Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Doom 3


Bogdan_K

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стоит ли покупать игру на комп Пеньтиум4 2000мггц, 256 мб, жефорс 4 440 мх 64мб, если буду смотреть только скриншоты, то какую игру в этом же стиле вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня P42.8гигагерц(533), 512mb, fx5600(128mb) Нормально играл только при минимальном качестве.

Мне Doom3 сильно не понравился. Я прошел уровня 4, больше не стал играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра просто рулез хоть и требовательна у меня комп не самы слабый, но притормаживает. P4 3GHz Geforse FX 5700, DDR 1024Mb. прорисовки просто великолепны, полный реализм, а звук ...., просто сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здорова

ШПИЛИЛ (точнее еще шпилю :bye: )

Игруха мне понравилась.

Только вот вылетает у меня иногда ;) ;) Думал дело в дровах. Переставил (2 раза) нифига ! ;) Карточка 9600. Не СУПЕР-ПУПЕР. но играть можно! ;) Думал дело в СД дисках. Поставили на другу машину. Побегали там. Никаких глюков замечено не было! Так что либо у меня АРТЕФАКТЫ. либо ДИСКИ запортаченые, так как тестили мин 10-20 на другой машине.

Игруха рульная. Многим нравится , многим нет.

Мне ен понравилась УСТАНОВКА ;) УЖ больно ДОЛГАЯ она!!

Игруха выполнена в темных тонах. Но здеся мне кажет схитрили программисты! Так как видно ХОРОШО не всю картинку, а только там где СВЕТ (от фонарика)

Много приходится бегать с ФОНАРИКОМ ;) Так что из за этого многим она и не понравилась.

А вообще СТРЕМНАЯ игруха! Когда дома никого ВРУБИШЬ на всю. Особенно если еще темновато .... Трупы всякие подают, бегает кто то и исчезает. Вообщем испугаться пару разиков можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Подскажите: у меня сейчас комп Pentium 4 3.2Ггц (HT), 512Мб ОЗУ (DDR400, два по 256Мб, в двухканальном режиме), и GeForce FX 5200 128Мб. Идёт на мин. детализации нормально. Какую мне видео карту купить, чтоб Doom 3 шёл на этом компе на макс. детализации (не на Ultra детализации!)без каких-либо тормозов, и втыкалась в AGP?

Буду очень благодарен! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

2 Nickman У товарища стоит РАДИНЧИК 9800 и то на МАХ. не летает. Бери что круче 9800 ;) (поиск или на 3дньюз сходи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня P42.8гигагерц(533), 512mb, fx5600(128mb) Нормально играл только при минимальном качестве.

У меня раза в два медленнее, а играл я на средних настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Nickman

Повторяю: нужно чтобы карта вставлялась именно в AGP.

??!!! :D Че то я непонял наверное??!! :D

а РАДИОН 9800 куда по твоему вставляется ??! ;)

Или ты хочешь именно нВидиа ??

Тогда зайди на сайт с тестом железа (например, 3Дньюз) и там по тестам посмотри! Если тебе тяжело . тогда лови http://3dnews.ru/video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот мой конфиг:

P4-3.2 GHz(Soc.775)

Dual Chanel DDR 256X2Mb

VGA-AGP GeForce FX5600 256Mb DDR

Мать: ASUS P5P800 intel'овские чипсеты

Система: WINXP без SP

DX9.0c

Я как комп. собрал сразу D00M 3 установил. Вхожу в игру и сразу в настройки видео полез. Там по дефолту всё по максимуму стоит: разр.: 1024X768, текстура на выс.. Начинаю игру (грузанулась за 7сек.) И Просто охреневаю. Тормоза откровенные, я даже испугался. Убавил разр. до 800X600 и спецэфекты. - всё стало зашибись, только FPS явно не 100 даже не 60. Играть можно! Но всё равно странно, чего ж ей надо для норм. работы? Думаю трабл в видюхе, а может в RAM'е, а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

У меня тож фигня была с ДУМОМ 3! Меня просто ВЫКИДЫВАЛО :( Шпилишь-шпилишь а потом БАЦ и ВИС! :doh: Бывало даже волшебное сочитание клавишь не помогало :doh: Приходилось ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ машину!

Я потом переустановил ДРОВА (удалив старые) и все стало ПУЧКОМ! :g:

Только появилась другая фигня! Дошел я до одного левела! Там где переходишь на следующий левел! И игра выходит в ГЛАВНОЕ МЕНЮ :( :doh: Че я только не пробывал! Наверное дистрибутив КРИВОЙ :blink:

-=visiter=-

конфиг - нормалек! Попробуй прогнать свою видеху на тест АКВА! Сколько выдаст??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

veiK

Только появилась другая фигня! Дошел я до одного левела! Там где переходишь на следующий левел! И игра выходит в ГЛАВНОЕ МЕНЮ

У меня такая же проблема! :)

У меня уровень наз-ся "Центральный процессор" - это после того, когда в Аду замочишь огромного главаря и тебе дадут "Куб душ".

-----------------------------------------------------------------------------------------------

А вообще игруха мне очень даже понравилась, но тока очень уж страховая, я вообще через каждых 5 минут от страха обсирался :) (т.к. темно и нихрена не видно и звуки классные). :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Люди, помогите пожалуйста исправить этот глюк с вылетом в главное меню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ещё такой вопрос: может кто-нить знает, как ставить Моды в игру, а то у меня чёто не получается? :nerd:

Люди, помогите пожалуйста исправить этот глюк с вылетом в главное меню!!!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот, раскошелился на Doom3, поиграл, всё отлично.

Вот только у меня такой вопрос, можно ли играть по интернету в эту игрушку ? :)

Хочется в онлайне поиграть :rolleyes:

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только если она у тебя лицензионная, вылет исправляется копированием сохранок установкой англ. версии, а потом рус версии (уже после глюка),а игра классная, что бы там про нее говорили, для меня поячти на одном уровне с Hal-Life 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра может и классная, но тёмная до жути!

Так и инфаркт можно получить!

А как последнего демона в аду мочить, без кода не могу.

Графика зашибись, а вот все монстры те же что и были в doom1,2 только сделали их лучше. HL-2 гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнего демона мочиш артефактом(несколько раз рубанеш он и завалится) кнопка Q кажись, сам случайно нашол, до этого часа 4 пытался стандартными средствами замочить.

Игра может и классная, но тёмная до жути!

Так и инфаркт можно получить!

Это для атмосферы :( вот ночью в нее классно поиграть самому, стоко эмоций :mad:

HL-2 гораздо лучше!

никто не спорит, но в думе тени и спецэффекты лучше, да и огонь "настоящий", текстурки тоже ниче, а + халвы что она разнообразна. Думаю что дум надо оценивать в основном за графику, так как сюжета там почти никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коснуться Дума и Халфы то вот что я мыслю.

1.В Думе темно как у негра в...Фонарь,пусть и бесконечен но СОВЕРШЕННО бесполезен в большинстве мест.Тоесть он нужен,но пройти уровень держа его, мягко говоря сложно!Взять к примеру пару мест в шахте с пауками.Или еще какой нибудь участок,с полным отсутствием света.А играть на обум,стреляя во что попало кроме монстров,как то не втыкает.Еще не нравиться предсказуемость Дума.Ты можешь заранее предопределить что если помещение пусто и вокруг тихо значит щас что то,где то,да произойдет.Интерес к игре охладевает уже через пару уровней.Касаясь оружия..В ХЛ2,пистолет пригоден как на дальних так и на ближних дистанциях и действует он как пистолет а не как невесть что в Думе.Попробуй в Думе завалить из пистолета хотя бы простого Импа.В халфе хоть и сложно но вполне реально грохнуть того же муравьиного льва.(пистолет в ХЛ2 скорострелен!очередной +)

Оружие находишь непосредственно после убиения противника и вполне реальна ситуация, когда ,останешься один на один лишь с дробовиком против,скажем летающей стрекозы.В думе,оружие разбросано там и сям.Создаеться такое впечатление что кто то нарочно рассыпал кучи патронов и боеприпасов с аптечками,по определенным местам.Теряется реализм.Да,в халфе тоже есть ящики но в тех местах где они должны быть.Тоесть на разрушенном водохранилище,заводах,в зданиях.Автоматы и прочее оружие собираеться непосредственно с трупов.(не в пример дума,вот тебе шотган на полочке а вот тут у нас лежит БФГ:sm(100):)Как то все более реально.Далее..Физика мира в ХЛ2 более детализована,напичкана предметами,на которые можно воздействовать,как то,сломать ящики,швырнуть баком в спецназовца,диском от пилы срезать бошку монстру.

Что мы имеем в Думе?Тупую надежду лишь на собственные пушки,а если кончаються боезапасы?Что тогда?Правильно-кранты.В Думе даже ящики двигаються с трудом.А если коснуться гранат так и вообще жить не хочеться.Остается такой осадок,как будто персонаж не гранатами,а апельсинами швыряется.Они летят по какой то своей,неведомой физике,траектории.

Кто нибудь пробовал на очистительном заводе номер2,почти перед самым концом,сбить гранатой импа что засел на 2этаже.Тот кто пробовал,знает о чем я говорю.А именно о невозможности швырнуть гранату под определенным углом.В лучшем случае не долетить,в худшем возвратиться под тем же углом по репе.Или это отсутствие силенок сказываеться?Странно ведь персонаж -спецназовец:sm(100):Да хило,хило..

Физика моделей героев,хотя про нее и написано немало,однако в Думе,все персонажи как под одну гребенку-жирные(даже спецы,никто не обратил внимания?(особенно на видео)

или это их так перед самим адом закормили,мол наедайтесь а потом на заклание:sm(100):),предсказуемость действий местами раздражает.В ХЛ2,спецнах действует командой.А если забежишь в помещение,не будет лезть на рожон,как это делают солдаты из Дума,а наоборото попробуют тебя оттуда выкурить гранатами,либо стрельбой по стеклам.Зомби может тихо стоять за стенкой,дожидаясь своего часа,а не изрыгать вопли и переть на амбразуру.Спецназ прячется и ведет стрельбу из за укрытий(чем не жизнь)пытаясь уничтожить вас на дистанции.В редких случаях приближается на расстоянии выстрела из винчестера.

В ХЛ2 уровни сплетены в один,животрепещущий мир,что отзываеться на твое в нем присутствие.Ощущаешь себя тараканом,на таких гиганских просторах.

Тут тебе и подземелья,и открытые пространства,заводы,фабрики,реальный мир.Путешествие по мрачным коридорам Дума через какое то время начинает надоедать,и сразу вспоминаеться 95год:cool:Но извините эти времена уже прошли.Создаеться впечатление что тебя ведет рука невидимого кукловода.Шаг влева расстрел на месте,прыжок,расценивается как попытка улететь:DВсе постоянно происходит в замкнутом пространстве.(реденькие вылазки на улицу,подышать воздухом;))),хотя давление марса явно не учли.персонаж был бы просто мясом если попытался такое вытворить в реале.но 2150год все таки:))Гнетущая обстановка ужаса,выполнена превосходно но обязательно накатано.Через пару часов игры уже начинаешь подустовать.Как если бы тебя промыли в канализацию и закрыли сверху люк + включили шоковую терапию:)Выбирайся как знаешь:-)Еще раздражает действие монстров в Думе.ЛЮБОГО противника можно заманивать в ловушку сооруженную из груды бочек.Достаточно показаться,потом спрятаться за угол,можете не сомневаться,противник обязательно прибежит.Потом меткая наводка..бабах и готово!Такая тактика через какое то время начинает надоедать и играть становиться просто скучно!Кстати это касается и "рыцарей ада".Скажем на подходе к площадке номер 3,перед самым концом,где надо активировать элеватор,открываются двери и появляются онные зверюги.Легко прячемся под лестницу и все,мы для монстров не достижимы!А потом хоть из базуки,хоть из пистолета уничтожай.Монстры будут тупо бегать вокруг от безысходности!

Далее..

Персонажи.Ну где еще,вы видели более насыщенные речью диалоги нежели в халфе?Разнообразность встреч с выжившими.Один тебе дверку отопрет,другой совет какой подкинет.Персонаж Дума,этакий сирота,всеми покинутый и оставленный,и лишь рееедкие видео разговоры чувака в очечках либо сержанта,отдающего приказы,спасают ситуацию.

Выводы-Дум3-графика ДА,физика ДА но местами шалит,геймплей-скучен до нельзя.(не спасают даже тысячи полигонов на монстрах).ХЛ2-графика ДА,физика 100% ДА,интересность геймплея вышибает из кресла.(вспомнить хотя бы мрачненький городишко Ravenholm и бои со страйдерами).

PS.Кстати,by the way,как говорят индусы,никому не доводилось убивать импа фонариком?Попробуйте вытворить этот трюк,присев за ящики.Достаточно 2ударов и чертяка рассыпиться в прах.Вот такими багами напичкана игра.:)Не везде проходит но как говориться-де факто.

Хотелось бы выслушать ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласен с Razorblade, кроме:

В ХЛ2 уровни сплетены в один,животрепещущий мир

Не везде, мне немного надоели уровни "на просторе", да они красивые, разные и т. д., но слишком длинные, едешь на тачке, едешь, едешь... и наконц - маяк, причем большую часть просто едеш, да и на на тачку ото даже не похоже (хилая какя то она, уж лучше бы танк или бобик (или типа того, советской рухляди там валяется предостаточно)),в ХЛ 98-го не припомню таких четких границ между уровнями как здесь: тюрьма, город... Да, вроде все и реально, но оставляет какие то сомнения.

Дум, в этом отношении еще хуже халвы, там вообще нет смены атмосферы игры, один мрак, думаю это многим и надоело.

вспоминаеться 95год

Если это намек на предыдущие версии дума, то я например в них не играл, да и толком ничего не слышал, поэтому монстры мне понравились все, кроме летающих голов (мне кажется они там вообще не в тему, лучше бы дракончика какого то слепили)

Ну где еще,вы видели более насыщенные речью диалоги нежели в халфе?

Базарят они много, но хоть что нибуть сказали бы про сюжет, а то как не до конца досмотреный фильм;

Физика дума - 4, физика халвы 5

В халве одним маленьким недостатком является отсутствие импульса в некоторых случаях, например когда "стреляеш" из гравипушки ты спокойно отбрасываеш машину, а сам даже не колыхнешся (правда импульс могли убрать в пользу геймплею)

в думе я вообще не заметил какой то реальной физики, думаю в этом один из недостатков дума перед халвой, в отличие от дума в халве и по бочкам пострелять можно и гранатами пошвыряться...

Не было бы в думе прекрасной графики я бы наверно назвал бы эту игру второсортной.

Вообщем халва своим геймплеем и физикой "задавила" дум

З.Ы. : Вобще графический движок дума показал себя в полную силу в хрониках риддика (хотябы взять мягкие тени, в думе такого добра не было), да и по сюжету хроники риддика интереснее (чем то фильм напоминают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о хрониках многие гутарят,все никак не попадется диск.я бы с удовольствием поиграл.кстати Valve,в отличии от ID создала мощный физический движок- havoc (оттого и солдаты как живые и гримасы персонажей и прочее..),его щас лицензируют многие разработчики игр! :bye1: интересно было бы посмотреть на проект STALKER,когда ж он уже наконец выйдет то...вот это я жду больше чем ждал ХЛ2.ходят слухи про интересную функцию постоянного генерирования пространства.тоесть идешь ты по лесу,идешь а он не кончается!! :bleh: было бы здорово посмотреть!хотя даже на уже созданные скрины любо дорого смотреть.одни БТРы чего стоят!остается один вопрос,что висит как "домоклов меч"-когда?!! :bleh:

[mergetime]1125414607[/mergetime]

кстати вот,кому надо-подствольный фонарик.играть становится на раз легче!

doom3_flash.zip

doom3_flash.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько её не хвалили игра мне вообще практически не понравилась :blush2:

Насчёт графики я конечно не спорю но сценарий очень очень скучный... Мне оружия там вечно не хватало :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-Kl@$TeR->:

Мне оружия там вечно не хватало

Мне тоже :blush2:

Я плюнул на все, врубил коды на оружие и бессмертие, и побежал в толпу монстров. :bye1:

Коды, может кому то и понадобятся :

- бессмертие - godmode

- оружее - give all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, где можно найти все коды для игры? Играть с ними кончно не интересно, но когда пройти просто невозможно, то тогда и приходиться применять.

А может ещё где нибудь можно раздобыть все коды к дверям? Вот это-то было действительно круто! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...