Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Игры серии Half-Life


YJeen

Рекомендуемые сообщения

lucas

Люди которые так хорошо играют не какие-то позорные читеры

Ой, ой, ой... :sm(100):

Да ладно шучю, знаю я что они кодами вообще не пользуются, даже кады совсем прижмёт! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про укачивания:

Многие игроки в HL2 сообщили о наступающих после часа игры приступах тошноты, головокружения и головных болей. Возможно, дело в избыточной реалистичности картинки и большом количестве деталей, влезающих на экран. Похоже, вестибулярный аппарат перестает справляться со слишком качественным эффектом присутствия и скачущей реалистичной картинкой.

В комментариях к статье на cnet появилась и другая версия - предполагается, что все дело в угле обзоре в 75 градусов, заданном в HL2 по умолчанию, что и создает непривычные ощущения для игроков, привыкших к более стандартным для шутеров 90 градусам. Для лечения предлагается дать в консоли команды:

sv_cheats 1

fov 90

Wlad

Как-то неинтересно - тупо идешь вперед, не нравится мне это дело. Вот в ГТА, например, весь город твой, а здесь - шаг влево, шаг вправо - нифига, только вперед.... Споткнулся я на черной мезе, в самом начале - там тетка нифига не работает  Знаю, что у этой проблемы уже есть решение, но мне чот надоело гамать.

"На самом интересном месте". Мне тоже по началу игра не понравилась, но сразу после "тетки неработающей" начинается самое интересное - волейболл с псом, гравипушка, сумасшедший священник..

Изменено пользователем karantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халф рулит. Сегодня прошёл до конца. Без читов, на средней сложности.

Отличная игра.

quick01.JPG

post-12-1106495985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в избыточной реалистичности картинки и большом количестве деталей, влезающих на экран. Похоже, вестибулярный аппарат перестает справляться со слишком качественным эффектом присутствия и скачущей реалистичной картинкой.

Прикол :)

Если мне хоть кто-нибудь объяснит, каким местом вестибюлярный аппарат связался с глазами, я дам ему 100 баксов :sly:

Кто помнит школу, тот знает, что в этом аппарате переливается жидкость, и из-за этого мы чувствуем наклон своего тела. Поэтому, если исходить из того, что виноват именно он, то нам нужно было бы сидеть или на крутящемся стуле, или на корабле, или еще на чем-нибудь неустойчивом :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos Пру-у! Не надо, не надо! Тут все дело в том, что не из-за вестибулярного аппарата происходит укачивание, а из-за самого человека! Вернее от анализа поступающей информации через зрительный анализатор и обработку этой информации. Вот наглядный пример: все мы ели лимон... Он кислый и все мы это знаем. Когда мы едим кислое (лимон в данном случае) происходит сильное слюноотделение. А теперь возьмем такой распространенный пример-шутку-издевательство: перед поющим оперным певцом (да и не только перед ними это работает :blink: ) сядем в первом ряду и начнем демонстративно, с наслаждением есть лимон. Что произойдет? Оперный певец (в данном примере) может и захлебнуться от избытка слюны! Как же так? Ведь он же лимон не ест... Вот тут примерно такая же ситуация. Когда мы плаваем на лодке и попадаем в качку, некоторых людей (со слабым вестибулярным аппаратом) укачивает. Но вспомним, что советуют сделать? Закрыть глаза! Для чего? А для того, чтобы уменьшить раздражающее действие на головной мозг еще и через зрительный анализатор! А в Халфе как раз много таких моментов где действие происходит на прототипе лодки. Но тут вестибулярный аппарат не задействован, а вот зрительный анализатор... работает на все 100%!

P.S. Ну и все... вроде. Думаю доступно... Хотя все еще намного сложнее т.к. связано с процессами в головном мозгу, а это, как сказал один врач из графа Калиостро: "Голова - дело темное и изучению не подлежит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про укачивания: Многие игроки в HL2 сообщили...

А на мой взгляд, это сообщение просто реклама. :blink: По крайней мере, его первичный смысл - привлечь внимание к игре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл половину игры, только что дошёл до Новы. Пока впечатления только положительные. Особенно порадовали два последних уровня с муравьиными львами (см. скриншот) - всё очень зрелищно, монстры очень правдоподобно выглядят, да и двигаются соответственно и противно дёргают лапами, когда их удаётся перевернуть выстрелом гравипушки. Прикольна задумка не ходить по песку, что заставляет гравипушкой прокладывать себе дорогу. Довольно оригинальные "паззлы", связанные с физикой, что очень не привычно. Не понравился уровень "В рейвенхольм не ходят..." - бесконечный респаун монстров, бесконечные прыганья по крышам, ящикам, хотя сам священник персонаж очень колоритный - ТАКИХ ловушек настроил - ну прям садист, а не священник + убивает монстров с прикольными комментариями. Заскриншотить хочется всю игру - я уже сделал 300 скриншотов - очень зрелищные схватки, особенно с приманкой для муравьиных львов + красивейшие пейзажи. Музыка тоже классная, очень "в тему", только вот очень мало её... За воду респект Valve - выглядит классно, специально загонял монстров и альянс в воду, чтобы смотреть на то, как размывает вода изображение.

Вобщем главное - не бросить игру в начале, дальше будет пёс, муравьиные львы..а там уже вы будете сами просить игру не кончаться. :(

Совет: если вы ещё не играете в HL2, то лучше скоротать время за HL1+аддоны Opossing Force + Blue Shift. Я так и сделал.

d2_coast_010066.jpg

post-12-1106726972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка тоже классная, очень "в тему"

Да, музон в игре выше похвал. Я даже его иногда просто так слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю меня не укачивало-)

Вот когда я падал с крепления ЖД моста - было ощущение как на Американских горках-))))

karantin

Скринами не поделишься? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFFTOP] :D

Если мне хоть кто-нибудь объяснит, каким местом вестибюлярный аппарат связался с глазами, я дам ему 100 баксов
aTeos

Теперь точно должен matva 100 баксов

Нусс, я бы просто так не раскидывался подобными фразами. КАК вестибюлярный аппарат связан со зрительным мне никто и не рассказал. Да и не расскажет, потому что никак :g:

matva, за объяснение спасибо, но оно немного не в ту сторону. Ты рассказал про психический момент, здесь я ничего против не имею...

Адрес можешь не высылать :D

[/OFFTOP]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сабж. Почти всё классно, включая не хэппи эндную оригинальную концовку (хотя фича концовки напомнила другую игру). Сюжет окончательно "затуманили", что имхо хорошо - оставляет место для гаданий и размышлений на темы типа "кто такой Г-ман?", "Нах ему Фримен?". Из уровней больше всего понравились: Нова Проспект, Цитадель за десигн; Непонравились: Ревенхольм и миссия в команде с жителями Сити17 за её тормознутость на моём компе. Непонравились ограниченя в выборе оружия - например, если хотя бы половину зоопарка Ревенхольма мочить с автоматов/дробовика/пистолетов, то потом просто не останется патронов, т.е. заставляют валить всех с гравипушки. Играл на средней сложности, естественно без читов. Последние 2 миссии слишком лёгкие.

Как писал кто-то (непомню кто):

"Продайте бабушку, сдайте кошку в ломбард, но не пропустите HL2!"

Буквально не воспринимать :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знай мне как-раз ровенхольм понравился. Там половину зоопарка можно мочить с помощью ловушек злого гения,.. т.е. падре-), оставшуюся четверть из грави, а этих которые очень быстрые и карабкаются по стенам из огнестрельных.

Насчет миссия в цитадели... но дех пор пока я не дошел до Дрина - мне было тяжело, дальность пушки не велика - и когда где-то далеко по тебе начинают палить... а молчу про то - когда врагов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, прошол я игру. Даа она и правда маленькая.

БЛИН, ЧЁ ЗА КОНЦОВКА Ё МОЁ, ХРЕНЬ КАКАЯ ТО, НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!!! :D :D

И главное, что же случилось с подружкой Фримена? Она, что не выжила?! :D

Если нет, то это совсем хреново! Очень её жалко(ведь она такая...)! :D

И вообще, как вы думаете будет ли Half Life 3??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

И вообще, как вы думаете будет ли Half Life 3???

А ты в первую часть играл? Там концовка ничем не лучше, такая же непонятная. C такой концовкой третья часть просто обязана быть :bye: Правда, если и в третьей части столько вопросов останется, то Valve закидают помидорами... Игру пройдут и закидают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

А ты в первую часть играл?

Да играл.

C такой концовкой третья часть просто обязана быть

Спасибо за оптимизм.

TEPMIHATOP

будем надеятся что в этой четверти столетия

Ты что издеваешся? :g:

karantin

Большое спасибо за ссылку! :(

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Эх, прошол я игру. Даа она и правда маленькая.

БЛИН, ЧЁ ЗА КОНЦОВКА Ё МОЁ, ХРЕНЬ КАКАЯ ТО, НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО!!!

И главное, что же случилось с подружкой Фримена? Она, что не выжила?!

Если нет, то это совсем хреново! Очень её жалко(ведь она такая...)!

P.S.

А вообще игруха мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! Раз в 200, чем первая часть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Half-Life 2 - как очень хорошая книга которая всё время держит а напряжении до самого конца , а после заставляет додумывать сюжет самостоятельно и в этом её прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прошёл Half-Life 2 за 8 дней. Игра очень увлекательная!!! Doom 3 и рядом не стоит!!! И лучше даже чем первая часть Half-Life!!!

И главное, что же случилось с подружкой Фримена? Она, что не выжила?!

Если нет, то это совсем хреново! Очень её жалко(ведь она такая...)!

Да... Её-то мне жаль больше всего... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,будьте людьми.нужен steam к Халфе.англицкая версия.у кого дома лежит диск с англицкой халфой?не поленитесь залейте кто нибудь этот долбанный steam,иначе у меня без него просто игрушка не ставиться.а поиграть ох как хоцца.буду безмерно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

этот долбанный steam

А что это такое?

У меня есть диск(два) с русской и английской версией.

Он на всех дисках имеется, если да, то как его тебе залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...