Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диски с меню


djon70

Рекомендуемые сообщения

Этот топик создан для того, чтобы в нем можно было обмениваться опытом по созданию автозапуска дисков с красивыми менюшками и т.д. :rolleyes:

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не нужны навороты, можно просто html-страничку для авторана сделать. Стильно и удобно... (Видел диски, которые с журналом CHIP идут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, есть такая программка, я ее, помнится, критиковал. http://newstuff.front.ru/ - если отвращения к желтым кнопкам нет, должна понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ultimedia builder 4.9.5её и фотошоп и на этот сайт там качаешь проекты и смотришь уроки и делаешь своё меню ММВ самая лучшая прога !

Laugh2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском ЧИПе авторун отстойный, все время качалка открывается, при попытке установки, на украинском, по-моему тоже в виде html, но там браузер свой и работает лучше. А вообще, проще написать свой, типа на VB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

Если тебе не нужны навороты, можно просто html-страничку для авторана сделать. Стильно и удобно... (Видел диски, которые с журналом CHIP идут?)

А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь страничку, потом на диск кидаешь эту страницу и в самом начале диска создаешь файл autorun.inf, такого содержания

[AUTORUN]

ICON=ICON.ICO

OPEN=page.htm

Где Icon - иконка диска, а Open=page.htm - твоя страничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Прогу скачал, из всех самая лёгкая по моему, только что-то не получается, что надо указывать в самом верху в "автозапуске"? И ещё делаю кнопку и мне надо, чтобы при нажатии этой кнопки открылась папка с программами, какой адрес там прописывать? В конце получается папка с тремя файлами, и ещё один файл отдельно, куда это всё записывать? Или вообще этот автозапуск как-то убирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я потому и советовал обратить внимание на эту программу, потому что она самая, пожалуй, простая для начала. В самом верху Вы напишете название Вашего диска. Чтобы открылась нужная программа из папки пропишите в действии фразу explore \имя папки\имя файла. Имя диска указывать не надо. Для простоты отведите на каком-нибудь диске папку (ПРОЕКТ, например) и при сохранении укажите, что именно там Вы намерены хранить все файлы. В эту же папку скопируйте все ресурсы, которые будут использоваться при работе будущего диска. Программа все сделает сама, Вам останется потом просто скопировать ВСЕ файлы этой папки на компакт, естественно, не как папку, а как содержимое созданной Вами папки. Удобно первый экземпляр записать на перезаписываемый диск, чтобы не портить пустышку при возможной описке.

Судя по Вашему вопросу, в "примерах" программы хранится как раз та конфигурация, которую Вы создаете. Посмотрите директорию Template.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ABCSoft Menu 3.3

AREdit 1.1

ArtixMedia Menu Studio 3.4ru

AutoPlay Magic 1.0

AutoPlay Media Studio 4.0.0.3ru

AutoPlay Media Studio 4.0

AutoPlay Menu Builder 3.5.570ru

AutoPlay Menu Builder 3.5

AutoPlay Menu Builder 4.1.737ru

Autorun 1.0.2.0

AutoRUN 2.8 XP

AutoRun Assistant 2.8

Autorun Builder 1.31ru

AutoRun CD Studio 1.25 Multilanguage

Autorun CD Studio 2.1

Autorun Constructor 1.6ru

Autorun Designer 1.0b

AutoRun Pro 3.0.1.12ru

AutoRun Pro 3.0ru

CD Autorun Creator 2.1.2

CD Autostart Creator 2.1

CDMenuPro Business Edition 3.22.05

DivX Autorun 1.5

Easy Installation Utility 1.2

InstallBase 2.5.1.700

justRun 1.2a

MAutoRun 1.1

Menu 4.2

MenuOrc 6.5

Multimedia Builder 4.9.0.1

MultiMedia Builder 4.9.5

DMultiMedia Builder proekt

PopCD 1.4

Quick Menu Builder 1.3.1

SNEgLoader 2.0

Universal Autorun

ZubFilm 1.00

Автозагрузка CD

Автостартовщик 1.3.2

Вот из этих программ, найденных мной, хочу выделить AutoPlay Menu Builder 3.5.570ru мне понравилась больше всех, для моего уровня самое то. Вот скриншот на один из дисков, получилось больше 20 страниц, как всегда начал с простого, хотел чтобы открывалась только папка с программами, но забабахал их с установкой с диска, установкой русификаторов, на каждую прогу небольшую инфу. Короче поковырялся на славу. :) :) :)

1.jpg

post-9-1093638517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, за что хвалить-то? За диски? Так нам их в руках не подержать :(

А вот если бы ты ответил на собственный вопрос "Научите делать" и расписал как ты это делал в этой проге, то многие бы похвалили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

djon70

От меня: МОЛОДЕЦ! :sly:

ПК - вообще вещь сложная, так что позновать его самому трудно.

А последняя уже и в табличной форме - продвигаешся(учишся) потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

djon70:

Прошу прощения за поднятие старой темы!

Открывать новую смысла нет-верно?

Заюзал я AutoPlay Menu Builder !

В принципе понравилось, но есть пару вопросов:

Как убрать ореол белый по краю кнопки?

Как сделать, чтоб при нажатии открывалось такое же окно, только с другими кнопками?

К примеру при нажатии на версии открывался перечень на том же окне или на другом только таком же!

Вот скрин: Прикреплённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там учится? Всё просто и понятно. Я работаю только с Autoplay Media Studio 5.0, кстати щас перешёл на 6.0. Потом выложу скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

У меня 6 тоже есть, только я вообще не понял, что там к чему?

Помимо моего прошлого вопроса-хочу спросить: как кнопки свои сделать и что значат эти виды проектов:

Прикреплённое

Т.е чем они отличаются?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

В бланке у тебя просто пустая форма, без фона, кнопок. Т.е. чистый лист. А другие - заготовки, там ты просто меняешь всё как хочешь. Я только бланком пользуюсь. В воскресенье выложу скрины. Кстати, в создании авторанов без фотошопа не обойтись. Впрочем, увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Так как ты в Autoplay Media Studio делаешь-там же скрипты самому писать надо!

Поэтому, я и не стал в ней работать!

Кстати, в создании авторанов без фотошопа не обойтись.

Это почему-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Как убрать ореол белый по краю кнопки?

Поиграйся стилями кнопки, без белой границы вроде функция "плоский". А я последнее время делаю "крутые кнопки", там просто картинку выбираешь, кнопки, которая понравится.

Как сделать, чтоб при нажатии открывалось такое же окно, только с другими кнопками?

Чтобы создать следующую страницу, нажимай на плюсик, вводи название и получаешь ещё одну страницу. Если хочешь, чтобы она была как предыдущая, сверху у тебя появятся закладки с названиями страниц, переходишь на готовую страницу, заходишь в раздел "Редактирование", жмакаешь "выделить всё", снова в "Редактирование"-> "Копировать". Открываешь новую страницу, снова в "Редактирование"->"Вставить".

Но опять же, чтобы тебе перейти на следующую страницу, тебе нужно сделать ссылку на неё, для этого нужно создать допустим кнопку и задать ей "Тип действия " -> "Перейти на страницу". Пониже есть функция у меня она называется "Page Name", вот в ней выбираешь название страницы на которую ты хочешь перейти с помощью своей, допустим кнопки.

Darth Emil:

Кстати, в создании авторанов без фотошопа не обойтись.

Да вообще то я прекрасно обхожусь без фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Говорю же, в воскресенье выложу скрины. У меня запарки с Инетом, не могу файл приаттачить. В воскресенье из салона выложу. Тогда и узнаете зачем фотошоп нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...