Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диски с меню


djon70

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Wu-Tang:

Оффтоп, но отвечу. У меня есть диски с софтом. Дисков уже 17 штук, и т.к. там в основном всё свалено в кучу то следовательно и называется Мусор. Из-за этого я даже чуть в передрягу не попал: попросили знакомые в РОВД, т.е. в отделении милиции винду поставить и настроить. Я притащил свою барсетку с дисками, разложил и начал делать. В тот кабинет заходило 5-8 ментов и КАЖДЫЙ мпрашивал почему на дисках написано Мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Простите за очередной оффтоп!

В тот кабинет заходило 5-8 ментов и КАЖДЫЙ мпрашивал почему на дисках написано Мусор.

Но не удержался!

:) :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil, а скажи-ка, друг, убрал ли ты заставку в AutoPlay Menu Builder (5.1 build 947 - моя такая версия)?

Та, что выскакивает при старте? В этой теме где-то мелькал вопрос на эту тему, но внятного ответа так и не последовало.

Помоги, если можешь.

Вот тоже другу намедни сделал. Налепил так-сяк, он торопил очень. А в этом деле спешка - сами понимаете...

Но товарищ страшно доволен остался, а я проект дорабатываю - для себя тоже надо оставить. Благо: сейчас можно на DVD писать.

menu.jpg

post-31014-1150689276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Darth Emil, а скажи-ка, друг, убрал ли ты заставку в AutoPlay Menu Builder (5.1 build 947 - моя такая версия)?

Та, что выскакивает при старте? В этой теме где-то мелькал вопрос на эту тему, но внятного ответа так и не последовало.

:) Убрал :(

Это лечится. Пиши на мыло gazizov_emil@mail.ru вышлю лекарство на эту версию.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу научиться делать диски с меню с софтом. У меня есть программы:

AutoPlay Magic 1.0

AutoPlay Media Studio 4.0

AutoPlay Media Studio 4.0.0.3

AutoPlay Menu Builder 3.5

AutoPlay Menu Builder 4.1.737

AutoRun CD Studio 1.25

Autorun Constructor 1.6

AutoRun Pro 3.0

CDMenuPro Business Edition 3.22.05

Menu 4.2

Multimedia Builder 4.9.0.1

MultiMedia Builder 4.9.5

SNEgLoader 2.0

Ничего в них не понял, если кто пользовался этими прогами, подскажите пожалуйста, куда там что втыкать, мне сильно навороченный не надо, надо чтобы при запуске диска выскакивала какая нить картинка, там было написано типа "Диск Джона" проги такие то, ну и обзор диска. Инсталяторы делать мне не обязательно. Чтобы просто ткнуть на кнопку и открылась нужная папка с прогами. Помогите пожалуйста!!!

Почти все эти проги переюзал. Самая удобная и хорошая AutoPlay Menu Builder 5.1. Вот на этом сайте http://dvd-games.narod.ru/games.htm все менюшки ею выполнены. Очень проста в освоении, за 10 минут можно научиться. И навороты имеются. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все эти проги переюзал. Самая удобная и хорошая AutoPlay Menu Builder 5.1. Вот на этом сайте http://dvd-games.narod.ru/games.htm все менюшки ею выполнены. Очень проста в освоении, за 10 минут можно научиться. И навороты имеются. Всем советую.

Только вот в версии 5.1 почему-то барахлит функция отправки емайл, не сохраняется указанное мыло. Было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю свой собственный Реаниматор на DVD. Мультизагрузочный, утилиты восстановления и т.д. Загрузочный модуль уже полностью готов, начал делать авторан. Делать решил в Autoplay Media Studio 6.0. Причём решил делать только оболочку, т.е. кликаешь на кнопку и открывается html'ка, а уж там описаловка и ссылки "Установить" и т.д. Проблема вот в чём: когда кликаешь "Установить" то тут же появляется диалоговое окно выбора действия: "Выполнить", "Сохранить". Как от этого избавиться? Причём я выяснил что проблема не в html'е, а в exe'шнике. Например в авторане от Reanimator такого нет, хотя там тоже всё в html через exe. Срочно помогите! Как это исправить?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

post-13165-1152062162_thumb.jpg

post-13165-1152062248_thumb.jpg

post-13165-1152062579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю свой собственный Реаниматор на DVD. Мультизагрузочный, утилиты восстановления и т.д. Загрузочный модуль уже полностью готов, начал делать авторан. Делать решил в Autoplay Media Studio 6.0. Причём решил делать только оболочку, т.е. кликаешь на кнопку и открывается html'ка, а уж там описаловка и ссылки "Установить" и т.д. Проблема вот в чём: когда кликаешь "Установить" то тут же появляется диалоговое окно выбора действия: "Выполнить", "Сохранить". Как от этого избавиться? Причём я выяснил что проблема не в html'е, а в exe'шнике. Например в авторане от Reanimator такого нет, хотя там тоже всё в html через exe. Срочно помогите! Как это исправить?

открой Свойства обозревателя(Панель управления), на вкладке дополнительно галочку -- проверять подписи для загруженных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это делать автоматом врубился: в ветке реестра

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Download\

В параметре CheckExeSignatures ставим значение "no", без кавычек.

В Autoplay Media Studio тоже это реально провернуть, вот пример для 5-6 версий:

Registry.SetValue(HKEY_CURRENT_USER, "Software\\Microsoft\Internet Explorer\Download", "CheckExeSignatures", "no", REG_SZ);

А теперь прикол: этот скрипт в 5-6 версиях не работает! Т.е. скрипт правильный, но значение не меняется. А вот в 4 версии работает. В чём причина? Кстати, что толку от того что переключается: всё равно диалог сохрания/открытия/запуска выскакивает!

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С AutoPlay Menu Builder вроде разобрался, но не пойму как сделать прокрутку(скроллинг) меню, если у меня много информации и в видимое пространство окна она не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluk, похоже, что она пока этого не умеет делать. Используй развернутое окно в полном объеме:

  • Разверни на весь экран.
  • Создай больше подстраничек, объединив кнопки по тематикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

привет всем! :) :thank1:

тема интересненькая конечно, но жаль, что в вашем списке софта не хватает AutoRun Design Specialty :no: :(

в принципе прога навороченная, но для тех, кто знаком с делфями - сможет легко в ней разобраться(если конечно инглиш на зубок знаешь :) ), ну или экспериментировать, как я!

на этой проге я щас делаю авторан для дика с софтом, так что всем рекомендую скачать и посмотреть. зацените её возможности!!!

пример авторана в архиве: http://www.webfile.ru/1178011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, ссылка устарела, так что пример качаем отсюда

плюс скрин:skrin.jpg

какие-то траблы с редактированием...

скрин: http://kolyakuzya.narod.ru/skrin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, ссылка устарела, так что пример качаем отсюда

плюс скрин:skrin.jpg

какие-то траблы с редактированием...

скрин: http://kolyakuzya.narod.ru/skrin.jpg

усё, последний вариант: ftp://kolyakuzya:6TmE3Gk7@ftp.narod.ru primer.rar(2265 KB), skrin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: можно ли в autorundesignspeciality сделать так, чтобы при нажатии на текст(кнопку) рядом появлялось бы описание к этому тексту (скриншот, описание, кнопки кряка, русика и экзешника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzyara: Здесь лежит твоя программа версии 6.0. Размер 6 мб. К сожалению, сейчас у меня нет возможности скачать ее и установить, чтобы опробовать. Кстати, какой версией пользуешься ты?

1161115126_main.jpg

вопрос: можно ли в autorundesignspeciality сделать так, чтобы при нажатии на текст(кнопку) рядом появлялось бы описание к этому тексту (скриншот, описание, кнопки кряка, русика и экзешника)

-А вот сие нам неизвестно. Ведь это ты агитируешь за эту программу, ты и должен отвечать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу никак сделать, чтобы в менюшке сделанной допустим Autoplay Menu Bulder при нажатии на определенную кнопку запускался Винамп, записанный на диск и в нем были песни определенные мной.

Вроде все делаю, как надо, проверяю на компе, работает. Записываю на диск, Винамп запускается с песнями, щелкаю по песне, винамп их не находит, начинает их все переберать попусту.

Подскажите, пожалуйста, как это победить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...