Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старые фильмы ужасов


Рекомендуемые сообщения

Живая мертвечина Питера Джексона, рулит )))... Никогда бы не подумал, что автор ВК когда-то снимал такой дикий трэш.. Из фильмов поновее понравились 28 дней спустя, Рассвет Мертвецов. Так же понравилась очень качественная пародия на все столпы жанра Шон против Мертвецов (Seaun Of The Dead)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья! Я давно и успешно собираю коллекцию фильмов ужасов. Могу с определенностью сказать, что в этом жанре, пожалуй как в никаком другом, множество малобюжетных поделок, представляющих интерес только для таких психов как я. Но даже среди редких малоизвестных фильмов попадаются настоящие шедевры. Например фильм Восковая маска. Мало того что это великолепный представитель итальянской ветви horror и к его созданию приложил руку великий Ардженто. С его спецэффектами может соперничать разве что Терминатор.

А вообще, если кто интересуется этим жанром - добро пожаловать на мой маленький сайт www.rarehorrorfilm.ownsite.ru Главное, что есть на этом сайте-список из сотен редких и классических фильмов ужасов, которые вы можете обменять на те , что у меня нет или купить. На ваши вопросы я постараюсь ответить на aqua6@mail.ru Жду ваших откликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ferri, посмотри Звонок \The Ring\, американский и\или японский, Ведьма из Блэр \The Blair Witch Project\, часть первая. Если уже и это не вставит - то глянь Лики Смерти \The Traces Of Death\. Это хоть и не ужастик, а намного страшнеее - реальность.

Изменено пользователем e-r-e-n-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин, всего частей "пятницы 13-ое" - 10 (11, если с Фрэдди VS. Джейсон), и девятая называется "Джейсон идёт в Ад, Последняя пятница", а "джейсон берёт Манхеттен" - это восьмая часть.

Недавно нашёл на ДВД "Пункт назначения 1,2". Всем советую посмотреть - фильм не забываемый!

_________________________

Прикреплённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что смотрела последнее время - это "Пила" и "За пределом". Особенно последний фильм впечатление произвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли старую тему, то посмотрел недавно отменный ужасник "Тупик" (Dead End). Хорошее кино, страшное, несмотря на практически полнейшее отсутствие сцен насилия. Очень атмосферный фильм получился. Всем, кто не видел, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0:

Мне тоже понравилась "Пила". Нестандартный сюжет, интересные ходы и, особенно, то, что в итоге так и непонятно кто же всю "кашу заварил"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних релизов рекомендую:

Жизнь после смерти

Месть мертвецов

Местные

Для фанов Chainsaw Massacre - Дорожный монстр

Зомбические:

Запах плоти - типа мертвец по соседству

Грешники - под "классику"

Тени мертвых - типа я зомби

У кого проблемы с приобретением - вопросы ко мне. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сергей Плоткин: ты прав. Тупик - офигительный фильм. Пилу посмотрел - не очень - понравился только конец. Хороший фильм - "Восставший из ада" Клайва Баркера. Книга тоже ничего. Ещё прикольно посмотреть "Зловещие мертвецы" и все серии "Живых Мертвецов" (Ночь, Рассвет, День и римейки)!

Но, лично я, как огромный фанат слэшеров, рекомендую всем посмотреть "Техасскую резню бензопилой"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViXP: Не соглашусь. По-моему, Техасская резня, все-таки, уступает Живым мертвецам(всем выпускам). Хотя, конечно, о вкусах спорить бесполезно, кому что нравится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то даже не вспомнить реально ужасный фильм... Щас всё смотрится как пародия или чёрная комедия... Хотя может это и не совсем так... Последние же ужасы - полнейшая ботва и отстой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители и профессионалы подскажите мне самый страшный ужастик!!! Только реально страшный.....а то меня не берёт.....smile.gif

Посмотри "Ад канибалов" думаю возьмёт. ;)

Самые яркие воспоминания с детсва о фильме "Нечто" (или "Тварь"). Совершенно случайно попал на показ этого фильма, до конца досмотреть не смог ;), ушёл с середины фильма с тех пор его считаю самым страшным ;). Потом ещё долго не знал чем всё закончилось, пока книжка в руки не попалась, помню прочитал её наверное дня за два.

Соглашусь с Сергей Плоткин: книги С. Кинга, намного интересней чем фильмы по ним, помню как прочитал один его роман "Томминокеры" (вроде так называеться), а потом мне дали кассету с этим фильмом, я и его до конца не смог посмотреть, только теперь уже от скуки, ну совсем он не смотрелся после книги.

Хей а кто-нибудь смотрел "Некрономикон"? Помойму очень классный ужастик, хотя я его смотрел довольно давно, один раз и с середины ;). Но филмец мне очень запомнился, а вот его продолжение "Армия тьмы" выглядит уже, как комедия. Может кто подскажет ссылочку на "Некрономикон"? Всё-таки хочеться и начало посмотреть, а то сколько я его не ищу так и не нашёл не разу. Мало того, так про него ещё мало, кто слышал, хотя его продолжение "Армия Тьмы" смотрели почти все.

Ещё один вопрсик, существует ли "Армия Тьмы 2"? Вроде, что-то слышал про неё, но тоже нигде не видел.

P.S. Посмотрел недавний "Бугимен" помойму полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А "Чужой" забыли что-ли? Или для вас это только фантастика? Кстати, это - один из моих любимых фильмов.

Недавно посмотрел "Creep", который, почему-то, переводят "Крадущийся" - советую.

27_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На счёт Армии Тьмы 2: Зловещие мертвецы - фильм 80 года, малобюджетка, но этот фильм считается шедевром и классикой. В 1978 году, вышел фильм "В лесах \Within the Woods\", который также рассказывал о группе ребят, приехавших заночевать в лесной домик. Главным героем в этом фильме был Брюс (Брюс Кэмпбэлл), который превращался в зомби. Так, как бюджет фильма был около 2 тысяч, а собрал он намного больше, режисёр Сэм Рэйми решил снять "Зловещих Мертвецов \Evil Dead\". Вторая часть вышла (если не ошибаюсь) в году так 1986. Она была, своего рода, римейком первой части. Третья часть вышла в 1994 году (Зловещие Мертвецы 3: Армия Тьмы \Army Of Darkness\). Во всех фильмах снимался Брюс Кэмпбэлл. В "В лесах" он играл Брюса, во всех трех "Зловещих..." - Эша.

В следующем году ожидается 4 часть этого фильма, римейк, и возможно, появление Эша в продолжении фильма "Фрэдди против Джейсона 2 \Freddy VS. Jason 2\". На данный момент, также, выпущено 4 игры по мотивам фильма - это The Evil Dead Game для Commodo (1980), Evil Dead Hail To the King для PS, PC (2000), Evil Dead Fistful Of Boomstick для PS-2, X-box (2003), Evil Dead Regeneration PS-2, PC (2005).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились фильмы - "Книга судеб","Книга теней","Пила" хоть и не ужас,но "держит" до конца фильма!Нестандартный сюжет+отличная игра актеров!Вторую часть еще видеть не довелось.Потом из этой же серии фильм - "Дом девяти"!Очень советую!!По сюжету переплевывает "Пилу"!Шок в конце фильма гарантирован!Сюда добавлю все части "Зловещих мертвяков",неплохую комедию-ужас -"Вампир в Бруклине"(96года) с Эдди Мерфи.Последний захватывающий фильм что довелось видеть был - Дантист.Очень советую!А главное жизненно все!Еще понравилась кина под названием - "Cпуск".Фильма дает прос*аЦЦо! :D

PS.Не понравились следующие "подобия" или лучше написать "жалкие пародии" на ужасы: "Shalow ground",бред сивой кобылы,если не уснете после 40минут просмотра,то у вас ангельские нервы! :D Второй по дебильности фильм - "Фрэдди против Джейсона"."Блейд 3 - Троица" я бы отнес к разряду полукошмар - полумаразм :) Настолько затянутый и скучный фильм что просто звездец!Здесь же швартуется "Дум".

Есть еще с десяток совершенно тупых фильмов,но тема не включает в себя фильмы других жанров, чтобы дискуссировать о них.Однако за "Бетмена - Начало",я бы плюнул сценаристу в рожу!И это надо такое..растянуть на 2 часа с копейками... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще обожаю "старые фильмы ужасов" без спецефектов!

А то сейчас пошли фильмы ужасов,где ооочень много спецефектов - ето уже не ужас а фантастика какаето выходит!

Мой любимый комедийный\ужас - Никраномика - Книга смерти и Свежые мозги :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловешие мертвецы 1,2,3 части

Оболденный сериал, смотрится на одном дыхании, но в последней части в войне с армией мертвецов, конечно смеху подобно

и все серии "Живых Мертвецов" (Ночь, Рассвет, День и римейки)!
Зловещие мертвецы - фильм 80 года, малобюджетка, но этот фильм считается шедевром

ViXP:

Вот именно, что ШЕДЕВР, и меня лично не волнует сколько на него затратили, зато смотрится на УРА, по сравнению с DOOM-мом. А чож "Ад живых мертвецов " забыл...., а вот я смотрел.

"Ад канибалов" думаю возьмёт. Самые яркие воспоминания с детсва о фильме "Нечто" (или "Тварь").

Prohozhiy:

Я очень рад, что ты упомянул про эти шутеры. В "Нечто" оконцовка такая. Почти все поперезарожались, их поубивали и осталось только двое в живых, негр и комаддир команды, фильм кончается, что они сидят в каком-то тракторе в ожидании, из кого сейчас вылезет эта тварь.... ну как бы так ;)

А "Чужой" забыли что-ли? Или для вас это только фантастика?

BMW:

СОГЛАСЕН с тобой на все 100%. Народ вы что, этож показывали ещё в подвальных (подпольных) кинозалах видеопроката. Я смотрел 4-ре раза, из зала девчонки убегали сразу после первых разворотах ужасов. И кстати это тоже мой любимый блокбастер.

И всёже самый, самый..., для меня остаётся ДЕМОНЫ 1,2. Помню домой на автопилоте пришёл, после телепередач со времён застоя, где показывали разную чушь. Единственно хочу заметить из наших фильмов так это:

1. ВИЙ

2. День страха

3. Последняя охота Короля Стаха

Более я ни чего не знаю, ну или не так помню, как эти фильмы. Если чо вспомню напишу ещё. До встречи :blush2:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Вот именно, что ШЕДЕВР, и меня лично не волнует сколько на него затратили, зато смотрится на УРА, по сравнению с DOOM-мом. А чож "Ад живых мертвецов " забыл...., а вот я смотрел.

Зловещие Мертвецы - один из моих любимых фильмов, и я совсем не отрицаю что это шедевр! Ад живых мертвецов (Inferno dei morti-viventi) тут при чем? Его вообще Бруно Матэй (Bruno Mattei) снял и к "Зловещим Мертвецам" отношения не имеет! Ад живых мертвецов - полнейшая лажа! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад живых мертвецов (Inferno dei morti-viventi) тут при чем? Его вообще Бруно Матэй (Bruno Mattei) снял и к "Зловещим Мертвецам" отношения не имеет! Ад живых мертвецов - полнейшая лажа!

ViXP:

Ты немного не понял, :doh: я его отношу не к Зловещим мертвецам, это былоб глупо. А отношу к тем блокбастерам про живых мертвецов, которые были сняты в те золотые годы, так что не надо критиковать, каждый фильм хорош по своему, и скажем так "На вкус и цвет, товарищей нет". Навязывать свою точку зрения не надо. Мне вообще как любителю УЖАСОВ, каждый фильм по своему нравится и клеймить под словом ЛАЖА не буду ни один фильм. Вот так вот :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще как любителю УЖАСОВ, каждый фильм по своему нравится и клеймить под словом ЛАЖА не буду ни один фильм.

Полностью с тобой согласен! Я тоже уважаю все фильмы ужасов, даже фанатские.

Ад живых мертвецов - полнейшая лажа!

Эту фразу написал мой друг, который тогда сидел рядом. Он этот фильм не переваривает! Он вообще терпеть не может фильмы о зомби. А мне, так ничего - вполне смотрибельный фильм! Из фильмов о зомби мне больше всего нравятся фильмы Ромеро (а именно Ночь, Рассвет, День, Земля Мертвецов), да и римейки мне тоже понравились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor, и вообще, зачем нам спорить? Мне кажется, что фанаты жанра должны быть друзьями, а не спорить из-за всякой ерунды! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всёже самый, самый..., для меня остаётся ДЕМОНЫ 1,2

Да, у меня это тоже любимый ужасник. Приятно, кстати, что и первая, и вторая части уже официально вышли на DVD, т.е. их теперь можно посмотреть в хорошем качестве и с оригинальным звуком. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин

Да, мне бы тоже хотелось посмотреть эти фильмы (т.к. Демоны) - такие классные отзывы о них (всмысле о фильмах :blink:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...