке когда пользовался Осликом! С этими браузерами, увы, я лишен такой возмоности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.msn.com

*

Opera 7.0 -- 23 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 33 sec

**

Opera 7.0 -- 25 sec (!)

Phoenix 0.5 -- 6 sec

А ты замаскируй Опреу под мозиллу или ИА(в быстрых настройках)-мигом нормально отобразит-это microsoft против opera 7 химичет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромным, имхо, минусом обоих браузеров является отсутсвие возможности просмотра картинок и хтмл-файлов в отдельной папке (коей, например, явл. Temporary Internet files в случае с Осликом). А ведь я частенько лазил в этой папке когда пользовался Осликом! С этими браузерами, увы, я лишен такой возмоности.

В Опере жмешь Окна-Специальное-кэш.

P.S. только надо включить автономную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобство Оперы ещё и в том, что при сохранении страницы с рисунками, она кидает и ХТМЛ, и рисунки в одну папку.

Ишак же создаёт отдельный каталог имя_страницы.files. Сразу видно, что к чему относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что проблема "корявости" не в Opera, а в сайтах, т.к. большинство из них пишется под IE из-за его распространенности. Я сижу в сети на Opera уже почти 2.5 года и нареканий она не вызывает, кроме проблемы выхода на Narod.ru. Прекрасная скорость работы, приятный дизайн, приличные возможности для своего размера. А какой кэш! Кстати, на http://www.opera.com/ уже есть официальная русская версия 7.03 которой я в данный момент просматриваю этот форум :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

7.10 с руссификатором от Лавочки лучше, чем 7.03. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понравился русификатор от Лавочки. Перевод так себе. Да и просматривать кэш из -за дикой кодировки не представляеться возможным. Правда, я это проходил на Opera 7.01. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что avanta browser не устраивает? Версия 7.0.5.2 вполне не плохо работает....

А мозилла "mozilla-1.3-win32-installer-ruRU-ALT5.exe , у меня на ХР не встаёт пишет что ошибка скрипта, именно ХР профессионал сборка 2600 с сервис паком на трёх разных машинах пробовал, везде с одного диска операционку ставили....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avant browser меня совершенно не устраивает. Пусть он хоть трижды хороший и замечательный, но он так и останется самой обычной НАДСТРОЙКОЙ Осла. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора закрыть эту тему...

"Спор" мне кажется дальше продолжать бессмылено, каждый наверное уже сделал свой выбор... :ph34r:

И вообще выбор браузера это дело личное, кому, что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно ХР профессионал сборка 2600 с сервис паком на трёх разных машинах пробовал, везде с одного диска операционку ставили....?

TO: Jons. Вполне возможно, что ставили именно с 1 диска (точнее, копировали с одного), клоны которого распространились по России. Различная обложка диска еще не о чем не говорит. Вот Вы и купили один из этих клонов с разным оформлением и абсолютно одинаковым Windows XP. Кстати, одним из критериев проверки различий между разными изданиями Windows может быть код на коробке с диском. Если у Вас и Ваших друзей код совпадает-то и XP абсолютно одинаковый.

For all: Кстати, дамы и господа! Дайте, плиз, ссылочку на последнюю русскую версию Mozilla и, если есть желание и возможность, скиньте мне на viper13@bk.ru плагин для Mozilla под какой-нибудь менеджер загрузок, типа Flash get. Естественно, если данный плагин существует в природе. Для Opera же есть Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, плиз, ссылочку на последнюю русскую версию Mozilla и, если есть желание и возможность, скиньте мне на viper13@bk.ru плагин для Mozilla под какой-нибудь менеджер загрузок, типа Flash get. Естественно, если данный плагин существует в природе. Для Opera же есть Заранее благодарю.

ftp://ftp.altlinux.ru/pub/Mozilla/1.3/moz...r-ruRU-ALT5.exe

Вот тебе. А насчёт плагина - Оперовский ставь, он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ещё этот топик:

http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&f...510&hl=flashget

Там насчёт флэшгета и Оперы/Мозиллы я уже писал, облом повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый путевый движок для браузера - Gecko!

Mozilla на нем собран - лучший браузер, в том смысле, что самый быстрый (блокировочка баннеров к тому же есть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...