Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети и религия


_f117_

Как вы поступите-право на веру ребенка.  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

"В общем, не стоит однобоко подходить к этой теме, читай и тех и других. Истина познается в сравнении"

Абсолютно согласен! Вот мое мнение:

Если человек хочет не только казаться, но и быть думающим человеком, то к интересующему его вопросу надо подходить со ВСЕХ сторон. Человек может быть приверженцем какой-либо теории, направления, конфессии и тд, НО ... чтобы узнать истинна ли его точка зрения , ему надо не просто прочитать и выслушать "оппонента" но и, отбросив свои предубеждения, встать на его место! Иначе ты не поймешь о чем он говорит.... А узнав таким образом все точки зрения, ты найдешь то, что является истиной, мне так кажется...

На самом деле, вся наша "дискуссия" напоминает мне вот что:

В детстве все верили, что Дед Мороз есть, и именно он приносит подарки через форточку....... Потом дети выросли, посмотрели научные передачи, почитали доказательства того, что Дед Мороз физически за ночть не сможет всем подарки раздарить....и перестали верить в Деда Мороза (все-таки разумные, взрослые люди :rolleyes: ).......кого-то смутило то, что выглядит он в разных странах по-разному,кого-то то, что зовут его то Дед Мороз, то Санта Клаус, то Йолупукки......

А дело все в том, что несмотря на то, что эти люди в него не верят, он до сих пор приносит их детям подарки каждый Новый Год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые Форматцевт, oveR, я полагаю, что бессмыслено дальнейшее препирательство (увы, но дисскуссия с ним не складывается) с этим юным бедолагой на все руки докой Razorblade. Он, как следует из его утверждений, за свой юные годы уже тщательно исследовал и доказал (пока, правда, себе самому ;) ) "несостоятельность" ВСЕХ религий, а также "ошибочность" Библии, Корана, Тал*** и пр. :rolleyes: Давайте далее будем о хорошем, ведь, мы "соль земли", а значит нам есть чем поделиться светлым с юными посетителями форума :) .

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Father: ;)

Razorblade отвечу еще проще. Устал спорить? Я думаю нет, раз отвечаешь, и вот мой совет иди на форум Андрея Кураева тебе там всё пояснят (прошу прощение за нарушение правил). Ну а если у меня будет время прочитаю все твои посты в этой теме и постараюсь объяснить сам, если у меня знаний хватит. :rolleyes:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade: Что ж начну отвечать, да текст большой, ссылаться сложно, по этому буду приводить начальную цитату.

1."И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом...

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

Первое о языке - арамейский алфавит был разработан в конце 10-го - начале 9-го века до н.э. Сам язык возник на 5 веков ранее.

1 - ты дословно это читаешь, попробуй на арамейском. Общий смысл, заложение основ мироздания.

2 - "Дух божий носился над водою" - а вода то еще не сотворена, "Дух носился" приготавливая рождения мира. «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною," - да нет земли в нашем понятии, наиболее близко это первоматерия, не путать с водой, вода основа жизни, тут чистый символизм.

3 - Чем не начало большого взрыва? Те свет просто стал, а? И началось создание вселенной.

4 - Ещё свет неопределён, его следует отделить, ты это понимаешь. В исходном варианте текста всё немного не так надеюсь, ты прочтёшь. А общий смысл установлении границ вселенной.

5 - день есть, ночь есть, а утро и вечер границы дня ....что то напоминает ... да спектральный анализ :). Да уточню, наименование обязательно, как и сакральное имя человека.

6 - вводится понятие отделения воды и не воды. Проблема разделения структур мироздания, а так же живого и не живого.

7 - еще отделение "под" и "над". В общем, то разговор ведется об усложнении структуры мира.

8 - смотри-ка на "небо" уходит день, правда странно? Идет процесс творения вселенной и другой плоскости бытия.

9 - Ну это естественно две тверди и вода, что основное во вселенной водород, его то и надо было разделить на две части, разделяя две тверди. Нет, это не о нашей бедной планетке, это обо всём мироздании идет речь. Ну и конечно о нашей Земле тоже.

А вот теперь, скажи как Моисей, да и любой из нас смог бы описать создание мира, я вот лично бы не смог.

Да, отвечал быстро, текст продолжаю читать. К диалогу готов.

Да пока читал, кое что нашел :)

Но был только один язык, который, как ни смешивай, так одним и останется. Впрочем, было ещё и наречие - "был один язык и одно наречие". Значит ли это, что Бог смешал язык с наречием? Если так, то у меня нет никаких претензий.

Но как Он умудрился разделить эту дьявольскую смесь на несколько языков? Можно строить разные догадки. Не сомневаюсь, что хоть одна из них приведёт нас к истине.

- догадки не нужны, все просто есть такая наука, как структурная лингвистика, так вот с помощью нее можно переводить любые тексты, да же тексты "мёртвых" языков. Вот тебе и ответ, откуда один язык.

Да, читая текст я заметил, что ты очень саркастичен, ну прямо вылитый Лео Таксиль. Причем замечу, что многие твои выводы согласуются с его текстами :)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне уважаемый мною Форматцевт, полно Вам, оставьте этого бедолагу, как он есть. Вспомните из Матфея 7:6: "...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Обратите Силу Духа, которым наделил нас Господь к тем, кто в этом искренне нуждается, а это же просто пустобрех... :)

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Похоже тема уже переросла в разряд сплошного флейма, так что от моего поста большого вреда не будет.

Своя правота и не правота ИМХО есть у всех сторон.

Но!!! Father:

Искренне уважаемый мною Форматцевт, полно Вам, оставьте этого бедолагу, как он есть. Вспомните из Матфея 7:6: "...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Обратите Силу Духа, которым наделил нас Господь к тем, кто в этом искренне нуждается, а это же просто пустобрех... wink.gif

Оскорбить можно даже цитатой из библии.

Это не по христиански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Да оставь ты его.Думаешь я в том возрасте чтобы обижатся на подростков и перед ними распинатся?Да нет же.Все с точностью до наоборот.Жизнь сама им все покажет и расскажет,когда действительно возмутся за знания а не за ту ересь которой щас оперируют. :)

"Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.

Умей прощать и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других."

Редьярд Киплинг,классик однако. :bleh:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gif В связи с отходом от темы и обилием оффтопа тема переносится в флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Посторонним В.: "Я не ищу одобрения ветреной толпы. (Гораций)", мне нечего добавить к вашему девизу по такому случаю :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем верующим

Вот не нравится вам Razorblade,такой он неверующий , атеист, блин , думает по- другому ,саркастичный ,"бедолага".и т.д. и т.п.

ОК.А вы господа верующие ?Цитируете Библию, да какие фразы то находите "Любовь к ближним, прощение, доброта и т.д. и т.п. "Прямо проповедники.

Только от сообщений от ваших несет злобой ,а не любовью, прощением и не пахнет,

а так же и добротой .Ну и кого вы думаете убедить ?.На меня что-то не действует, как на других не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем верующим

Вот не нравится вам Razorblade,такой он неверующий , атеист, блин , думает по- другому ,саркастичный ,"бедолага".и т.д. и т.п.

ОК.А вы господа верующие ?Цитируете Библию, да какие фразы то находите "Любовь к ближним, прощение, доброта и т.д. и т.п. "Прямо проповедники.

Только от сообщений от ваших несет злобой ,а не любовью, прощением и не пахнет,

а так же и добротой .Ну и кого вы думаете убедить ?.На меня что-то не действует, как на других не знаю. :)

176273[/snapback]

Очень близко к истине. ИМХО, в христианстве, особенно в православии, 20% веры и

80% лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

snejinka: Низвиняюсь я не убеждал, а начал отвечать по пунктам на его файл.

[mergetime]1116696721[/mergetime]

Gesha45: Сделаю вывод 20% верующих, а 80% ходящих в церковь для успокоения совести. Хотя не 20%, а всего 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем верующим

Вот не нравится вам Razorblade,такой он неверующий , атеист, блин , думает по- другому ,саркастичный ,"бедолага".и т.д. и т.п.

ОК.А вы господа верующие ?Цитируете Библию, да какие фразы то находите "Любовь к ближним, прощение, доброта и т.д. и т.п. "Прямо проповедники.

Только от сообщений от ваших несет злобой ,а не любовью, прощением и не пахнет,

а так же и добротой .Ну и кого вы думаете убедить ?.На меня что-то не действует, как на других не знаю. :rolleyes:

176273[/snapback]

Ну, а я уже привел цитату из Библии как раз по такому же поводу :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father:

Ну, а я уже привел цитату из Библии как раз по такому же поводу

В этом ответе так и выпирает гордыня, а это уже грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father:

В этом ответе так и выпирает гордыня, а это уже грех.

176495[/snapback]

:D "...неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого; ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия...?" Рим 2:1-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Father: Gesha45: не спорьте, ведь вы спорите о религии, а не о Вере. При наличии Веры у вас споров не было бы, будте терпимы к друг другу. Вы христиане, значит являетесь подражателями Христа и быть примером другим. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин. 13:35). Прошу прощения, я не хотел ни кого обидеть.

Храни ва вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: Gesha45: не спорьте, ведь вы спорите о религии, а не о Вере. При наличии Веры у вас споров не было бы, будте терпимы к друг другу. Вы христиане, значит являетесь подражателями Христа и быть примером другим. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин. 13:35). Прошу прощения, я не хотел ни кого обидеть.

Храни ва вас Бог.

Хороший ответ. Видно,что от души написано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

snejinka: Спасибо, ну не только от души, но и от духовного опыта. Хотя многие его путают с житейским опытом, а это разное. Да, ты читала "Невидимая брань" Никодима Святогорца в переводе Феофана Затворника? Скачать можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FatherGesha45:  не спорьте, ведь вы спорите о религии, а не о Вере. При наличии Веры у вас споров не было бы, будте терпимы к друг другу. Вы христиане, значит являетесь подражателями Христа и быть примером другим. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин. 13:35). Прошу прощения, я не хотел ни кого обидеть.

Храни ва вас Бог.

176551[/snapback]

Ну уж нет. Не знаю как другие, но я не подражатель, даже Христу, и не раб божий, и не агнец.

Я, собственно, и не спорил, просто мне не нравятся нравоучения, хотя бы и из высоких побуждений.

Тем не менее, Father и Форматцевт, я уважаю ваши убеждения и ни в коем случае не хотел ни кого обидеть.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gesha45. К словам Форматцевта я добавлю лишь цитату из Первого Послания Иоанна 4.10: "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши." Благослови Вас Господь...

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

а намного большее это уже от Веры проистекает.

А как сильно вы верите? И почему мы думаете, что у вас есть Вера?

Вы были в Иерусалиме? И главное , это ведь не наша историческая вера, если уж говорить о истории христианства.

========================================================

Комментарии за кадром

(К несчастью отсутствие знаний, не всегда восполняется верой)

Любой человек религиозен. Но у каждой религии есть свои сильные и слабые стороны, даже у атеизма. Это тоже религия. Для полного понимания картины вам много-чего не хватает, да вы старше меня намного. Но у человека 5 возрастов.

Если вы опередили меня в физическом, это не значит что в других вы впереди (интеллектуальный ,духовный и тд.).

Вам надо прочесть еще хотя бы 2 книги Коран и Талмуд(Тору).

========================================================

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

_f117_:

как сильно вы верите?

-> Каждому Вера дана от Бога, а о силе ее не мне судит, а ему.

И почему мы думаете, что у вас есть Вера?

-> Я недумаю, я об этом знаю.

Вы были в Иерусалиме?

-> Нет, не был, а это важно?

И главное , это ведь не наша историческая вера, если уж говорить о истории христианства.

-> Есть мировые религии, а есть этнические. Мировые это Христианство, Ислам и Буддизм.

========================================================

Комментарии за кадром

(К несчастью отсутствие знаний, не всегда восполняется верой)

-> Хорошо отметили, но не всегда.

Любой человек религиозен.

-> Уточню, каждый человек верит.

Но у каждой религии есть свои сильные и слабые стороны, даже у атеизма. Это тоже религия.

-> Да у религии, но не у Веры. Здесь смешение опасно всё перепутать.

Для полного понимания картины вам много-чего не хватает, да вы старше меня намного. Но у человека 5 возрастов.Если вы опередили меня в физическом, это не значит что в других вы впереди (интеллектуальный ,духовный и тд.).

-> Безосновательный вывод. И я не утверждаю, что я впереди вас.

Вам надо прочесть еще хотя бы 2 книги Коран и Талмуд(Тору).

-> Читал и не только их.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все же добавлю к словам Александра, не знаю только поймет ли их юный оппонент _f117_ , но все же... "Иисус же стал перед правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь." Мф. 27:11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...