Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вход становится выходом???


Kuzyma

Рекомендуемые сообщения

Kuzyma , извиняюсь что лезу в твою тему со своим вопросом, но хотелось бы узнать, может кто-нибудь проделывал такое и с другими картами, например как у меня YAMAHA AC-XG WDM. Только она встроенная в ноут-бук, а я часто использую его для просморта DVD. Конечно я понимаю что 5.1 я не получу, но может псевдоквадро с голосовым каналом можно выжать? Весь прилагаемый софт пересмотрел и слазил на сайт поддержки но ничего не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Насколько я понимаю вы тут ведете разговор по-поводу АС97 и реального 5,1 выхода и на сколько он реален... Я мого сказать, что проверял на разных мамах и знаю одно что есть много материнских плат но! АС97 это встроенная в чипсет звуковая карта, достаточно грамотно сделаная! помимо этого я встречался даже с такой ситуацией когда после установки дров аудио на мать левой фирмы (оговорюсь дрова я ставил на маму коньон с фирменного компакта гигабайт матери) и что самое интересное у парня появились шесть каналов! вот и все...

___Вывод: эксперементируйте друзья (кто не рискует тот не....)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Kuzyma , извиняюсь что лезу в твою тему со своим вопросом, но мне бы тоже хотелось бы узнать, можна ли что то подоюное проделать с такое и с другими картами, например как у меня есть 2-е корточки только они не встроенные

ИМЕЮ

CREATIV AWE 64 GOLD (ISA) u CREATIVE 128 (PCI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гигабитовским мамкам есть специальная штуковина Audio Combo Kit, на которой есть входы для тыловых колонок и саба и еще вход SPDIF.

Т.е.можно использовать шестиканальный звук, микрофон и Line-in одновременно. Стоит ~150 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, IMHO AC97 карточка программная. То есть ФИЗИЧЕСКИ её НЕТ!

Процессор выполняет её "обязанности" периодически отвлекаясь от "Основной" работы. Что снижает производительность.

Кроме того бывают глюки в некоторых играх (не определяется видеокарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Без покупки каких либо дополнительных устройств!!!

и можна ли вообще то как то настроить 2-е звуковые карточки?::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Ребята, IMHO AC97 карточка программная. То есть ФИЗИЧЕСКИ её НЕТ!
Интересно, тогда что у меня на материнке делает чип ALC650Codec?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

чип ALC650Codec

на чипе встроенная карта (довольно неплохая), с глюками из-за неё можно столкнуться не чаще, чем на любой другой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не я тоже себя чуствую не последним раздолбаем и с паяльником подружился в классе пятом, но до сих пор не могу понять: и что обычный АС-97 где есть Line-in, line-Out, mic можно сделать 5.1?????

А нука по подробней давайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=SoundMan=-

А нука по подробней давайте!!!!!

Перечитай "по подробней" всю тему, конкретные вопросы появятся, - задавай.

Просто в карточках электронные коммутаторы (типа бесконтактных реле) на всех входных (выходных B) ) разъёмах.

Ими можно управлять из диспетчера... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...