Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Doom 3


Bogdan_K

Рекомендуемые сообщения

http://www.thg.ru/game/20040804/index.html

и ад следовал за ним.. :unsure:

По мне так Халф Лайф2 заткнет за пояс этот дум3.как известно обрабатывать полигоны и создавать спецэффекты в закрытых пространствах всегда легче чем на открытых.В думе,скажем,когда разможжишь монстра по стенке,нельзя попав в стену,отбить кусок штукатурки или же выстрелив из базуки по трубе ничего не произойдет.Реализма маловато.Да,модели героев созданны на отлично,только уж больно все темно и через часик игры интерес пропадает.К слову в ХЛ2,есть момент,когда герою надо укрываться от летающего "гиперболоида инженера Гарина",так я его назвал,так вот если спрятаться скажем за кучей тачек,сваленных друг на друга,в тот момент когда этот "гиперболоид" строчит из своих пулеметов,то в машинах остаються пробоины,более того,они двигаються от каждого попадания пули.(в думе такого,к сожалению не встретишь)Кроме этого при достаточно продолжительной стрельбе по вашему укрытию от него в конец может ничего не остаться.Также радует "багги",этакий джиппик,на котором можно здоровски погонять по огромным просторам игры и напичкать свинцом из минигана супостатов. в думе нет такого захватывающего геймплея как в Халфе2.А жаль.Поиграйте в демку ХЛ2,поймете о чем я говорю.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня комп P4 Celeron 2600 Geforce 4 Ti4200 128mb и мозги NONAME 512mb(266) одноканальные.

Притормаживает когда начинаешь постреливать монстров.

Играю на Высоком уровне графике. Если переставить Винду а потом сразу поставить DOOM 3 то игруха летает.

А тормозит игра из-за недостатка оперативки: чтоб игра шла нормально на высоком уровне ей надо 768MB. - У меня летать будет, чтоб на УЛЬТРА высоком летала надо Гектар мозгов.

К этому выводу я пришел потому что когда игра начинает тормозить винчестер сразу начинает пыхтеть постоянно горит красный светодиод - значит не хватает оперативки и комп обращается к винту и берёт у него дополнительные 200-300 мегов.

Даже можете сами проверить во время игры пошлите комп на 3 пальца (Ctrl-Alt-Del) и посмотрите сколько составляет выделение памяти, если больше чем у вас оперативки значит из-за этого.

Как я уже сказал у меня 512mb при высокой графике выделение памяти у меня составляет 550-650mb при Ултравысоких 800-900 в зависимости от кол-ва программ записанных в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Говорят, что вот тут:

http://www.filedonkey.com/file/8cb10b88283...a35ed28d9bca49/

Сам не смотрел...может чё не то... <_<

А ещё по сети гуляет демка, которая является картой к первому халфу, как демонстрация движка или ещё там чего-то... :blink: я сам непонял.. :)

ЗЫ. Тож сорри за оффтоп

Изменено пользователем karantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже видяха титаниум 4200 блин все игрухи тормозят по страшному можт дело в дровах ?

Скорей всего. Сейчас самые новые дрова это 61.77 но подойдут и 56.72 ForceWare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля Atlon 2000+ Torton- заблокированный 64мб 7500 ati ddr X4 (512mb дуал 266Mz) 2000Win

1 set тормоз полный

2 set последний детонатор -лучше то всеравно тормоз

B)

Видимо видяха 128 Х8 точно --с 64 у всех ***

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4, 3GHz, 1G RAM, Radeon9800PRO, 320G HDD, последний каталист...

Играть более-менее комфортно можно лишь в High и 800х600, сглаживание и фильтрация не выше 4. B)

Если выставить 1024х768 и параметры сглаживания/фильтрации повыше - будешь стрелять мимо монстра, пока он тебя обгладывает... :D

Если карточка меньшей мощности, то лишь 640х480 - полный мрак (вместе с тем, что предложили по сюжету разработчики из ID software... :ph34r:

Фсем, Фсем, Фсем!!! Качаем Hotfix для карточек ATI. Всё ускорилось, картинки оживились, играть стало "чиста, канкретна в кайф" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже видяха титаниум 4200 блин все игрухи тормозят по страшному можт дело в дровах ?

Скорей всего. Сейчас самые новые дрова это 61.77 но подойдут и 56.72 ForceWare.

Я думаю нет смысла ставить последние версии ForceWare на GF4 Ti 4200, т.к. это видяха не поддерживает шейдеры второго уровня. У меня тоже такое видео и драйвера версии 53.03. На Athlon XP 2600+ , 768 Mb DDR 333 в дуале играю в Doom 3 на медиум и 1024*768 без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлон ХР 2000 память 512Мб видео Радик 9600ХТ 128Мб, при этом конфиге игруха бегает только в 800*600 мидл. А дальше начинает тормозить машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне, где в начале надо ехать на поезде для первого задания в компьютер нужно ввести код. Кто нибудь знает какой или где его взять? По всей игре разбросаны какие-то шкафы с кодовым замком и рядом дается номер, вроде ID, как их открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код к двери где лежит BFG - 931,

уровень Delta Labs 2a;b

код к двери Лаборатории_А - 627,

уровень Central Processing

Где то 123 встречал...

Кстати, в кодах вроде бы цифры не повторяются, если учесть то, что

их всего 3 - то общее количество возможных комбинаций... немногим более 700... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOOM III - нереально страшная игруха, давящая на психику.

Очень реально прорисованы монстры и офигенно сделан звук.

Но в нее просто страшно играть...

И требования к ресурсам очень уж крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

первый выскочивший из за угла немного страшный (я недавно AvP2 на харде прошел - меня такой мелочью не напугаешь ;) ) - остальные ожидаемы

мне почти всегда удается угадать откуда выскочит враг, какой здесь может быть ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи ,что AMD,Intel, ATI и nVidia помогли не только словом ID ,дабы геймеры раскашелились на железо!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_

Это вполне реально, учитывая, что все тобою названные фирмы только выиграли от выхода дума 3.

Hlad

Ну ты видимо отец, а мы просто геймеры без практической поготовки-потому и игруха нам кажется срашной. :)

Я так вообще не люблю стрелялки. Просто когда я сменил свою древнющую видяшку (титаниум 2. ща лежит на полке без дела) я обнаружил, что все игры которые у меня стоят на компьютере летают. И только дум 3 дал мне понять, что видяха у меня (9600ХТ)тормозная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю смотреть как играет мой брат, самому не охота заморачиваться (я лучше в генералов или симсити поиграю)

Изменено пользователем fisherMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

825 - код монорельса... сам подбирал :blink:

КОДЫ ХРАНИЛИЩ И ОБОРУДОВАНИЯ НА УРОВНЯХ:

(Лаборатории Альфа сектор 3) код 123 для хранилищ.

(Монорельс) код 826 для открытия воздушной заслонки.

(Переработка Сектор 2) код 843 для хранилищ

прочитал на ag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю какой dOOm3 лучше взять: на 3-х дисках или же на 2-х. Интересно узнать что же урезали пираты на двухсдисковом думе...Или вообще лучше взять лицензионку (кстати, на скольких дисках?) и нужен ли думу грамотный перевод или разумнее купить пиратскую??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Прошёл игру. Концовка несколько разочаровала...

Но в целом... :P

abc74

Я как дохожу до Дельталабс то при переходе на неё выбрасывает в основное меню =(((((

Дык, переводчики как всегда постарались. Помнится в Варкрафте мост свиснули... :blink:

Лечится легко.

Либо проходи англицкую версию. :unsure:

Либо из каталога Base выкинь в любую папку "лишний" файлик .pk4 (у меня y.pk4) и сохранись.

После этого возвращай назад, если хочешь обратно русский.

Ps. Да. Коды, если надо, после delta labs - sector 2a - все сохранил до последнего уровня, могу нарисовать.

А то муторно самому... да и не серьёзно повышать мастерство в щёлканьи левой кнопки мыши при попадании по кнопке с первого раза... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поиграл минут 10 и забил... Может как-нить потом играну... :unsure:

Кстати, уже патч вышел... Мало ли кому нужен... =)

Версия: 1.05 Beta

Патч исправляет множество ошибок в интерфейсе, сетевой игре, рендеринге. Также улучшает стабильность.

Примечание.

Перед установкой патча рекомендуется удалить все проинсталлированные моды.

При загрузке игры вы начнёте в начале карты, на которой сохранились.

На момент написания поста линк был рабочим: =ftp://3dgr2d2:7hD3q9K@3dgamers.mirror.internode.on.net/3dgamers/games/doom3/d3_1_05_beta.exe ("=" убрать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...