Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старые фильмы ужасов


Рекомендуемые сообщения

Недавно пересмотрел на VHS старенький итальянский фильм Ламберто Бавы "Демоны" (и теперь, спустя два десятка лет, они наконец-то появились на DVD, правда в 2.1 звуке). Удовольствие получил колоссальное. Собственно, хотелось бы знать: кто какие фильмы ужасов любит (именно ужасы, не те психологические фильмы, которые обсуждались в другой теме (их, кстати, по-моему, принято называть триллерами и к ужасам они мало какое отношение имеют)), мнения о самых разных фильмах ужасов, желательно не новых. Начиная от "Ночи живых мертвецов" и заканчивая теми же "Демонами".

Поделитесь впечатлениями, кому что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне нравится "Пятница 13-ое", "Хэллоуин","Кошмар на улице Вязов" и "Джиперс Криперс"

Добавлено : [mergetime]1092498782[/mergetime]

424965_a.jpg

501823_a.jpg

ST3059_a.jpg

501532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Хоть один любитель откликнулся. А я уж подумал, что все поголовно переключились на глубоко интеллектуальное кино. :(

  • По поводу Пятницы - да, отличное кино. Не понравились только 1 и 2 последние части (Джейсон атакует Манхеттен и Джейсон X). Если Джейсону Икс, это простительно (многие сериалы ужасов под конец в космос переходят - зубастики, восставшие, лепрекон), то с Манхеттеном получился просто фарс какой-то... :(
    Кстати, недавно в штатах вышел подарочный набор Пятницы - DVD-бокс со всеми, кроме как раз 2 последних частей. Значит наши пираты скоро это переведут и выпустят. Пока вроде только на VHS существует.
  • Хеллоуин - тоже отличное кино. Правда 4 и 5 части посмотреть не довелось... :( Но чую, что они в духе остальных. :) Третья не про Майерса, но если абстрогироваться от названия, то смотрибельна.
  • Кошмар - все части (исключая 2 и 5) хорошие. Попугаться можно. Над 6 можно еще и посмеяться... :) Над 7 можно поудивляться творческому воображению Уэса Крейвена.
  • Джиперс Криперс - современное кино. Без комментариев. :)

Ну, развил тему немного. Может теперь хоть кто-то как-то прокомментирует, оставит отзывы на сабж.

p.s. Удалось в цифре (divx) достать довольно раритетный фильмец "Водолей" Микеле Соави. Очень недурной слэшер, надо сказать. Штампы, банальное и глупое поведение жертв, плохая игра актеров - что еще надо для хорошего ужасника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Пятница, 13е" и "Кошмар на улице Вязов" - это классика.

А я очень люблю старый фильм "Возвращение живых мертвецов" части 1, 2.

Особенно нравятся моменты, когда эти самые мертвецы начинают вылезать из-под земли-грязные, лохматые, оборванные....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение живых мертвецов" части 1, 2.

2-ю часть, к сожалению, не смотрел. Тоже, видать, раритет. А насчет первой - да, фильм хороший, но это скорее больше черная комедия и стеб над оригинальными фильмами ужасов про зомби (ночь живых мертвецов Ромеро, зомби Фульчи) и т.п.

Такой развлекательный молодежный ужасник 80-х... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне довелось посмотреть вторую часть "Калейдоскопа ужасов"(Creepshow 2) и мне она чего-то так в душу запала. Фильм основан на трёх страшных расказах Стивена Кинга.

В первом какая-то батва про статую индейца, которая ожила и всех перемочила. Увидев эту историю, я подумал, что это не какой-то ужастик а просто самый банальный в мире Слэшер.

Заинтерисовала меня история связка - она сделана мультфильмом (анимирована). Старый ведьмак презентует нам свои ужасняцкие комиксы, и эти истории как бы комикс.

Второй рассказ мне понравился больше всего: группа ребят приезжает на какое-то озеро (не помню, толи на Кристальное, толи... :ph34r: ) Выплывают на каком-то плотике на середину озера, и замечают, что вокруг них, в воде, плавает какое-то пятно. Оказывается, что это неизвестный монстр. Он сжирает всех на плотике, а единственный выживший выползает на берег и говорит этому пятну "Ну что, кусок пластилина, до меня не добраться!".Бедный мальчик не знал, что эту дурость умеет ползать по земле... В конце этого рассказа мы видим в кустах табличку "Купаться запрещено, опасно для жизни...".

Третья история про женщину, которая сбивает на машине, в двенадцать часов ночи, человека, который красит бордюры (как-то странно красить бордюры в двенадцать часов ночи!). И потом этот мужик начинает выползать из под капота и говорить " Спасибо что подвезли". Женщина да такой степени переезжает его, что этот маляр стаёт похожим на блин. В конце концов мужик-призрак её мочит, и пишет на табличке её кровью "Подвезите до Бостона!"

Слава богу, мультипликационной является только связка, а всё остальное реальный фильм. В общем кинуха мне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

creep2a.jpg

Обложка фильмаcreep2b.jpg

Семейка, которую завалили в первом рассказеcreep2c.jpg

Пацан убегает от странного пятна (второй рассказ)creep2d.jpg

Третий рассказ. Женщина с табличкой "подвезите..."creep2e.jpg

Рассказщик историй - колдун.creep2f.jpg

Статуя из первого рассказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую всем поклонникам жанра посетить сайт "Комната Смерти" - обзоры ужастиков, хоррор-игр, любительских ужастиков и многое другое. Вот ссылка:

http://horror.citycat.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне довелось посмотреть вторую часть "Калейдоскопа ужасов"(Creepshow 2) и мне она чего-то так в душу запала. Фильм основан на трёх страшных расказах Стивена Кинга.

А на мой взгляд, фильм - абсолютно неинтересный. Что первая, что вторая части.

В первом какая-то батва про статую индейца, которая ожила и всех перемочила. Увидев эту историю, я подумал, что это не какой-то ужастик а просто самый банальный в мире Слэшер.

Не по Кингу, точно. Он такого бы точно не придумал.

Второй рассказ мне понравился больше всего: группа ребят приезжает на какое-то озеро (не помню, толи на Кристальное, толи...  )

Испортили неплохой рассказ Кинга "Плот". Много своего навставляли... Глупо получилось. Вообще, я заметил, что почти все экранизации Кинга - плохие (из порядка 70 фильмов по его произведениям есть лишь 3 хороших: Мертвая зона, Сияние и Побег из Шоушенка и штуки 4 неплохих: зеленая миля, сердца в атлантиде, мизери, способный ученик; остальное - мусор). Хотя экранизацию "Сияния" Кубрика с Николсоном в главной роли Кинг очень ругал, и затем уже сравнительно недавно, с его одобрения был снят многосерийный фильм "Сияние" (он по 1 каналу еще шел) - я его частями посмотрел - д...мо... :rolleyes: Кинг - он великолепный писатель, но как сценарист, а уж тем более режиссер - никакой просто (смотрел я его фильм "Максимальное ускорение" по его же рассказу "Грузовики" - без комментариев).

Третья история про женщину, которая сбивает на машине, в двенадцать часов ночи, человека, который красит бордюры (как-то странно красить бордюры в двенадцать часов ночи!). И потом этот мужик начинает выползать из под капота и говорить " Спасибо что подвезли". Женщина да такой степени переезжает его, что этот маляр стаёт похожим на блин. В конце концов мужик-призрак её мочит, и пишет на табличке её кровью "Подвезите до Бостона!"

Тоже не по Кингу.

Сайт неплохой, жаль обновляется редко. Я его тоже почитываю иногда и где-то им даже завидую - где они умудряются столько редких фильмов доставать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему ещё не плохой фильм "Лангольеры", но можно было бы его и покороче сделать!

А вы видели фильм "Сластёна" (Candyman)?

Добавлено : [mergetime]1092589965[/mergetime]

Один прикольный сайт называется AllPosters. Там есть раздел "Хоррор", в котором находятся плакаты из многих классных фильмов. Вот адрес:

http://www.allposters.com/gallery.asp?aid=...oster&ovtac=PPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему ещё не плохой фильм "Лангольеры", но можно было бы его и покороче сделать!

Ну да, смотрибельный. Возможно действительно неплохой, но так как я постоянно сравниваю с книгами, на мой взгляд, можно было снять и лучше...

А вы видели фильм "Сластёна" (Candyman)?

Я видел. Ничего хорошего. :rolleyes:

А какой ваш любимый ужастик?

имхо, "Демоны" Ламберто Бавы - эталон страшных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любим слэшер это наверное Хэллоуин. Пять лет назад я его смотрел, а атмосфера в голове до сих пор осталась! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте порекомендовать посетить вам интересные сайты:

http://campblood.shiversofhorror.com/

Так называемый "лагерь Кровь, дом Джейсона Вурхиса"

Здесь есть видеоотрывки практически из всех Пятниц 13-ое! Можно скачать игры про Джейсона, клип Элиса Купера "(He is back) the man behind the mask", который он создал специально для шестой части Пятницы, и много всего прикольного. Аналогичный сайт (того же производства) есть и про Хэллоуин. Его адрес:

http://www.angelfire.com/ma/babybrownsplace/.

Правда там нет клипов из восьмого Хэллоуина, но со всех остальных есть!

spazmask.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вам очень нравится Стивен Кинг - вот адресок ХОРОШЕГО сайта, на котором можно бесплатно скачать его произведения!

http://king.bestlibrary.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

из новых Корабль призрак .Нравится конечно классика Кошмар на улице вязов Пятница 13. еще лет 15 назад смотрел Капитан Кронас охотник за вампирами както запомнился . еще мне кажется что раньше фильмы были белое черное (и это правельно) а сейчас зло стараются приукрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из старых "Яма", "сияние",пятница13" да и многое другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Клоуна забыли, он такой милый был, зубы красивые!!! после Крюгера - я его, пожалуй больше всех боялась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперс криперс 2 ещё не совсем старый фильм!а тык мне нравился раньше Чернокнижник и Возвращение живых мертвецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferri Самый страшный фильм это Твин Пикс, знаете такой, очень старый, помню там ещё нож большой летал, а показывали по центральному TV, причём в 2 ночи, очень клёво! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavr Корабль призрак же совсем не страшный!!!! мне не понравился.....

Не согласна!В дрожь берет, когда в начале фильма всех, кто стоял на палубе разрезает струной.Конечно довольно кровяной фильм, но немного от ужаса тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Зловешие мертвецы 1,2,3 части блин я ваще оч люблю старые ужасы вот только все названия не помню, вспомню напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таисия он кровавый! В начале немного .....всё!!! Даже испугаться нечего...как они по кораблю шатаются.....детство! Я его смотрела около полуночи в тёмной комнате........аффекта ноль!!! НЕт он абсолютно не страшный, даже скучноватый! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...