Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Впервые поставил и начал осваивать Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 4.0. Хотелось бы уточнить положение об обновлении в Outpost`е. Если опцию/кнопку «Обновление» запускать в автоматическом или ручном режиме, то происходит обновление установленной версии программы (мне этого не надо, хочу остаться на 4-й версии), или компонентов и модулей Outpost`а на сайте компании Agnitum, или того и другого одновременно? Насколько необходимо производить данные обновления или лучше их вообще заблокировать на вкладке ”Приложения”?

saprat, Совету прочитать данный документ.

Глава 4 Обновление Outpost Firewall Pro и 4.1 Настройка обновлений.

ЗЫ После обновлений устраняются ошибки старых версий и обновляются базы, что немаловажно для фаервола.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите разрешить конфликт Outpost Firewall Pro и принтера Samsung-2015. При установленном Outpost Firewall Pro отправляю в печать документ и комп сразу уходит в перезагрузку документ печатается нормально. И так каждый раз. Удаляю Outpost Firewall Pro и сразу все нормально драйвер принтера вообще не трогаю. Помогите может у кого были такие проблемы... :bye1: Можно ответить на мыло: uchenikineta@yandex.ru БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. я понимаю, здесь все бизоны и мой вопрос покажется лепетом, но решать проблему все равно надо. Дело в том что не знаю как его правильно настроить(v 6.0.2284). он даже leaktest не проходит. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Себе Аутпост - теперь не могу выйти в интернет. Он блокирует соединение...как его успокоить? Включал самый мягкий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Себе Аутпост - теперь не могу выйти в интернет. Он блокирует соединение

Причину блокировки соединения можно посмотреть в журнале.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем всего доброго.

У меня стоит Outpost Security Suite Pro 2007 (5.0.1214.7627.616).

Хорошая защита, нареканий нет.

Вот только недостаток по моему в том, что базы обновлений

составляют от 10 до 15 Мегабайт (недельные).

Это мне слишком накладно, так как 1 Мегабайт у нас стоит 1,10 руб.

Если посчитать за год , то получается приличная сумма.

Хотелось бы услышать комментарии от других по этому поводу

или услышать совет.

Неужели все либо не обновляются, либо не обращают внимания

на такие затраты

К примеру обновления Dr.Webа за неделю составляют максимум до 1 Мегабайта.

С уважением Батюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outpost Security Suite - это файрвол+антивирус. Если у вас есть DRWeb, зачем вам OSS? Иметь два антивируса на компьютере не рекомендуется. Ели же Веб был приведен вами лишь в качестве примера, и из защитных средств на вашем компьютере имеется только OSS, тогда придется обновлять базы, не считаясь с затратами, поскольку от антивируса не будет никакого толку, если его базы не будут регулярно обновляться.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стоит программа доктор Веб, поэтому я откажусь от OSS.

Включу стандартный Брендмаузер и на этом остановлюсь.

Спасибо Matias!, всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откажусь от OSS.

Включу стандартный Брендмаузер и на этом остановлюсь.

Лучше поставьте Outpost Firewall (именно Firewall, а не Security Suite). Его обновлять не обязательно. Единственный модуль OF, требующий обновления - это Antispyware. Но поскольку от него мало пользы, его можно будет выключить. Конфликтов с DrWeb не будет.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в копилку опыта. Поставил себе Avast и Outpost Firewall Фаер у меня запросил изменить ключ реестра аваста.

Без изменения этого ключа интернет не работал вообще.

Пришлось перезагружаться в безопасном режиме и оставлять всем права только на чтение этого ключа реестра (в обычном режиме отказывался менять этот ключ, а пока права не изменил система его восстанавливала)

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Avast и Outpost Firewall Фаер у меня запросил изменить ключ реестра аваста.

Без изменения этого ключа интернет не работал вообще.

Версия Аутпоста какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил Agnitum Outpost Firewall Pro 2008 Build 6.0.2293.253.0490 с ключом на пожизненное обновление. Обновился только один раз неделю назад. В течении этой недели при обнвлении выдется сообщение о тм, что истек период обновления. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли ключ? Его вполне могли заблокировать после того, как вы первый раз обновились.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли ключ? Его вполне могли заблокировать после того, как вы первый раз обновились.

С инета скачал. В настройках аутпоста указано, что продукт зарегистрирован за тем то, обновление пожизненное, срок исечения никогда. Такое может быть даже при забаненом ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ключик, скорее всего варезный...уважаемый лучше купите лицензию, головной боли намного меньше будет

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ключик "нехороший" :doh: Но я пойму, если б при обновлении выдавало сообщение, что типа мол "редиска" и используешь весчь, которую у нас не покупал. Но выдается же просто истек период обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Eduard S.: Если хотите, чтобы не было проблем - покупайте лицензию, а не качайте не пойми что из инета. Обсуждение данного вопроса закрывается, в противном случае буду накладывать штрафы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же режиме работал Аутпост, когда вы обновились в первый и второй (неудачный) разы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же режиме работал Аутпост, когда вы обновились в первый и второй (неудачный) разы?

Я начинающий пользователь агнитума. Какой режим обновления стоял сначала не видел, да и в принципе не знал даже где смотреть. Поковырявшись в настройках, обнаружил что стоит режим блокировки, из-за чего, как потом выяснил на других форумах, и не происходило обновление. Теперь агнитум обновляется без проблем после установки режима обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Имею у себя Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462) последнее время он стал регистрировать огромное колличество атак моего компа. В основном сканирование портов. Можно ли настроить фаер так, чтоб он навсегда блокировал атакующие IP адреса. Или в этом нет смысла?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать есть ли в директории Outpost .log файлы в которых бы отражалась информация об атаках? Или это только в журнале можно посмотреть? Мне нужно узнать какие порты сканировал один из сайтов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...