Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети и религия


_f117_

Как вы поступите-право на веру ребенка.  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Давайте тихо,спокойно,рассмотрим на конкретных примерах (люблю я конкретику :) ) из самой библии,трактовку тех или иных событий человеком,А там каждый для себя решит, в праве ли он...Пишу к точки зрения атеиста, с учетом всех вытекающих отсюда..(моральные нормы итд. не учитываются).Если людям задать вопрос: "Что такое богохульство?" то вероятнее всего, очень многие назвали бы сквернословие, осквернение или отвержение общепринятых святынь — икон, святых мест, мощей святых, наконец, отрицание Самого Бога, безверие итд.А теперь давайте посмотрим, что такое богохульство в контексте Библии, иными словами, как Сам Бог в Слове Своем определяет это понятие. В книге Откровение 13:4, 5 записано: "И поклонились зверю… И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно…". А теперь, чтобы картина стала понятной, давайте вместе прочитаем несколько текстов из Библии. 1. Евангелие от Марка 14:61—64 стихи, где описан допрос Иисуса Христа первосвященником: "…Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: "Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных». Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: "На что еще нам свидетелей? Вы слышали богохульство… Они же все признали Его повинным смерти".2. Евангелие от Иоанна 10:30—33 — "Я и Отец - одно". Тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: "Много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: "Не за доброе дело… но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом".3. Евангелие от Иоанна 5:18 "И… искали убить Его иудеи за то… что Он… Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".4. Евангелие от Иоанна 8:58, 59 - "Иисус сказал им: "Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него…"Иудеям времен земной жизни Иисуса Христа, как мы увидели слово «богохульство» было очень понятно. В последнем библейском стихе ясный ответ Господа: "Я есмь", означал "Я сущий", Я Иегова" иными словами, "Я-Бог". Это прекрасно осознали иудеи, сочли сказанное за богохульство, как и в предыдущих стихах, и намеревались за это побить камнями Иисуса Христа.Ибо богохульством в глазах бога является ситуация, когда человек делает себя равным Богу, присваивает себе права и полномочия, принадлежащие только Богу, — вершить суд, прощать грехи, ходатайствовать за других перед Богом в полной уверенности, что его ходатайство равносильно приказу, потому что нет сомнения в том, что оно будет выполнено. Это также ситуация, когда человек требует и принимает поклонение и почести себе, которые следует воздавать только Богу. Это и ситуация, когда человек убеждает других в собственной святости (и сам будучи в ней уверен) и непогрешимости — тогда как свят и непогрешим только Бог. Это и уверенность человека в праве искажать Слово Божие, изменять Его Закон, выраженный в десяти заповедях. Это и ситуация, когда мнение человека, каким бы уважаемым в глазах людей он ни был, или мнение группы людей ставят выше Слова Божьего, и когда изучение Библии заменяют изучением катехизиса или трудов отцов церкви (опять же, очень уважаемых, но всего лишь людей).В Библии, в книге Иова, приведены слова: "Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?" (кн. Иова 15:14). Эти строки подтверждает другой библейский текст: "…нет праведного ни одного…" (Римл. 3:10), и эту мысль апостол Павел продолжает и далее, в этой же главе, 23 стихе: "Потому что все согрешили и лишены славы божией…".Для примера рассмотрим как сама католическая церковь характеризует полномочия папы римского.(Католическая энциклопедия за 1913 год).Итак, там сказано: "Сан папы настолько велик и вознесен, что он не просто человек, но как бы Бог земной, Его наместник". "Папа как бы Бог земной, исключительный монарх верующих во Христа, царь царей, который обладает чрезвычайной силой, которому вверены всемогущим богом бразды правления не только темным, но и небесным царствами". Теперь вернемся к уже приведенным текстам.."…нет праведного ни одного…" (Римл. 3:10) и стихи 8 и 10 первой главы Первого Послания апостола Иоанна "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в вас… Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас". Заметьте,эти слова из библии относятся к каждому без исключения человеку, здесь не оговорено, что цари, князья и духовные лидеры являются исключением! Слово божие - Библия говорит ясно, определенно и недвусмысленно: никто не праведен пред Богом, и все без исключения люди грешны(если же кто утверждает противоположное, то, как видно из Библии, как говорит Сам бог в Слове своем — в этом случае люди бога представляют лживым, и не имеют в себе Слова Его,иными словами не являются детьми Божьими!)А вот теперь господа товарищи,решайте,кому дано а кому нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно, снизойди к нам, убогим - обьясни.

184673[/snapback]

Ваша тяга к познанию не может не вызывать умиления. Но, как вам, юноша, что-то можно объяснить, если у вас очевидные сложности с восприятием изложенного ;) ? Попробуйте подумать самостоятельно,... к батюшке сходите, наконец... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тяга к познанию не может не вызывать умиления. Но, как вам, юноша, что-то можно объяснить, если у вас очевидные сложности с восприятием изложенного blink.gif ? Попробуйте подумать самостоятельно,... к батюшке сходите, наконец... g.gif

В софистику можно не вдаваться. Фарисейский ответ -тоже ответ.

Father если не знаешь ответа ,лучше не умничать. А если короче .Молчи умней покажешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade:

"Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь."(Мк. 15:2)

Я эту цитату привел для того что бы Евангилие не раздиралось на цитаты его стоит смотреть в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В софистику можно не вдаваться. Фарисейский ответ -тоже ответ.

Father если не знаешь ответа ,лучше не умничать. А если короче .Молчи умней покажешься. ;)

184798[/snapback]

Ну, вот и молодец _f117_: сам спросил -- сам и ответил... ;) Как видишь, для понимания природы человека цитировать можно не только (да, пожалуй, и не столько) Библию. С Богом! :doh:

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и молодец _f117_: сам спросил -- сам и ответил... :mad:  Как видишь, для понимания природы человека цитировать можно не только (да, пожалуй, и не столько) Библию. С Богом! :no:

184839[/snapback]

Ойца, что-то у тебя совсем про детей не ладится в этом топе - дал обет безбрачия, что совсем забыл про малышей? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойца, что-то у тебя совсем про детей не ладится в этом топе - дал обет безбрачия, что совсем забыл про малышей? ;)

184929[/snapback]

Свое мнение по вопросу крещения и религиозного воспитания детей я уже ранее отчетливо отразил. Но, то, что эта ветка не для обсуждения личности тех, кто ее посещает это совсем очевидно. Благослови тебя Господь на дальнейших размышления по существу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение по вопросу крещения и религиозного воспитания детей я уже ранее отчетливо отразил. Но, то, что эта ветка не для обсуждения личности тех, кто ее посещает это совсем очевидно. Благослови тебя Господь на дальнейших размышления по существу! ;)

185024[/snapback]

Тогда к чему твои разглагольствования выше - уроки красноречия - ты сам себе противоречишь. Фарисей, следи за собой.. Меня Бог благосоловит, если буду жить правильно... После того, что сказано, мёт в твоих устах откровенно ...... ну не мёд, короче.. не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пусть сейчас родители сами решат,

вырастет сам решит, слава богу у нас в конституции прописано Право на свободу вероисповедания. Потом может поменять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на себя - ты изваротливый, как змея, человек - я не уважаю такое. Сначала обливаешь грязью, потом благословениями раскидываешься - привычка "всянцаць" с права налево всех проферриональная? Набит язык уже, так сказать - мозоль, уже...

Ты, прямо, упиваешься собой. Я не люблю такое - никто не любит. Да... Тебя, смотрю, Бог благословил уже самого - подобно Вавилону в своей философии скоро станешь с такими темпами, гроб раскрашенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойца, что-то у тебя совсем про детей не ладится в этом топе . . . совсем забыл про малышей? ;)

184929[/snapback]

О малышах: эх, жаль папа твой не читает этот форум -- он бы тебе язык хозяйственным мылом помыл и попку нашлепал... :D :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О малышах: эх, жаль папа твой не читает этот форум -- он бы тебе язык хозяйственным мылом помыл и попку нашлепал... :D  :sm(100):

185092[/snapback]

Нет... Ну детей бьют только нетерпеливые родители.. Мне кажется, если бы Бог шлёпал, все или калеченые были, или уже с ним... Я посмотрел, друг, возраст твой уважительный. так может, соответствовать можно как-то ему - снисходительней, что ли, как-то быть к форумчанам... Или считаешь, что вырос и нечему учиться... Мне сложно выдвигать догмы какие-то - закончил ПТУ. Всего-то... Давай по-проще, что ли. Просто задевает. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Father: Father: .........тссссссс .....успокойтесь в этом вопросе правда одна, только мы ее не видим, значит недоросли еще я и про себя тоже ...... не надо так ..... так не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, друг, возраст твой уважительный. . .

С этого начинать дискуссию и нужно было и с благодарностью вслушиваться в то, что люди более опытные и осведомленные говорят. Между нами разница в том, что я уже был в твоем возрасте, а ты в моем еще нет.

... Мне сложно выдвигать догмы какие-то - закончил ПТУ. Всего-то... Давай по-проще, что ли.

185098[/snapback]

Ну, если это нужно понимать, как твою готовность к дальнейшему конструктивному диалогу и желание осмыслить и попытаться познать христианский путь к Господу, то я очень рад, что слова мои проникли в твои уши и, со своей стороны, открыт к здоровому общению. Господь да благословит нас на познание Слова Его. Будем все вместе пытаться дорастать до Его вечных и простых Истин... С Богом, друзья!

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я вот на ребёнка повлияю.

Кстати Иисус принял крещение когда был сознательно готов к этому и во всей Библии пишеться о том что принятие крещения (водного) - это когда человек заключает завет с Богом о том что он (человек) посвящает свою жизнь Богу (не значит поити в монастырь как принято в православии).

Я как будущий родитель на 100% буду влиять на выбор жизненного пути своего ребёнка. Ведь это мой ребёнок.

Кстати дети маленькие могут принять водное в православной церкви но это небыл акт собственной воли человека, его инициативы, так что для Бога, это тоже что помыть в воде(принять ваную)...

Вот моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я вот на ребёнка повлияю.

Вот это правильно. Захочет веру сменит. Выбор есть всегда. Интересно а что будут говорить не влиятели, когда окажутся в церкви, или на празднике -ребенку?

Между нами разница в том, что я уже был в твоем возрасте, а ты в моем еще нет.

Хорошо там где нас нет. :D

С этого начинать дискуссию и нужно было и с благодарностью вслушиваться в то, что люди более опытные и осведомленные говорят.

Но иногда полезно послушать, что говорят более умные, молодые и сообразительные. :)

О малышах: эх, жаль папа твой не читает этот форум -- он бы тебе язык хозяйственным мылом помыл и попку нашлепал...

Это достойно христианина.

и попытаться познать христианский путь к Господу,

А злые языки , такое говорят.

Готово ли православие в России к вызовам времени? Патриарх все целуется с вождями антинародными. Молится с ворами.Хватило его лишь на то чтобы дулю Папе Римскому показать. То ли дело патриархи старой закалки, даже анафему выдали большевикам. Выдержали неслыханные гонения со времен Древнего Рима.Сплотили нации в 45.А раскольники уже давно говорят ,что МП и истинная православная церковь после 90 - две большие разницы. :D Про разврат, торговлю беленькой, бандитов в 90 в святых местах хронили . Что менять надо патриарха. Не верит народ ему, что стал Кремлевским патриархом . Так вот злые языки шепчут , а я молодой и не опытный слушаю. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не православный, а католик латинского обряда. Но, кстати говоря, Христос тоже рядом с ворами на Кресте висел, а одного из них, УВЕРОВАВШЕГО, даже на Небо взял... А вот тебе я, как старший, посоветую все же что-еще, кроме ПТУ попытаться закончить, может быть и состоится наш диалог. Лет так, через шесть-семь, когда уровень общения повысишь... :) Будь здоров :D :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не православный, а католик латинского обряда. Но, кстати говоря, Христос тоже рядом с ворами на Кресте висел, а одного из них, УВЕРОВАВШЕГО, даже на Небо взял... А вот тебе я, как старший, посоветую все же что-еще, кроме ПТУ попытаться закончить, может быть и состоится наш диалог. Лет так, через шесть-семь, когда уровень общения повысишь... :)  Будь здоров :D  :D

185333[/snapback]

Я одно ПТУ закончил, потому что у меня сестра-инвалид и семью надо кормить было когда то. Зачем ты так высокомерен здесь? Если бы Моисей уже будучи Моисеем не послушал в один момент простого человека, был бы в проблеме и не он один... Что ж ты как "ослица Валаамова"- признаёшь только свою точку зрения?... Впрочем, я кажется, стал ближе к познинию Его простых истин и мудрости... Не моё это дело - учить таких, как ты, брат:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Так бесполезно, я тему покидаю, удачи вам всем теософы.

Да, коментарий о ПТУ - почитайте о святом преподобном Сергии Радонежском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бесполезно, я тему покидаю, удачи вам всем теософы.

Беги ,пятки сверкают , а какой результат?После этого какой ты православный?Трус.Беги это придаст тебе самоуверенности.Беги станет легче.

Христос тоже рядом с ворами на Кресте висел, а одного из них, УВЕРОВАВШЕГО, даже на Небо взял...

А другого?

Ну, я не православный, а католик латинского обряда.

Вот это я и хотел услыщать.

А вот тебе я, как старший, посоветую все же что-еще, кроме ПТУ попытаться закончить, может быть и состоится наш диалог.

Ох уж эта страна советов. :D

Лет так, через шесть-семь, когда уровень общения повысишь.

Ага лет через 10. Пока умрут либо я , либо халиф, либо ишак.(Если ты знаешь кто такой Виноградов :D )

Вам ребята не проповедовать, а в школе надо поучится. :D И эти люди говорят за христианство-стыд. :D Гордыня -страшный грех. Жаль. :D но не то мне жаль, эти гордецы получат по заслугам, а то что вы не повлияите :D Задумайтесь. :D Прошу ВАС. :D

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

_f117_:

Беги ,пятки сверкают , а какой результат?После этого какой ты православный?Трус.Беги это придаст тебе самоуверенности.Беги станет легче.
каже от тебя уйдёшь :D Просто такую тему надо обсуждать не так и не здесь.

1 - идет оскорбление взаимное.

2 - уважать надо друг друга, ты посмотри что написал? Я про твою цитату.

3 - слушать ты не хочешь, а просто кидаешься словами.

4 - да мне ненравится слово флейм ..... я вообще стараюсь здесь не писать.

5 - прежде чем поучать других научись сам .... ну хоть немного.

А то все это напоминает аdvocatus diaboli :D Я про общее обсуждение

Гордыня -страшный грех.
согласен, а защита своей Веры это грех? И вот еще объясни мне бестолковому разницу между гордостью и гордыней. Тебе за нас стыдно так устыжать надо, а не ругать.
Готово ли православие в России к вызовам времени? Патриарх все целуется с вождями антинародными. Молится с ворами.Хватило его лишь на то чтобы дулю Папе Римскому показать. То ли дело патриархи старой закалки, даже анафему выдали большевикам. Выдержали неслыханные гонения со времен Древнего Рима.Сплотили нации в 45.А раскольники уже давно говорят ,что МП и истинная православная церковь после 90 - две большие разницы. nerd.gif Про разврат, торговлю беленькой, бандитов в 90 в святых местах хронили . Что менять надо патриарха. Не верит народ ему, что стал Кремлевским патриархом . Так вот злые языки шепчут , а я молодой и не опытный слушаю.

Истинная провославная церковь .... так докатились. Почитай жизнеописание Алексия I и станет все понятно, и про анафему и про Папу Римского. Ну мало ли что раскольники говорят. Они и ты смотришь на внешнее, вспомни из Истории Церкви почему гонения были, почему был написан "Покаянный канон" Андрея Критского. Осуждать легко, тяжело не осуждать, а осуждая мы тихонько приближаемя к гордыни, осуждение вообще источник всех грехов.

Да твой аватавр для меня есть оскорбление, ты понял о чем я.

ОТВЕТИЛ Я ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТЫ СТАЛ УЖЕ ОСКОРБЛЯТЬ И НЕ МЕНЯ, А ПРАВОСЛАВИЕ.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, ребята:) Я вас всех уважаю и у каждого из нас, как и должно, своё мнение и понимание. Понимание Бога и веры, как мне кажется, даётся не образованием и учёностями, а желанием и намерением Бога открыть это для каждого из нас в своё время. Поэтому никто да не осуждает каждого за неправильное понимание, но искренное желание понять и знать, потому что Бог видит это и откроет для каждого из них, если и через нас, но не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твой аватавр для меня есть оскорбление, ты понял о чем я.

Ну, согласен. Резковато. Поменяю в течении месяца. :D

4 - да мне ненравится слово флейм ..... я вообще стараюсь здесь не писать.

А в тему можно попасть из раздела -Дети-. :D

2 - уважать надо друг друга, ты посмотри что написал? Я про твою цитату.

Я не вижу тут криминала. Извини ,если я тебя обидел. :D

И вот еще объясни мне бестолковому разницу между гордостью и гордыней.

Объясняю. Почитай в Библии про первого ангела. ;)

3 - слушать ты не хочешь, а просто кидаешься словами.

Если бы это было так , то ты бы не воспринимал все так серьезно. :mad:

5 - прежде чем поучать других научись сам .... ну хоть немного.

Я знаю ,что я ничего не знаю.

Они и ты смотришь на внешнее, вспомни из Истории Церкви почему гонения были, почему был написан "Покаянный канон" Андрея Критского.

Вы меня недооцениваете. А что вы думаете об пророчествах Иоанна Злотоуста начет будущего Россия ?

а защита своей Веры это грех?

Нет. Но факты штука упрямая.В МП есть и случайные люди. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...